Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

На Парашютной собака укусила за нос четырехлетнего самокатчика

14768
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
iliy30 Апр 2023 в 10:18

Если человек не понимает по хорошому, нужно с него жёстко спрашивать. Если лень намордник одеть и поводок прицепить, пусть по серьезному отвечает

Неглупая30 Апр 2023 в 10:19

У ребенка "множественные укусы лица", а папаню только прививки интересуют? Или я чего-то не понимаю...

Гость30 Апр 2023 в 10:20

"обратился в полицию что бы узнать привита ли собака"
походу папашу тоже надо проверить у психиатра

Гость30 Апр 2023 в 10:29

Почему в Финляндии выгул без намордника любой собаки ведет сразу к штрафу, а у нас только и слышишь от владельца заходящейся в лае шавки: "Да она не кусается!" При этом, размеры блохоносца порой вполне себе тактические. Как бегающий по л̶е̶з̶в̶и̶ю̶ Сосновке, могу официально это подтвердить.

Гость30 Апр 2023 в 10:29

Что за бредовое название статьи? Вы про самокаты пишите или про укушеного собакой ребёнка? Или вам надо отчитаться, что и та и другая тема высвечена. Какой он самокатчик?

Пeтербуржец30 Апр 2023 в 10:54

Снесли вместе с другим комментарием, повторюсь: позавчера на Королева отбивался от крупной псины, хорошо, с собой цепь была с замком. Снял на ходу рюкзак, достал цепь, остановился и врезал по морде, как хлыстом. Попал. Удачно попал.

Хозяин благоразумно подходить не стал, сделал вид, что это не его собака. :)

Гость30 Апр 2023 в 11:04

А папа мальчика с бульдогом в травму со сломанной челюстью почему до сих пор не обратился?

Гость30 Апр 2023 в 11:21

Это ж какими деньжищими можно пополнить бюджет РОССИИ!? Нужно штрафовать всех собаколюбов тыщ по 10 так, которые выводят эту псарню и любой породы в людские места без намордников и поводков и позволяют загаживать собачьим дерьмом всё на своём пути! Каждый собаколюб должен иметь платный паспорт и платную справку на псину, что она не бешенная! Утром люди идут на работу и тут сразу псарня, вечером идут с работы и опять эта псарня. Мамки с колясками гуляют и опять кругом эта псарня. Сейчас ДУМА закон готовит про усыпление собак, так вот пусть и про эту тему распишут! Участковым нужно поручить штрафовать таких собаколюбов!!! Народец совсем помешался на этих собаках!

28028804330 Апр 2023 в 11:58

собачники в городе это слет городских сумасшедших

BARSUKA30 Апр 2023 в 12:11

выгул собак разрешен в СПб с 14 лет. Или что-то изменилось?

Гость30 Апр 2023 в 12:14

, Что еще должно прлизойти?
Наведите порядок, у кпждой собаки должег быть документ и на ошейнике данные хозяина, хощяин должег плвтить налог допустим один Мрот в год, всех бродячих в питомникт на эти налоги и Всё!

26225520130 Апр 2023 в 12:29

Было бы разумным вообще запретить содержать собак в многоквартирных домах , это не игрушка и не развлекуха , реально издевательство над животным ( как не ухаживай , всё равно тюрьма )

Гость30 Апр 2023 в 12:31

Галимый вброс очередной

Популист30 Апр 2023 в 13:27

Если собака бешеная, то мальчик умрёт - даже вакцина не поможет, так как укус в голову

Гость30 Апр 2023 в 13:36

Собачники странные люди. Сначала выгуливают своих блохоносов без поводка, намордника и в неположенных местах, а потом когда их блохоносов потравят скулить начинают.

Гость30 Апр 2023 в 13:42

Практически любой озелененный участок(газон,скверик и пр.)превращен в место собачьего туалета.Всё что можно,загажено,весной это особенно видно.Убирают за своими питомцами единицы.Большинство же считает,что газоны сделаны именно для выгула их питомцев,а собачьи фекалии это прекрасное удобрение,от него травка растёт лучше.

Гость30 Апр 2023 в 13:50

😢😢

Гость30 Апр 2023 в 13:52

Любые собаки в городе д.б. запрещены.
Собака – это потенциальная опасность (укусы вплоть до смертельных, травмы - бросок в ноги ребёнку/пожилому, выбег на дорогу и создание авар.ситуаций), это загрязнение и дискомфорт окр. среды (лай-вой, шум, фекалии, шерсть), это опасность распространения инфекций/паразитов, это нагрузка на инфраструктуру города и экологию в целом (утилизация умерших животных, пр-во кормов, траты воды, уборка, вывоз мусора), это стимуляция ненужной для общества деятельности (парикмахерские, зоомагазины, заводчики, пр-во игрушек, шлеек и т.п.). Разборы случаев с собаками – это тоже нагрузка – на полицию и суды.

Простые решения – самые эффективные. Не надо надеяться что все будут выгуливать собак на поводках в намордниках, убирать за ними в лифтах/парадных и на улицах, запрещать им лаять/выть/шуметь в квартирах, ставить им вакцины. Проще и эффективнее запретить. Хочешь собаку? Покупаешь участок согласно нормативу, ставишь забор, вольер, будку – и наслаждайся.

Гость30 Апр 2023 в 13:59

Собачке ещё одна прививка нужна - свинцовая таблетка.
Почему власть меня не слышит, я же предлагаю городу хорошие деньги. Налог на содержание собаки - 10 000 рублей в месяц. За нарушение правил содержания - штраф 100 000 рублей. В случае причинения вреда человеку - утилизация псины.

28033537430 Апр 2023 в 14:51

Еще неизвестно, так ли собака виновата, наверняка, пытался на самокате на собаку наехать, пока папашка курил в сторонке, вот и результат!

Гость30 Апр 2023 в 15:32

А самокат конфисковали в качестве вещдока? в умелых детских руках и самокат - оружие.

Гость30 Апр 2023 в 17:12

Кто сказал "Фас"?

Вернуться к публикации
close