Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны подготовило изменения в положение о призыве. Личные дела призывников будут формировать на основе данных из госресурсов

29874
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость29 Апр 2023 в 17:45

Раньше К. за 3 дня. Теперь росбюрократия зашевелилась за 3 дня. Что случилось?

Гость29 Апр 2023 в 17:47

Ни при каких условиях нельзя отпускать наших детей в эту "организацию", хоть как, прятать, справки выправлять, машины стиральные на крайняк "этим" дарить. Совсем скоро "это " все гикнется, а парней уже не вернуть будет.

Гость29 Апр 2023 в 17:48

Военно-крепостное право в цифровом формате.

Бородин П.Т.29 Апр 2023 в 17:48

Ну что! Автомат в руках это не так уж и плохо, это хороший аргумент.

26708646929 Апр 2023 в 17:51

Ну теперь все будет современно а то все возмущались военкоматы плохо работают.

Гость29 Апр 2023 в 17:55

Открою страшную тайну дуболомам. Россиянин НЕ ОБЯЗАН иметь доступ в интернет , обладать устройством для доступа , и иметь личный кабинет на госуслугах.

ivan5_5e4d10fe646f629 Апр 2023 в 17:56

Теперь будет автоматом тема что кто с тремя детьми повестки не приходят или этого апгрейда мало чтобы из загсов автоматом данные брались?

Гость29 Апр 2023 в 17:57

Давно пора! Надо было раньше, но хоть так.

Гость29 Апр 2023 в 18:04

Ограничительные меры? Госдуре нужно будет всего несколько часов, чтобы добавить к ним ограничение свободы

Игoрь29 Апр 2023 в 18:08

Призывные теперь работают круглый год? Хм..

Гость29 Апр 2023 в 18:13

От хорошей жизни так не изощряются. Когда тузы в рукаве закончатся, наступит встреча с реальностью.

Русич Древний29 Апр 2023 в 18:16

Кто-нибудь уже преподаёт стояние на пограничных пунктах? Методики обмена машин на самокаты?
Что значит неактуально?
По деревням прятаться будут?

Гость29 Апр 2023 в 18:17

– Я воевать не пойду никуда, – вдруг хмуро гавкнул Шариков в шкаф.

Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:

– Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.

– На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом, – неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.

27938189029 Апр 2023 в 18:18

Персональные данные? Не, не слышал.

кац29 Апр 2023 в 18:29

Красавцы. сроки полномочий комиссий с 1 октября по 31 марта и с 1 апреля по 30 сентября. Как всегда витиевато закрутили чтобы лохов разводить? Или мне одному кажется что эти сроки охватывают полностью весь год?

Бородин П.Т.29 Апр 2023 в 18:31

Военный - используй автомат по назначению!

Какие Госуслуги ??? Депутаты в курсе , что в 100км. от двух столиц большинство населения не имеют интернета ? Или Мск+ СПб это и есть вся Россия ?

Гость29 Апр 2023 в 18:51

Стринги вообще с кабинетов будут вывозить. Сразу большими автобусами. Наработали себе 2на1.

28029143329 Апр 2023 в 19:02

Скоро будет "закон":
"Всех, кто не имеет смартфонов и не зарегистрирован на Госуслугах, считать изменниками родины и приговорить к пожизненному заключению".
Поправка к закону будет " Отмена наказания после вступления в ЧВК и службе на СВО"!

Инопланетянинский29 Апр 2023 в 19:15

Вот и проявляется вся суть создания госуслуг.

Инопланетянинский29 Апр 2023 в 19:17

Теперь не забудьте установить приложение с цифровым рублем.

SERGEY11129 Апр 2023 в 19:30

Так и тащат всеми способами молодое работоспособное мужское население на аллеи славы .

Гость29 Апр 2023 в 19:36

По моему статья из серии «слышу звон, да не знаю где он»

Гость29 Апр 2023 в 19:43

Ну... За 20 то дней можно кредитов набрать и тропами-тропами...

Гость29 Апр 2023 в 20:08

15 месяцев, а до этого 8 лет и вот, "оно подготовило". Необучаемы.

Толя Новосельцев29 Апр 2023 в 20:11

Левиафан считает, что мы ему должны..... хочет должок взыскать....

Гость29 Апр 2023 в 20:51

А что за бурление то? Разве кто-то был сильно против Крымнаша, можемповторитей и надписей наберлин?
Ну так и вот, в путь. 86% рейтинга зовут своих одобрятелей

Игoрь29 Апр 2023 в 21:08

Как быть тому населению, которое проживает «вне зоны доступа»? Сколько на наших просторах населённых пунктов, в которые не проведено электричество, не говоря уж о мобильной связи?

Memory1729 Апр 2023 в 21:35

Это не наша сво.

Гость29 Апр 2023 в 22:49

Наши персональные данные в таком жутком доступе, нет нормального закона, регулирующего это право, записанного в Конституции Рф

Enigma_29 Апр 2023 в 23:13

а военкомы не боятся, что как в 404 военкомов призывать начнут? закон бумеранга никто не отменял

Гость29 Апр 2023 в 23:19

"- Гражданин Петров! За нарушение правил дорожного движения - переход улицы в неположенном месте, вы приговариваетесь к исключительной мере наказания - смертной казни. Ваше последнее слово.
- Ну я ващеее..."

27495263129 Апр 2023 в 23:53

Делаем выводы!!! Рассказываем всем без исключения!!!

Гость30 Апр 2023 в 00:36

Что не комментарий - то бредни ни о чем людей не читавших законодательство.

Петр I-ый30 Апр 2023 в 01:35

Военная конфликтная ситуация полностью легла на плечи простого гражданина, а господа остаются на стороне как - будто их вообще не касается событий в стране. Вот скажите где сыновья депутатов, мэров, губернаторов, чиновников разного ранга? Почему они до сих пор не на передовой? Значит им подавай хорошую комфортную жизнь, а служить своей стране не хотят, так не бывает господа!

Гость30 Апр 2023 в 09:51

Повестка считается врученной, если приснилась с четверга на пятницу

Гость30 Апр 2023 в 17:17

Раз в госуслугах повестку передали, так может и служить можно не выходя из дома?
Можно в ворлд оф танкс получить знания танкиста, а в ворлд оф шип- моряка.))
А где же традиционные забеги за уклонистам? Военкомы попы отрастили, стало трудно...
Хитрые ребята у нас, наверху.
Кнопочку нажали,- судьбу решили.
Что интересно, все эти движения заготовлены заранее, Конституция "чуть" поменяна заранее, госуслуги созданы несколько лет назад.
А фтизиатрии в городах начали активно ремонтировать в 19 ом году( ковид начался в 20ом)
Нужно быть аккуратным, когда идёшь за что-то голосовать, как было с Конституцией. Все у нас не случайно....

Гость30 Апр 2023 в 20:04

То, что до военных комиссариатов дошли современные технологии это нормально. А то как оплатить штраф, отправить документы через госуслуги, заказать пиццу или арендовать машину, так все круто, а как получить повестку из комиссариата это ужас. Другое дело, что у них там все равно на каждом углу будет бумажный журнал учёта электронных писем как и во всех подобных конторах...это конечно плохо.

Вернуться к публикации
close