Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Фото дня: Первомай, каким он был в Ленинграде

15167
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость01 Мая 2023 в 08:26

Ничего не поменялось. Выдай сегодняшние портреты - снова восторженно по Дворцовой понесут.

Выпускайте Няшу с портретом Николы второго! :)

26586993701 Мая 2023 в 08:54

Фу, какая гадость!

Гость01 Мая 2023 в 09:17

Небольшое лукавство с ЗиЛ 131 с ракетными установками.На 1ое Мая была только демонстрация трудящихся с шариками и бумажными гвоздиками. А никаких военных парадов не было.

Гость01 Мая 2023 в 09:27

Было да сплыло и быльем поросло.

Васисуалий Лошков01 Мая 2023 в 09:45

не ну можно еще ленина вспомнить,с его морковным чаем)))))))и нынешнего ленина)))))))))))))))

Гость01 Мая 2023 в 09:50

Ну кто говорит , что всё фигня - тот не прав. Вот для меня поход на демонстрацию был праздник.Во первых мама делала оливье салат и мы садились за праздничный стол.Во вторых - мама убирала квартиру , пока мы с отцом гуляли до дворцовой площади.В третьих - выходные и можно было с друзьями махануть по 100 грамм( это уже когда взрослее стал).

Гость01 Мая 2023 в 09:55

Хорошое было время. Не то, что сейчас.

СалуСлава01 Мая 2023 в 10:02

Только Романов, тот который Григорий, с вечно кислым выражением лица, всё портил

Гость01 Мая 2023 в 10:14

Первомай в Ленинграде был обычно Солнечным, радостным и коллективным ! Несмотря на то, что участие в демонстрации являлось обязанностью - профсоюзы в то время реально работали и защищали права трудящихся.

Ser_N077101 Мая 2023 в 10:14

а почему все фото черно-белые?

не все в СССР было таким, там были яркие цвета - красные транспаранты, зеленое пальтишко у девочки, шарики...

Otkating01 Мая 2023 в 10:17

.ир, Труд, .Ай!

Йёхан01 Мая 2023 в 10:37

Помимо портретов, мы все носили лозунги, за которые сейчас светит статья о дискредитации армии.
Вот ведь какая загогулина, понимаешь.
И дернул черт Ельцина уйти таким способом...

Гость01 Мая 2023 в 10:51

Чего-то унылые трудящиеся, а на трибунах так совсем тоска.

почти бросил..)01 Мая 2023 в 11:18

Какие скромные у всех пальто, на трибуне..)

Джастис01 Мая 2023 в 11:40

Даже такие, специально подобранные мрачные фотографии (я помню другой Первомай - веселый и красочный, с цветами и счастливыми лицами) выглядят позитивными на фоне сегодняшнего мрака.

Гость01 Мая 2023 в 12:25

Демонстрация начиналась с утра от площади Александра Невского . На площади Восстания прибавлялись люди от БКЗ " Октябрьский" и так до Дворцовой ( с Невского не выпускали ) .Представить сейчас такую дичь - Всё шли практически добровольно , не было никакой оппозиции и провокаций , милиции было много , но она никого не трогала так как не было поводов , можно было не прячась пить пиво не прячась...

Гость01 Мая 2023 в 12:49

Чего разнылись про праздник/не праздник.
Международным преступникам праздники не положены.

DoraPomidora01 Мая 2023 в 13:13

На дворе 2023, а все вспоминаем, как там в середине 20 века была. Представляю как и в 2050 будут люди, которые с ностальгией будут признаваться, что вот бы туда, вот там счастье было и радости жизни.

Гость01 Мая 2023 в 13:42

Помните лозунги, с которыми десятки тысяч людей по всей стране выходили на первомайские демонстрации (и ваши родители, в том числе)? Удивительное дело, теперь некие в мантиях судей, охраняемые вооруженными людьми, начинают сажать людей в тюрьму за употребление одного из самых важных слов на земле. Древнерусского, старославянского, общеславянского слова, вышедшего из самых корней нашего языка, из самой его сути, означающего, в том числе, спокойствие. Такого же важного слова, как мама, жизнь, свобода.

remus01 Мая 2023 в 13:52

С шашлычным спасом!!! МИР! МАЙ!! ШАШЛЫК!!!

Гость01 Мая 2023 в 14:52

Молодцы, хорошо фотографии подобрали - ни одной нет с традиционным майским лозунгом, дискредитирующим ВС РФ.

Гость01 Мая 2023 в 15:43

Пропаганда сплошная, что тогда, что сейчас.

Гость01 Мая 2023 в 16:56

Стадо ностальгирует по совку

Эхх, времена были...

sergeispb01 Мая 2023 в 19:38

Были трудящиеся, была и демонстрация трудящихся. А сейчас нет

Гость02 Мая 2023 в 03:01

Какая это была скука, ходить по Невскому с дурацким плакатом...Что забыли? Никто из моего класса не был рад.

Вернуться к публикации
close