Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Вперёд в светлое будущее!
Сброшены маски.
Смешно, но не страшно. Совки скоро вымрут по естественным причинам, а выходцы из регионов Кавказа и Средней Азии, заполняющие вакансии в органах, такой ерундой не интересуются. Приходят чисто за деньгами.
а сколько нквдешников расстреляли тогда
справку не приложили ?
опыт НКВД? Пытки, тройки, полигон, расстрел?
А справку о том, как из колымского лагеря писать письма товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка, не разослали? Это нагляднее будет.
Это для борьбы с националистами в комментариях «Фонтанки»? 😮
Stridsvagn 122 (Strv.122A) — шведский основной боевой танк, представляющий собой лицензированный немецкий танк Леопард 2А5[1], в конструкцию которого внесены различные изменения. Усилена ходовая часть, передняя часть танка оснащена дополнительными модулями бронирования, крыша защищена от атак с верхней полусферы, вместо фар установлены прожекторы квадратной формы, рабочие места экипажа оборудованы ремнями безопасности, установлена французская система пуска дымовых гранат GALAX, позволяющая отстреливать фугасные и специальные боеприпасы. Со временем конструкция танка совершенствуется: так, на базовом варианте Strv.122A была проведена модернизация, именуемая Strv.122B:
То есть, Восточные регионы страны и проникновение в них чужеродных элементов органы не интересуют? С этими "органами" нужно разобраться по всей строгости закона. Как за измену Родине. Теперь, до пожизненного.
Отлично, вот и работа для конторы...кто передал, кто опубликовал...материалы как минимум ДСП...
Правильная инициатива. НКВД, СМЕРШ- у них есть чему поучиться. Жаль не доработали они в 1945 году...
Ну ,и отлично. Теперь ждем концлагеря, а автору лучше стать Ивановым,потому что опыт НКВД также включал борьбу с космополитизмом и пятой графой
Власть уже не стесняется показывать своё истинное лицо и свои настоящие цели.
Где находится могила Берии?
Донское кладбище, Москва, Россия
Лаврентий Берия / Место захоронения
Image of Где находится могила Берии?
Но́вое Донско́е кла́дбище — некрополь с захоронениями преимущественно XX века, расположенный на юго-западе исторической Москвы, в Донском районе Южного административного округа. Примыкает с юга к Донскому монастырю.
Смерш то возрадят?
Что ж, если в прошлом что-то недоделано, придется доделывать сейчас. Карма настигла.
Каким образом петербургская полиция может что-то использовать в СВО? Между ними полторы тысячи км.
Пробитое дно, углубляют всеми возможными способами.
Это просто какой-то ужас! И это все поддерживает большинство граждан России?????
Тогда уж и Берию пусть воскресят.
А что, гундяй есть, вот пусть и докажет существование Бога, а так же его возможности и используемый 'протокол связи'😉
Хоть какая польза от ЗАО РПЦ будет😂😂😂
Не желая никого обидеть, вспоминается, как мы работали на Заводе с участковым из поздних 90-ых! - ? - Примитивен, до невозможности! - Он.. - человек хоть? ) - Очень похож на человека но, сложно это передать.. - Что с ним не так было? - Он, извини, Тупой! - Как это? - Ну.., как если бы.., представь, ребёнка на Завод привести и.. сказать, что можешь ты вот тут и тут что-то делать и.. - конфету получишь! Разумеется, поскольку взрослый вроде как - деньгами! - Что про коллег из 90-ых он тебе рассказывал? - Что.. все(!), либо - умерли, либо - сидят, причём, себя он причислял к.. редким Идейным, которые в полицию пошли, чтобы Закон на улицах и в домах соблюдался! - Чем в 90-е он занимался? - Цвет-мет собирал и продавал! Считает что.. - Золотые годы были! - Как тебе насчёт.. - Решили порулить Страной эти люди? - Уже не интересно, мне нужно в Будущее! ) - Без закуски? - Не-не, не спеши, я лучше - закурю..)
МВД в НКВД , министра в наркомы...опыт богатый
Следующая станция ГЕСТАПО.
Товарищ, верь, пройдет она —
и демократия, и гласность.
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена!
- И. Губерман
НКВД была серьёзная контора,и опыт у них был большой, правильно что не пренебрегают.
А мирно жить с народами не пробовали!?
Мемуары маршала Воронова подсказывают что у НКВД были серьёзные конкуренты.
История повторяется: первый раз как трагедия, второй - как кровавая клоунада.
Ужас. Вперед в ГУЛАГ№2.Дно
Говорят, город Дно а Псковской области переименовали в «Путин», это правда?
Я помню, как один старый чекист подробно рассказывал о тех годах на Западной Украине. Он по мычанью коровы, хрюканью свиньи, квохчанью куриц мог безошибочно определить- прячется ли враг в коровнике/свинарнике/курятнике. Потому и жив остался и даже поймал несколько противников. В пособиях того времени подробно описано как использовать собак для поиска разыскиваемых в лесистой местности, а также об организации сил общественности и комсомольских отрядов для прочесывания местности. Вообщем, этот опыт бесценен. Пущай изучают.
Для новых территориях уже созданы указы для депортации несогласных, читали?
Референдумы были?
Значит должны все согласиться?
Странно, что не включили опыт борьбы с печенегами и половцами. И с ливонскими псами-рыцарями - тоже бы пригодилось…
Да не. Поздняк.
Распадётся этот колосс на глиняных ногах.
И слава богу
ну, всё, забурлили!!!! О, сколько вас злыдней! Да, вброс это ! Мозги включите!
С точки зрения здравомыслящего человека, всё происходящее в нашей стране последние полтора года один большой вброс. И Медведева существовать не может. Однако это всё происходит и существует.
Еще бы им разослали справку о том, как эффективно боролись товарищи Ягода, Ежов и Берия друг с другом по очереди.
Что то промелочились.
Надо было сразу труды Геббельса рассылать.
Всё по плану!
Скоро "октябрята", "пионеры", "комсомол", "начальная военная подготовка" и бизьнесь-"КПСС" с "генеральным секретарём" ВВП!
А затем "афганистан" и очередной 1991 год!!
Никто 28 листов Справки из комментаторов не читал, но мнение имеет. Я бы закрыл давно комментарии - пусть в своих каналах кучкуются по интересам. Хотя для быстрого выявления и фиксации неадекватов комменты неплохое изобретение, однозначно.
наконец то исторический опыт примут к действию!
заодно и прозападную либероту по комментариям вычислит Контора.
Все верно делается.
Ну, а что еще есть у этого режима "за душой"?
Неужели у нас не осталось тех, кто хоть немного думает как человек?
Наконец то!
Давно пора это сделать. А завибрировали те кого нужно взять в разработку в первую очередь.
Абсолютно правильная мера! Если кто-то сильно возражает, значит "рыльце в пуху".
Милиция-это милиция была. А НКВД-это нынешнее ФСБ-знать надо историю. И каждой силовой структуре заниматься своим делом.
Это не страна. Это ......недоразумение какое то.
В сознании россиян продолжает царить советская власть.
Надо ещё перенять опыт борьбы с шептунами и паникерами. И не только у НКВД, но и у СБУ. А то уж больно деликатные, интеллигентные больно.
Вперёд! Коленями назад...
К ГУЛАГам и "тройкам".
К керосиновым лампам и печному отоплению!
В феврале 1917 года горожане активно искали полицмейстеров и городовых по чердакам и подвалам, а найдя оных топили в прорубях Невы. Это тоже история о которой следует рассказать служивым.
Это уже не Родина, это уже враги народа, а не правители.
НКВД аналог МВД (министерства). В этот период органы государственной безопасности находились в составе НКВД, как и органы милиции.
Милиция вносила свой существенный вклад в обеспечениие правопорядка на освобожденных территориях, обладала собственным опытом и методиками работы. Органы государственной безопасности это отдельная структура в составе НКВД.
Так , что полиция абсолютно правильно обратилась к ранее полученному собственному милицейскому опыту.
Наиболее ценным может быть также опыт МГБ ( после 1946 года) по работе с остатками националистического подполья, немецких пособников и иностранной агентуры.
В настоящий момент есть реальная потребность в решении аналогичных задач и использовании опыта и соотвествующих методик. Исключение из этой работы идеологической интернационалистической составляющей и приведение национальной политики в соответствие с требованиями государтства, и ужесточения контроля , только повысит ее действенность.