Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Те, кто пытается учить жизни, освоив социальные сети». В Госдуме предложили направлять взысканные с блогеров деньги на поддержку военнослужащих

1 мая 2023, 12:57
1 мая 2023, 14:12
Если блогеры недоплачивают миллионы, то сколько же недоплачивают олигархи?
1 мая 2023, 14:02
А ещё лучше разогнать Государственную Думу и сэкономленные деньги направить на повышение пенсий ветеранам органов безопасности и боевых действий . А нажимать кнопки "Zа" может и осужденный за пайку. То же самое касается Совета Федерации.
Гость
1 мая 2023, 14:06
За какого осужденного вы голосовали?
1 мая 2023, 14:13
Может ещё и воровать запретить? Это ты что-то совсем антигосударственные слова пишешь:))
Гость
1 мая 2023, 14:40
Гость
1 мая 2023, 14:06
За какого осужденного вы голосовали?
По партийным спискам, за партию ж.и в.
1 мая 2023, 14:19
А почему именно военнослужащим? Других категорий граждан нет? Или у нас кончились дети, которым нужны срочные операции, а у государства в "фондах" лимитов нет и собирают миром? Или пенсионеры у нас копейки уже считать перестали?
1 мая 2023, 13:06
Блогеры - новая нефть.
1 мая 2023, 15:22
"Те, кто пытается учить жизни, освоив социальные сети" - ничем не хуже тех, кто пытается учить через зомбоящик.
1 мая 2023, 15:21
Как я понимаю, деятельность блогеров, как таковая, законодателей мало волнует. Для них главное - что те "не поделились".
1 мая 2023, 13:17
Ни разу не симпатизирую блогерам, никогда бы не понес им деньги и вообще пофиг..НО!!! Государство проявляет жлобство и жмотство. Я понимаю, как ФНС борется с отмыванием бюджетных денег, но здесь, если по уму, то деньги блогерам сдают исключительно физические лица, а сдают они свои кровные, с которых государство уже получило все какие только можно налоги , и страховые и НДФЛ. Так мало того, что блогер честно заплатил налоги с ИП, так государству все мало и оно хочет с них еще и по сути по второму кругу все налоги , включая НДС получить как с промышленного предприятия. В общем по закону , оно конечно, вроде так, но по здравому смыслу - совсем плохи дела в королевстве с финансами.
Гость
1 мая 2023, 13:46
А чем блогер отличается от ИП или компании продающей услуги с годовым оборотом больше 200 млн рублей выходящий из под критериев где можно применять УСН? Для них что есть отдельные правила?
Гость
1 мая 2023, 14:10
учитывая что основной зароюоток блоггеров это продажа рекламы, на поприще которой так легко уходить от налогов
1 мая 2023, 15:14
Гость
1 мая 2023, 13:46
А чем блогер отличается от ИП или компании продающей услуги с годовым оборотом больше 200 млн рублей выходящий из под критериев где можно применять УСН? Для них что есть отдельные правила?
А чем отличаются от других многодетные родители, участники СВО и жители "новоорбретенных территорий"? Тем не менее, для них "особые правила" устанавливаются. "Все животные равны, но некоторые - равнее прочих" (с)
1 мая 2023, 13:40
Удивляет, что, пока что, на... не послал его никто! )
1 мая 2023, 13:54
"Деньги изъятые у блогеров"?! А не у блогеров? А еще не изъятые!? А прочие мат.ценности? - Все для фронта!! Все для победы!!
1 мая 2023, 14:44
266597097, на каком основании будут " изымать деньги" у боггеров? Потом начнуть изымать у айтишников, врачей и просто изымать деньги у всех?
Гость
1 мая 2023, 14:59
1 мая 2023, 14:44
266597097, на каком основании будут " изымать деньги" у боггеров? Потом начнуть изымать у айтишников, врачей и просто изымать деньги у всех?
Вы так пишите как будто не будут.))) Нет, свои честно уворованные отдадут . ))
Гость
1 мая 2023, 13:29
Как Вячеслав Володин возбудился, когда речь пошла "об огромных суммах: от миллионов до миллиардов"
Гость
1 мая 2023, 13:26
На конфискованные деньги у 450 жуликов и лгунов собранных на Охотном ряду, можно еще одну армию для России купить. Патриоты - дарю лайфхак !! ))
Гость
1 мая 2023, 13:31
Разделяй и властвуй. Патриоты, десятилетиями продающие народные достояния переводит внимание народа на смешных блогеров. Пока народ отвлекается, принадлежащие типа ему природные богатства, все также продаются в пользу патриотов.
Гость
1 мая 2023, 13:43
Путриотов.
Гость
1 мая 2023, 14:07
Гость
1 мая 2023, 13:43
Путриотов.
я не стал ставить кавычки, хотя надо было
Гость
1 мая 2023, 14:37
Гость
1 мая 2023, 14:07
я не стал ставить кавычки, хотя надо было
Мы Вас прекрасно поняли и без них.))
1 мая 2023, 13:57
Трутни о меде )
Гость
1 мая 2023, 13:07
Помнится в Великую Отечественную рабочие и крестьяне на свои кровные строили танки и самолёты для фронта...Где вы Мамуты , Усмановы , Ротенберги , Фридманы , Абрамовичи , Якунины....
Гость
1 мая 2023, 14:26
В Дубаи, на Бали, в Лондоне.
1 мая 2023, 15:06
Так они ж не для "линии соприкосновения сторон" строили.
Гость
1 мая 2023, 15:52
1 мая 2023, 15:06
Так они ж не для "линии соприкосновения сторон" строили.
Строить и негде, везде Т-55 в божеский вид пытаются привести.
Гость
1 мая 2023, 16:57
Завидно, что такие деньги мимо?
1 мая 2023, 15:16
Надо все налоги направлять на поддержку военнослужащих.Товарищам в галифе виднее , как их тратить.
Гость
1 мая 2023, 15:17
бесит, что с тобой лолодин не делятся?) Та к и не будут) не надейся)
1 мая 2023, 14:36
Надо с онлайн-курсами разбираться тоже. Они оказывают образовательные услуги не имея лицензии. Образование - лицензируемая деятельность.
Гость
1 мая 2023, 14:56
онлайн курсами простите чего именно ?
Гость
1 мая 2023, 15:06
Гость
1 мая 2023, 14:56
онлайн курсами простите чего именно ?
Как не работая стать миллиардерам. Записывайте: Шаг первый. 1. Вступить в Единую Россию. 2. Поддержка сво. 3...........
1 мая 2023, 15:19
Вы пытаетесь натянуть сову на голбус - далеко не все курсы относятся к "образовательным услугам". Иначе скоро за лайфхаки в гараже налог платить придется.
1 мая 2023, 13:49
Да у них сейчас все заберут
Гость
1 мая 2023, 13:48
Правовой нигилизм блогеров заканчивается. Работайте в рамках НК РФ господа.
Гость
1 мая 2023, 14:39
Не стоит всех депутатов скопом блогерами называть.
Гость
1 мая 2023, 14:55
А законодательный нигилизм можно ? хорошо устроились аднака
1 мая 2023, 15:17
А Вы бы для начала прочитали статьи налогового кодекса, где говориться об "обнулении" налогов для "избранных". Уверяю Вас, это касается далеко не самых малоимущих слоев населения!
Гость
1 мая 2023, 18:21
Прикольно, нужно чтобы нейросети контролировали блогеров