Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+5°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-з.

767мм 96%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Петербурге водитель устроил бесчинство на платной парковке

30 апреля 2023, 01:09
30 апреля 2023, 08:51
Жаль, что вопрос о том- кто кому должен был уступить в соответствии с ПДД- похоже никого не заинтересовал. Если сталкиваешься с чиновником, кривдохранителем, монополистом, мытарем, то для полиции, прокуратуры и суда ты уже виноват а-приори. Это признак попытки возродить сословное общество. Такие общества заканчивали свое существование с уничтожением сословий, претендующих на то, чтобы считаться "высшими".
"сотрудница Центра управления парковками (ЦУП) на служебном автомобиле подъехала к стоянке, где на въезде уперлась в черную иномарку. Водитель не захотел по-хорошему разъехаться" - правильно ли я понял, что "сотрудница ЦУП на служебном автомобиле" обладает какими-то повышенными правами? Ни в коем случае не оправдываю второго участника инцидента.
30 апреля 2023, 08:24
По букве ПДД находящийся на дороге имеет преимущество в отношение выезжающего на нее. Понятно, что в большинстве ситуаций на это не обращают внимания и разъезжаются, как удобнее по-ситуации, но нормативно имеет место быть, тем не менее.
30 апреля 2023, 08:24
По букве ПДД находящийся на дороге имеет преимущество в отношение выезжающего на нее. Понятно, что в большинстве ситуаций на это не обращают внимания и разъезжаются, как удобнее по-ситуации, но нормативно имеет место быть, тем не менее.
Описанный Вами пункт 8.3 разве регламентирует т.н. "встречный разъезд"?
30 апреля 2023, 09:04
Описанный Вами пункт 8.3 разве регламентирует т.н. "встречный разъезд"?
Конфликт возник не при встречном разъезде.
30 апреля 2023, 06:07
С водителем ауди всё понятно, а вот двоим сотрудникам Центра управления парковками придется платить штраф по "ст. 12.19.п.6 КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Налицо умышленное препятствование движению. Видимо банальные контролёры почувствовали себя какими-то крутыми шерифами. А ГИБДД вместо того, чтобы разгребать ДТП и штрафовать нарушителей ПДД занимается вытряхиванием штрафов за платные парковки. Становится понятен приоритет действий полиции.
Гость
30 апреля 2023, 06:28
а вот водитель Ауди
30 апреля 2023, 07:56
Въезжающая на парковку имела преимущество , а второй сотрудник препятствовал бегству правонарушителя. Ситуация глуповатая, но штрафов за "препятствование движению" не предвидится.
30 апреля 2023, 11:19
30 апреля 2023, 07:56
Въезжающая на парковку имела преимущество , а второй сотрудник препятствовал бегству правонарушителя. Ситуация глуповатая, но штрафов за "препятствование движению" не предвидится.
Въезжающая на парковку покинула авто и припарковала его, перекрыв выезд, это и есть 12.19.п.6 КоАП. Парковщики не имеют полномочий кого-либо удерживать. Это самоуправство, которое также наказуемо по КоАП РФ ст. 19.1.
30 апреля 2023, 01:19
Профессионализм гаишников зашкаливает. Вместо того, чтобы заблокировать выезд, они дали ему спокойно выехать, чтоб потом погнать алкаша по людным улицам. Неплохо бы их выгнать. Но где взять других?
30 апреля 2023, 02:46
поэтому они и сидят по мирным городам
30 апреля 2023, 03:48
На видео синие люстры. ГИБДД с красными ездит.
30 апреля 2023, 05:51
Это не ГИБДД. Ниже уже писали про цвет спецсигналов.
30 апреля 2023, 01:11
Накатался алкаш. Лето на метро.
30 апреля 2023, 11:20
Что-то не вяжется в официальной версии. Если парковщица хотела въехать на стоянку, а черный Ауди ей мешал, то каким образом водитель Ауди оказался за рулем паркомобиля? И зачем он его отогнал, если до этого мешал выезду? Логичнее другая версия: парковщица тупо встала на въезде на стоянке, а сама, оставив в машине ключ, пошла в магазин. Водитель Ауди сел за руль паркона и его отогнал, а ключ от паркона выбросил в канал (с этого момента начинается видео). Дальше другой паркон заблокировал ему выезд, тогда он выехал через поребрик. Со стороны Ауди здесь можно осудить только бросание ключей в канал.
Гость
30 апреля 2023, 12:35
Видимо так и было, раз водитель ауди не попал в сводку, а ДПС за ним погнались и думаю его принудили остановиться, но он им всё объяснил как было, те покрутили пальцем у виска глядя в сторону девицы из машины ЦУП, пожали водителю ауди руку и поблагодарили, что он не сорвался и не дал пенделя этой не умной девице, иначе б тогда пришлось задержать.
Гость
30 апреля 2023, 13:26
Да никаких ключей он не выкидывал, на второй части видео это авто уже стоит не там, где он оставил
Гость
30 апреля 2023, 09:27
А с чего вдруг проявлять уважение к парковшику, который нарушает пдд, привелегие с чего вдруг у него
30 апреля 2023, 03:14
Для того, чтобы "бесчинствовать", надо иметь чин. В каком чине был этот водитель, установлено?
Гость
1 мая 2023, 21:37
Вы ошибаетесь: "бесчинство" - это нарушение общепринятых норм поведения, не более.
4 мая 2023, 05:11
Гость
1 мая 2023, 21:37
Вы ошибаетесь: "бесчинство" - это нарушение общепринятых норм поведения, не более.
Да ну!
Гость
30 апреля 2023, 06:40
Может , всё таки - на пересечении Садовой и наб. Крюкова канала ?
30 апреля 2023, 02:24
Судя по номерам, он сам там платными парковками со шлагбаумами на Ауди свою "зарабатывал"... Не может отучиться от хозяйских замашек..
30 апреля 2023, 09:19
Людям дали бесплатную опцию- видео и коммент. От другого человек в современной России ограничен.
Гость
30 апреля 2023, 13:11
Мда, почему они в ЦУП берут без теста на знание ПДД?
Гость
30 апреля 2023, 13:42
В данной ситуации не совсем работает 8.3, разъезд машин, больше на совести водителей. Видимо женщина оказалась совсем без совести, ещё и в позу встала.
Гость
30 апреля 2023, 14:11
Гость
30 апреля 2023, 13:42
В данной ситуации не совсем работает 8.3, разъезд машин, больше на совести водителей. Видимо женщина оказалась совсем без совести, ещё и в позу встала.
А вы правы, она ж ведь ещё а-ля представительница контролирующего органа - должна быть предельно вежлива с окружающим☝ Наверно уволят после такого🤷‍♂️
Гость
30 апреля 2023, 08:45
А с какой такой стати сотрудница ЦУП перегородила ему выезд? Те кто пишет про приоритет у неё - видео посмотрите, мужик же на ее машине мимо своей без проблем проехал, т.е. она просто намеренно перекрыла проезд
30 апреля 2023, 10:31
Вообще водители парконов сами часто нарушают правила остановки и стоянки.
Гость
30 апреля 2023, 08:36
Не, ну чисто по-человечески чувака понять можно. Он что, дорогую тачку в десятилетний кредит и красивые номера просто так покупал? А чтобы его, наконец, УВАЖАЛИ! А тут не пойми какая тетенька (на простой реношке, прикиньте!) не захотела ему уступить. Вся жись насмарку.
Гость
30 апреля 2023, 10:14
жаба и гадюка
Гость
30 апреля 2023, 11:09
Всех, кто работает в очистке , на нормальную работу потом не брать.
30 апреля 2023, 20:19
Потому что довели уже своими платными парковками! Да ещё этими машинками - контролерками, которые мешаются!
Гость
1 мая 2023, 21:28
То есть вы пытаетесь оправдать автохама? Стыдно, гражданин!
Гость
30 апреля 2023, 07:18
Фиксаторам дали какие-то особые права? Что-то я не понял.
ничего. китайцы придут порядок наведут.
Гость
30 апреля 2023, 08:54
Поскорее бы
Гость
30 апреля 2023, 01:43
А потом водитель показал ксиву и спокойно уехал. Никто его не задерживал.
Гость
30 апреля 2023, 01:46
Диаспора выдала ксиву? 🤔
Гость
30 апреля 2023, 01:52
С ксивой только славяне?
30 апреля 2023, 14:24
Если в случае с женщиной ситуация спорная и водитель ауди разрешил ее не очень законно, то второй парковщик, заблокировавший выезд с парковки намеренно, таким же образом незаконно пытался удерживать гражданина и если бы водитель ауди не рванул через тротуар, то я бы скорее был на его стороне.
Гость
30 апреля 2023, 10:03
Жуткая власть раздражает жителей. Подумайте, к чему в итоге это приведет? Мозги то нужны не только карманы набивать
30 апреля 2023, 02:33
Сдаюсь, тут нечего комментировать! )
30 апреля 2023, 07:58
Сотруднице стоит изучить п. 12.8 ПДД РФ.
Гость
30 апреля 2023, 09:32
Надеюсь свалил чувак и гаишник его не догнал! Наглые эти парковщики
Гость
1 мая 2023, 11:31
Догнал и отпустил
30 апреля 2023, 15:47
Как это не печально , но мы опять идём не потому пути. Нужно считать не среднюю зарплату, а удобно или нет жить. С парковками жить стало не удобно, места сократили и машину приходится ставить далеко.
Гость
30 апреля 2023, 10:54
Внизу статьи написано - инцидент не является дтп, поэтому человек уехавший не попадает под нарушение какой либо статьи. Проверили доки и отпустили.
30 апреля 2023, 11:38
Как минимум, на видео я вижу движение по тротуару.
Гость
30 апреля 2023, 12:36
ДПС нормальные попались, они тоже с этими чудиками из ЦУП ничего не могут поделать, поэтому только трезвый разум☝
Гость
1 мая 2023, 21:25
Создал себе проблемы на ровном месте, ещё и от полиции уехал. С такими мозгами никакая удача не поможет.
30 апреля 2023, 12:20
ЦУП - центр управления полётов
Гость
30 апреля 2023, 01:46
И что характерно — не мигрант. Местный «хозяин жизни» позорит наш город! P. S. Почему дорожная полиция не задержала самокатчика на тротуаре?
Гость
30 апреля 2023, 08:55
Именно местные самые отвратительные
Гость
30 апреля 2023, 09:43
Угон автомобиля ему тоже предъявят?
Гость
30 апреля 2023, 11:03
Заявление напиши что у тебя машину угнали и будут искать.
Гость
30 апреля 2023, 10:46
Как обычно на ауди ездят одни неадекваты
Гость