Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
сейчас сбежится быдло с воплями что все это незаконно и свои корыта они имеют право бросать где им вздумается
Не описан порядок действий, если эвакуировала ГИБДД.
Кто знает, куда обращаться по поводу парковки на автобусных остановках? Не в плане забрать авто, а наоборот - чтобы увезли.
Фонтанка, расскажи лучше, как добиться эвакуации авто с тротуара, кто ответственный, куда звонить, все такое. Только так, чтобы с историей успеха, потому как обычные рекомендации не работают.
Сейчас многие узнают что означает знак только после того, как его эвакуировали из под него. Уже потом будет срабатывать условный рефлекс «фу, нельзя»
надо добавить, что знаки запрещающие парковку в определенные дни/часы недели первоначально относились только в зимний период (наличия снега). Вроде с октября по апрель включительно.
Мне кажется в установке знаков о запрете стоянки есть какой то элемент провокации. Пример: ул. Леснозаводская. Часть улицы, где две нормальные полосы для движения и с достаточными местами для парковки с обеих сторон, снабжена знаками. С одной стороны по субботам нельзя стоять, с другой по воскресным дням. Появились одновременно с вводом дома на месте Речного вокзала. НО... с одной стороны роддом, куда по выходным приезжают, а с другой стороны бассейн, который то ж по выходным загружен. Но это ладно... Но в продолжении этой улицы НЕТ никаких знаков и машины ставят как попало и создают помеху для движения, сужая проезжую часть до одного ряда. Вот я думаю, какой смысл в этих знаках. Убирать снег-так и дальше его надо убирать, СМЫСЛ КАКОЙ,,, Кому вопрос такой задать??
а как с боярским он не любит соблюдать пдд
Я никак не возьму в толк, почему штраф ГИБДД а штрафстоянка ИП, почему бы все не платить городу в бюджет, за что кормим прихлебателей?
Местные комерсы/комитетчики/смольный решили по примеру Москвы делать деньги из воздуха. Город планомерно "закатывают" знаками "остановка запрещена". Где-то подкрепляя хоть какой-то логикой, где-то просто так - Плати нам и все, ведь ты ездишь на авто, значит деньги хоть какие-то есть!!! И все типа для нашего блага. Нелюди из чиновников, коммерсов и тд, от души вам желаю таких бед, чтобы вам эти своровонные у простого народа деньги, встали колом. И никакие швейцарские, немецкие, израильские клиники вам не помогли!