Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Посольство РФ освободит здание школы в Варшаве, но обещает ответить на «противоправные» действия

26668
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
своих не бросаем29 Апр 2023 в 15:34

чемодан вокзал россия, нехрен в странах НАТО ошиваться

Гость29 Апр 2023 в 15:38

Зачем Польше рассадник вражеских имперских поползновений?

Пeтербуржец29 Апр 2023 в 15:39

По служебным каналам пустить информацию, что всем сотрудникам посольства с вечера 8 мая покинуть Варшаву и удалиться на расстояние не менее 120 километров. И чтобы случайно местным сотрудникам это на глаза попалось.

Популист29 Апр 2023 в 15:42

а если закрыть польскую школу в Москве ?

Гость29 Апр 2023 в 15:42

Школу не освобождать! Не вестись на западную истерику! Мы им еще покажем!!!

Гость29 Апр 2023 в 15:43

А машка то с димоном что? Барометры русской дипломатии.Уууу в ответ или оооо?

Гость29 Апр 2023 в 15:50

Значит Львов им не отдадим после успешного окончания СВО.

Гость29 Апр 2023 в 15:52

Предвосхищусь, наверное этим станут-будут новые территории вдоль и поперек Борвихинского заповедника, а широко распространяемый, неподспудный, непредвзятый и неупоимый праворукий суд обеих сторон будет биться об стол головой за право владения своими сотками.

Толя Новосельцев29 Апр 2023 в 16:04

Получай, Левиафан!

Гость29 Апр 2023 в 16:11

мощнейший ответ, однако.
даже просто отказаться и быть выпровоженными за пределы Польши(дипиммунитет, задерживать не могут) и то силы нету...

28029143329 Апр 2023 в 16:12

Конечно!
Ответят соловьиной трелью и медвежьим помётом!

Гость29 Апр 2023 в 16:13

Очередные много ходов очка 😝🤣🥳

Гость29 Апр 2023 в 16:19

Наверняка в ответ скрепно навалят в каждом кабинете.

Гость29 Апр 2023 в 16:20

шебуршат розовые стразики
отрабатывают упаковки просроченных макарончиков

Гость29 Апр 2023 в 16:25

Домой!

Гость29 Апр 2023 в 17:04

Скоро будут крики «А нас за що?». Как обычно.

25346053129 Апр 2023 в 17:04

Запретить "краковскую" колбасу, она подрывает патриотизм!

Потёртый русский29 Апр 2023 в 17:21

Видимо полякам не понравилось, что на их территории с детьми не только проводят «разговоры о главном», но и обучают истории СВО

26609791529 Апр 2023 в 17:41

Может уже ответим хоть разок, а то кроме обещаний и красных линий никаких действий.

Гость29 Апр 2023 в 18:18

Интересно, а какими такими не консульскими делами там занимались? Неужто как в Аргентине тогда? Да нет наверное.

Гость29 Апр 2023 в 19:08

😁

AGP29 Апр 2023 в 19:51

Нужно меньше говорить, но больше делать.

Гость29 Апр 2023 в 19:58

Пшеки и ранее не отличались адекватностью ...а сейчас под сенью звёздно-матрасной тряпочки ...

Гость29 Апр 2023 в 20:32

Что - то уж слишком много стран и народов невзлюбили Россию и русских.
Такого еще не было в истории.

Гость29 Апр 2023 в 22:13

Неужели не понравилось?

Pe⁴alno29 Апр 2023 в 23:47

зачем России посольства в гейропе!? там же НАТО

Гость30 Апр 2023 в 00:00

В Великую Отечественную против СССР воевало 62 страны....выдержали.

Гость30 Апр 2023 в 02:04

Встали, с русскими едины,
Белоруссы, латыши,
Люди вольной Украины,
И казахи, и грузины,
Молдаване, чуваши.

Гость30 Апр 2023 в 07:01

Даа,где ж гордость страны,наших правителей...

Гость30 Апр 2023 в 07:11

А почему слово "противоправные" в кавычках? Вы считаете действия польских властей полностью законными ? Вы тоже инноагенты? Кто проплачивает вашу деятельность?

Эд Хэммет30 Апр 2023 в 11:12

Теперь и "Фонтанка" занимается пропагандой? Плохо, раньше это был источник информации. Как можно не сообщить основные факты по этому делу? Польские власти подали иск о незаконном захвате школы посольством РФ ещё в 2011 году. Судебная процедура тянулась 5 лет и 2016 году суд вынес решение об освобождении здания. Но и после решения суда 7 лет здание удерживалось. Из-за умалчивания фактов, читатели "Фонтанки" могут подумать, что это реакция польских властей на СВО. Нет, эта тяжба идёт давно.

Вернуться к публикации
close