Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Два часа в пробке на пункте из России в Россию». Водители пожаловались на пробки при въезде в Карелию

37551
Вернуться к публикации
Комментарии131
Все дискуссии
Гость29 Апр 2023 в 16:30

что за кпп? зачем паспорта проверять?

Гость29 Апр 2023 в 16:31

Ого! А в метрополитен ещё без паспорта пускают? 🤔

карелия не россия уже?

своих не бросаем29 Апр 2023 в 16:38

да ладно? в Карелию паспорта смотрят? 😆😆😆😆😆😆

Гость29 Апр 2023 в 16:45

Советую спираль Бруно! И егозу.

Гость29 Апр 2023 в 16:45

« Республика Карелия, согласно действующей Конституции Республики Карелия, есть республика (государство) в составе Российской Федерации с республиканской формой правления.» Wikipedia Можно устанавливать пограничные ограничения. ☺️

zelf29 Апр 2023 в 16:47

Загранпаспорта?

Гость29 Апр 2023 в 16:47

Путешествуйте по России, говорили они

Гость29 Апр 2023 в 16:47

Тренируются границу устанавливать?

ДЮрьевич29 Апр 2023 в 16:49

Карелия решила быть вне РФ? Где борцы за территориальную целостность и все такое?

tochilshik29 Апр 2023 в 16:54

в любой нормальной стране можно даже потрогать столб на границе.а у нас вот такое неуважение к людям.в своей стране рабы бесправные.а в некоторые города вообще не пускают.

Гость29 Апр 2023 в 16:55

Неуовосто Каръяла уже готовится?
Кхе-кхе.
Прикупить что-ли домик в каръялской глуши?

Гость29 Апр 2023 в 16:59

Как мне кажется, дело не в Карелии как таковой, а в том, что Приозерский район ЛО не приграничный, а вот Лахденпохский район Карелии - как раз приграничный и кто-то решил внезапно усилить контроль.

MrPegge29 Апр 2023 в 17:03

А свою ЧВК они там не делают? Модно говорят сейчас к дележке власти готовиться.

Martin_5e4cee53453d329 Апр 2023 в 17:07

... "хотите как в деяностые"?

Antuan Rokanten29 Апр 2023 в 17:07

Вот, кажется, и началось.

Потёртый русский29 Апр 2023 в 17:17

Карело-Финская ССР

IgorSergeevich29 Апр 2023 в 17:24

Там хоть не финские пограничники паспорта проверяют уже?)))

Игoрь29 Апр 2023 в 17:29

Такое ощущение, что на Фонтанку напали комментаторы из RT
Очевидно же - ищут кого-то. Такая проверка может случиться где угодно и когда угодно.

SwampWolf29 Апр 2023 в 17:38

вероятно, эти жалующиеся впервые едут. Каждое лето ездим на Ладогу с палатками и каждый раз и паспорта проверяют и почти регулярно - машины

Гость29 Апр 2023 в 17:38

Несколько лет стоит этот киоск с погранцами. До 2021 трафик в Карелию был небольшой и потери времени не было. А с 2021 кратно увеличилось число автотуристов, а погранцов как было двое, так и осталось. Но сам факт проверки паспортов - лютый дурдом

Гость29 Апр 2023 в 17:40

Всегда интересовало ,от какой такой напасти спасает государство заспанный боец из полосатой будки при въезде в погранзону .И ведь не отменяли же и в самые хорошие времена.У финов никаких погранзон нет.
Вывод один ,как и в СССР.Это консерва ,дабы в случае чего не разбежались.

АдъМирал29 Апр 2023 в 17:40

Ровно в это же время, в первомайские праздники, 2 года назад (до СВО) мы именно за Кузнечным точно так же стояли на пути в Рускеалу. Ежегодное обострение?

Arthur6129 Апр 2023 в 17:42

Там всегда выборочно проверяли...погранзона.

Гость29 Апр 2023 в 17:42

В сторону КРЫМА пробок НЕТ........ПОЕЗЖАЙТЕ ТУДА!!!

Гость29 Апр 2023 в 17:46

"В конце каждой улицы поставить турникеты. Пусть стоят. Пока пропускают...". - Жванецкий М. М.

Гость29 Апр 2023 в 17:51

Как отвратить туристов от поездок. Мастер класс от Карелии.

Y56700p829 Апр 2023 в 18:02

темнота комментариях с хрхляцким оттенком явный признак Фонтанки. Финляндия пока еще не Россия. и поэтому в приграничных районах проверка паспортов согласно инструкции.

инкогнитто29 Апр 2023 в 18:08

Всегда смотрели!!!... новость Незнайка и первооткрывателями из пальца высосана

Ганс-Дитрих Геншер29 Апр 2023 в 18:11

а на трассе "Кола" такой беспредел имеет место быть?

Blackadder29 Апр 2023 в 18:38

КПП для въезда в Карелию?! Может еще и загранпаспорт нужен?

Гость29 Апр 2023 в 19:35

Сразу видна эффективность работы погранслужб Финляндии и России и где больше дармоедов на шее у государства. По конституции РФ свобода перемещения гарантирована, ну и где?

SERGEY11129 Апр 2023 в 19:36

А как же призывы правительства этого государства типа путешествуйте по России ?

Peterburzhec29 Апр 2023 в 20:04

Необходимо отслеживать перемещение всех россиян, т.к. могут быть случаи незаконного пересечения границы с Финляндией, а также попытки вербовки иностранными спецслужбами нато для ведения подрывной деятельности. Сейчас нужно быть как никогда бдительными!

Simha29 Апр 2023 в 20:11

Репетируют действия по повышению эффективности предстоящей мобилизации :))))

Гость29 Апр 2023 в 20:28

Карельская Народная Республика? Референдум скоро?

27664170829 Апр 2023 в 21:38

Опять полумеры! Нужно быть решительными - надеть на все население электронные браслеты.
Проблем с терроризмом это, конечно, не решит. Но видимость бурной деятельности и уверенного руководства создаст.

Гость29 Апр 2023 в 21:43

Норм, всё по плану. Новое образование в результате сво. Отрабатывают закрытие границ.

Гость29 Апр 2023 в 22:00

С 4 апреля Карелия это оккупированная коммунистами часть одной из стран НАТО.

Гость29 Апр 2023 в 22:27

На протяжении 3 лет путешествуем в Карелию, и каждый раз проверяют. Иногда только спрашивают куда едем. Один раз попросили опустить стекла у пассажиров. Ничего удивительного.

Гость29 Апр 2023 в 23:05

Люди, очнитесь праздники на носу. Контроль усилен для вашей же безопасности.

Гость29 Апр 2023 в 23:10

Если паспорта нет? Возвращают?

Соловей-Помётчик29 Апр 2023 в 23:20

за Fairy по привычке поехали, всех на проверку!!!

26077642129 Апр 2023 в 23:27

Чтоб каждый на своей шкуре ощутил, что значит Финляндия в НАТО. Чем же ещё рапортовать об усилении охраны границы? Ведь не охраной же границы...

Alex Gold30 Апр 2023 в 05:14

совок никуда не уходил. он в умах.проверки, документы, вышки, колючая проволока, вертухаи. кругом враги.....
совок в кремле.

26709091530 Апр 2023 в 07:56

"в Республику Карелию"? Очень интересно! А где такая республика "Карелию"?

almack30 Апр 2023 в 08:43

Это чиновники развивают внутренний туризм. Такое уже было, кто помнит, с Прибалтикой: " зачем вы к нам едете?"... и нет Прибалтики. Ничего не напоминает?

Гость30 Апр 2023 в 08:53

ТОВАРИЩИ , ТАМ ВСЕГДА ТАК БЫЛО,!!!!!!!!!! ВСЕГДА, И РАНЬШЕ ТОЖЕ!!!!!!!!! АСИЛАН И АСИЛАН 2 НАЗЫВАЛОСЬ КПП ВСЕГДА! И ТАК БУДЕТ НЕ ТУПИТЕ ПЛИЗ, А ОТ ТОГО , ЧТО ВЫ С ВЫПУЧЕНЫМИ ГЛАЗАМИ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ПРЁТЕСЬ В КАРЕЛИЮ НИЧЕГО НЕ ВИДЯ НИКТО НЕ ВИНОВАТ.

Гость30 Апр 2023 в 09:44

Фейк. Я рядом живу, там пост неработает

Гость30 Апр 2023 в 10:23

Нечего тут делать

Гость30 Апр 2023 в 10:29

Забыли когда в Карелию по приглашениям ездили? .

Evil Dogooder07 Мая 2023 в 17:26

Хотелось бы добавить, чисто для внесения перспективы — "а как там у других". В США законодательно приграничная зона установлена в 100 миль (даже не километров!) от границы — включая берега океанов. В этой полосе таможенно-пограничная служба может проводить проверки безо всякого ордера, устанавливать блок-посты для проверок документов и облав на нелегалов, и так далее. В этой 100-мильной зоне расположены почти все крупнейшие города страны и живут ДВЕ ТРЕТИ американцев. Нарушения их прав со стороны таможенно-пограничной службы, которая игнорирует ограничения своей власти, накладываемые законами, фиксируются постоянно. Правозащитники много десятилетий говорят, что 2/3 американцев живут в ситуации неполного соблюдения своих конституционных прав. И ничего.

Вернуться к публикации
close