Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство повысило тариф на передачу электроэнергии. ФАС объяснила, как это отразится на нас

24442
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость01 Мая 2023 в 19:55

Верим - конечно не затронет, но зато коснётся..

Slava_Rossii201 Мая 2023 в 19:59

Глупее объяснения чиновники и олигархи не придумали.
Инвестиция - это вложение с целью получения прибыли в будущем.
Тут нет никакой связи с нынешними тарифами.
Отсюда вывод - подорожание искусственное, вызванное просто желанием владельцев содрать с пользователей побольше денег.

Гость01 Мая 2023 в 20:04

Хорошо то как👍

GOLDEN HORSE01 Мая 2023 в 20:04

Значит скоро повысят. Пока ихине повы(е)сят.

Гость01 Мая 2023 в 20:04

Сразу на 6.3%,да когда же сверху врать перестанут?

Гость01 Мая 2023 в 20:05

А можно заодно и призывной возраст срочникам повысить до 45? Чтоб два раза не бегать.

Гость01 Мая 2023 в 20:06

логично предположить, что для предприятий увеличатся затраты на энергию, которые они перенесут на конечный продукт, который мы покупаем

Гость01 Мая 2023 в 20:10

Будет как с теплом - тариф обещали повысить на 10%, а платить пришлось больше на 30%. Оказывается помимо тарифов можно еще и нормативами крутить, еще и круче получается.

Narrativ 𒆜01 Мая 2023 в 20:12

казна стремительно пустеет.… Что повысят следующее?

AndrewBarsik01 Мая 2023 в 20:14

Нас это затронет. Все свои расходы те, для кого тарифы повысились, переложат на плечи народа. Себе и своей пристяжи топ-менеджмент монополистов зарплату снижать не будет. И расходы на свои уютные офисы и автомобили тоже снижать не будут. Всё и всегда оплачивается из кармана конечного потребителя.

Гость01 Мая 2023 в 20:21

Тариф на электроэнергию для населения увеличился вроде бы на 5-6% , но реально почему- то за 5 лет подорожала вдвое. Повышают на

Kot Piter01 Мая 2023 в 20:29

"1,8 тыс. руб. за 1 Мвт ч." -
Лично у меня, дневной тариф 6,51 руб. за кВт*ч, при переводе в мегаватты получается 6510 руб. за МВт*ч.
Либо кто-то из нас не умеет считать, либо нас опять "обманули". 😂

28029143301 Мая 2023 в 20:35

Когда же этих бизьнесьворов уничтожат????
Жду октября 1917 года!

Гость01 Мая 2023 в 20:42

Кто бы в этом сомневался!.

Гость01 Мая 2023 в 20:43

Опять на народе решили отыграться когда же стабильно всё будет ?

Гость01 Мая 2023 в 20:44

цирк какой-то. когда коммерческая организация хочет инвестировать в свой бизнес, она: выпускает дополнительные акции; берет кредиты; выпускает облигации; и т.п. то есть заимствует деньги на инвестиции на рыночных условиях. если я завтра приду в Дикси, а там все продукты на 20% выше, чем в среднем по рынку, на вопрос, что случилось, мне ответят, мы хотим инвестировать в наши магазины, поэтому нам нужны дополнительные деньги... - что вы сделаете на моем месте? - пойдете в другой магазин а про Д. забудете.. здесь же мы имеем монополиста, нам некуда идти...

Ne001 Мая 2023 в 20:45

А мы все принимаем, как должное (
Будет этой обдираловке конец?

houspi01 Мая 2023 в 20:53

Инвесторы, надо полагать, граждане РФ. Дивиденды когда будем получать?

VKuser36010352101 Мая 2023 в 20:59

Уже не знают как с народа денег больше содрать. Лучше бы такими темпами на 6,5% увеличивали МРОТ каждые полгода

Гость01 Мая 2023 в 21:01

Делайте БТГ и нет ппроблем!

Рострелли01 Мая 2023 в 21:04

Они каждое повышение тарифов по всем видам ресурсов объясняют необходимостью инвестирования. Каждый год.
И с каждым годом у них рвется ломается и горит все больше и больше!
Вы куда там что инвестируете?

Гость01 Мая 2023 в 21:04

Интересно получается: когда в декабре повысили цены, сказали, что это внепланово и в июле не будут повышать. А теперь теперь написали, что не волнуйтесь, цены повысят только в июле👍

Гость01 Мая 2023 в 21:08

ВСЬО! Россия пошла в разнос! Из РФ ушла последняя крупнейшая компания производитель!.

26078660101 Мая 2023 в 21:21

Ошкуривать тупое российское стадо куда проще нежели работать.

Гость01 Мая 2023 в 21:44

В этой стране дешевеет только одно - человеческая жизнь.

Гость01 Мая 2023 в 22:01

Затраты на производство вырастут и трудный момент для реальной промышленности станет еще труднее.

Гость01 Мая 2023 в 22:14

связано с реализацией масштабной инвестиционной программы в сетевом комплексе

инвестиции ? населением энергетической отрасли по тарифам этой отрасли ? дурить нас завуалированныи фразами НЕ НАДО !

Гость01 Мая 2023 в 22:41

Какая бы беда ни случилась со страной (ковид, сво, санкции), количество миллиардеров только растет, а жизнь населения ухудшается. При этом растет рейтинг сами знаете кого...

Гость01 Мая 2023 в 22:52

Содержание подразумевает работу в пользу оплативших услуги

VKuser35841250901 Мая 2023 в 23:17

Кода внепланово на 9% подняли тариф на эл-во с 1 декабря, то нам власть утверждала, что сдвинула плановое повышение тарифа на 7 месяцев. Сетевые компании покупают за 1,8 руб./кВт, а гражданам продают по 5,6 руб./кв. - вот так "бедные" олигархи и наживаются.
Опять обманули и просто грабят граждан России!!!

chip102 Мая 2023 в 00:56

— Вам бы стрижку под мартышку иль хотя бы под зайчишку!

Гость02 Мая 2023 в 01:04

Помнится, они про другие ЖКУ тявкали, что повышения не будет. Терпим дальше, мы же не хотим как в Париже.

В_Ф02 Мая 2023 в 02:36

Да когда же вы нажретесь и лопнете????

Гость02 Мая 2023 в 05:38

еще в 90е г нас убеждали, что мы платим почти 100% и осталось совсем немного до поной оплаты. А она все никак не наступит. И это в стране, где практически все добывается и вода и тепло и электроэнергия Ну вот как-то так... Сколько бы ни обращалась в правительство с просьбой обосновать цены - так и не смогли. Сотни миллиардов только с СПб идут РСО. А где улучшения? А где качество услуг? Правильно, в офшорах.

25346053102 Мая 2023 в 08:42

Зато тарифы на э/э для Китая великая тайна, скорее всего по себестоимости.

Гость02 Мая 2023 в 10:54

А где товарищи Алики. Или тут не платят за это?

Гость02 Мая 2023 в 11:09

Граждане в России это вторая нефть, нет уже, исправлено на первую.

Гость02 Мая 2023 в 16:37

Шакалы ,обещали не повышать. На фронт всем составом кабинет министров