Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Штука для суровых рыбаков». Кто по ночам ловит корюшку на острове Голодай

32349
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Guddd-Head30 Апр 2023 в 07:49

кг/ам

26084712130 Апр 2023 в 08:04

Наталья, пишите исчо. Получается ибо.

дамба времен недостроя, едем с пляжа...мужичок закидывает "паука" средь бела дня в протоке дамбы, высота приличная до воды...остановились, любопытно же...закинет, подождет, вытягивает...в сумку берет только судака, остальное выкидывает обратно...дал банку пива, получил плотвы на жареху)))

Гость30 Апр 2023 в 08:21

Поэтично!

Вауреур30 Апр 2023 в 08:30

А можно сделать такие автоматы, которые при посетителях ловят корюшку в автоматическом режиме... Это вызовет хайп..

Гость30 Апр 2023 в 08:56

Хороший слог у автора

Гость30 Апр 2023 в 09:04

Ну, если прилаживать, то вообще ничего не поймаешь. Корюшки полно, но вчера у нас были корюшкины посиделки-обжиралки на 30 человек, и мы все съели)

28027544330 Апр 2023 в 09:33

Корюшка - мусорная рыба, питается отходами. Зачем её кушать - непонятно. Лучше ешьте репу.

Гость30 Апр 2023 в 09:46

Эх, если бы не температура, я бы тоже огурчиков половила. У меня к ней своя любовь, папа всегда на корюшку ходил. Наловит, гостей созовем, весело.
Статья, правда, огонь. Автор красиво сложила.

Гость30 Апр 2023 в 09:52

Ага, остров Голодай.
А чего тогда половина фотографий у вас от Литейного моста?

Гость30 Апр 2023 в 09:56

Голод - не тётка. Нармассы готовы есть даже такую мусорную рыбёху, лишь бы бесплатно.

Гость30 Апр 2023 в 10:10

Азия сила, всех рыбаков выкинем скоро. Вообще оборзели, без нашего разрешения рыбачить.

Гость30 Апр 2023 в 10:22

я , как ихтиолог ответственно заявляю - ВСЯ КОРЮШКА ЗАРАЖЕНА ГЛИСТАМИ - вплоть до бычьего цепня, вы их не видете ! В организме человека они вырастают до гигантских размеров и вывести их не возможно - рыба донная , питается мертвечиной и трупами !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Гость30 Апр 2023 в 11:31

Диву даюсь! В период нереста разрешают ловлю и тем самым уничтожают популяцию. В 90х придумали праздник корюшки и по факту получили узаконенное браконьерство

Гость30 Апр 2023 в 13:50

"я , как ихтиолог ответственно заявляю ...." так вы её прямо с крючка в сыром и не чищеном виде не ешьте и будет вам счастье. Была в начале нулевых прикольная реклама " ну нет в Москве корюшки".

26057296130 Апр 2023 в 15:27

Фонтанка выпустила огромный текст о браконьерах, нигде в тексте не упомянув, что данные виды лова - сетки, пауки - это незаконная добыча. Сильно штрафуемая, а в некоторых случаях грозящая даже реальным сроком. В тюрьме. Получается, автор прихлопывает всей этой толпе преступников, что вы за люди-то такие?

prosto korsak30 Апр 2023 в 19:24

Так и запишем: "Фонтанка популяризирует запрещённые способы ловли рыбы."

Гость30 Апр 2023 в 20:07

Второй день едим корюшку (жаренную, сбрызнутую 🍋🍋🍋).
Всё вкусно, здорово, НО...
Уже чёт аж плохо от неё.
Такое чувство, что она до сих пор где-то в горле плавает, ща рот откроешь - а она оттуда выбулькнет.
Фсё, на этот сезон больше НЕ ХОЧУ её.
Бэу

Трассер01 Мая 2023 в 20:01

Чем покупать на набережной у Володарского за тыщу килограмм, налови с полкило сам!

Гость02 Мая 2023 в 19:29

Вредят природе

Вернуться к публикации
close