Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

По рекам и каналам, ног не замочив. Гранд-тур по бывшей воде Петербурга

22362
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Гость30 Апр 2023 в 20:43

Познавательно. Спасибо.

Zet30 Апр 2023 в 20:55

Про речку Таракановку забыли, которая теперь улица Циолковского...

Zet30 Апр 2023 в 20:56

"Вы можете сделать вывод, что это в Питере такой местный спорт: сначала каналы выкопать, потом не ухаживать за ними и затем зарыть, когда совсем надоедят" - про Обводный недавно у властей такие мысли были, засыпать и в автомагистраль превратить.

ProstoZloy30 Апр 2023 в 23:03

Па-а-а-а-думаешь, да мы уже по части Финского залива ходим, "ног не замочив"!

Гость30 Апр 2023 в 23:05

Спасибо очень познавательная и интересная статья. Побольше бы таких, с удовольствием буду следить за следующими публикациями
Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.

Гость01 Мая 2023 в 02:14

Неоднократно читал, что Введенский канал засыпали в середине 60-х. Но я его ПОМНЮ в 1972-1973. А вот в 1975-1976 его уже не было.

Гость01 Мая 2023 в 22:18

Классная статья, спасибо. Но местами криво написано - куда повернуть, глядеть и через что пройти. Даже при хорошем знании географии города не всегда сразу понятно

Гость01 Мая 2023 в 23:04

Спасибо! Отличная статья! И да, не только до конца дочитали, но и хотим продолжения! Про те речки, про которые вы могли бы рассказать. Поддержу предыдущего комментатора - неплохо было бы прикрепить фрагменты карты, так намного нагляднее, куда идти и на что смотреть.

4ерТ24 Мая 2023 в 21:09

Где лайкнуть автору? Отличная статья. Попкорн купил, жду продолжения

Гость26 Мая 2023 в 07:49

Классная статья! Автор - просто сила! Жду продолжения!

Гость04 Июн 2023 в 22:06

Очень интересно! Пожалуйста, расскажите дальше про остальные каналы! Ждём!

Гость13 Июн 2023 в 16:55

Очень хорошо бы было к каждой главе хотя бы в упрощённом варианте приложить схемы каналов,трудно на слух ориентироваться

Вернуться к публикации
close