Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Где искать клеща — показываем на одной картинке

Врачи нам всё рассказали, а дизайнер — всё нарисовал

65168
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Slava Kpss30 Апр 2023 в 10:18

Ответ на вопрос "Где искать клеща?" очевиден

AlexZzz30 Апр 2023 в 10:40

Все детство каждое лето проводил в деревне в ЛО - ни разу никого из нашей компании или знакомых не кусали клещи. Хотя и по траве мы носились, и по кустам и по лесам.

Сейчас же - клещи расплодились, т.к. поля пахотные заросли травой и поля/леса не обрабатываются против клещей.
Проще конечно слать людей на прививку.

Гоша Белградский30 Апр 2023 в 11:13

"Клещи" бывают разные... И к местам, соответственно, присасываются к разным....

Гость30 Апр 2023 в 11:33

"В идеале — обратититься в поликлинику, где врачи сами извлекут клеща и сдадут на анализ".
Такое здесь бывает?

Black Kitty30 Апр 2023 в 13:45

Полностью уничтожить клещей не судьба? Или они выживают в любых условиях? Не только люди страдают, но и животные от этих вредных тварей

Гость30 Апр 2023 в 15:17

Обработка площадок, посадок, где могут гулять люди совсем отменена? Почему нет такой службы?

FedorGr30 Апр 2023 в 15:25

Клещ ползет снизу вверх. Если на пути, одежда быдет аккуратно заправлена, то конец дороги клеща - это макушка человека. Аналогично спине лося или оленя в природе. Поэтому, брюки заправляйте в носки, рубашку в брюки под ремень. И т.д. Потоп периодически осматривайте себя по этой дороге путешествий клеща..

Гость30 Апр 2023 в 18:18

В Советское время, слово такого как клещ вообще не слышал, даже по телевизору про него не говорили. А сейчас то что случилось? Плохая работа чиновников?

Виталий Л.30 Апр 2023 в 21:09

Вот опять скрытая ложь. При том, что государство"молчит" об этой лжи десятки лет. Даже в этой статье написали(что редкость). Боррелиоз это основное заболевание переносимое клещами. Помимо десятка других. Но ни кто, и ни когда не говорит. Что несуществует вакцин от Боррелиоза !!! Так же как и адекватного лечения. Ну не придумали ещё. Да и думать не собирались. А это инвалидность на всю жизнь. Если выжил. И надо знать всем. Боррелии Borrelia burgdorferi — родственники широко известных трепонем, вызывающих сифилис. А вот этого и не скажут ни кто и ни когда. Так как невыгодно. Страховки "липовые" перестанут покупать.

Гость01 Мая 2023 в 03:24

Всем здравствуйте. В советское время, леса обрабатывали с самолёта - Кукурузник(так его называли) помоему дустом. Клещей было намного меньше. В наше время всё забросили, никому, давно не надо.

8904333195501 Мая 2023 в 09:37

никто не в курсе!
до какого времени у них сезон?

Вернуться к публикации
close