Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В 10 быть дома! Что грозит родителям ребенка, пойманного в «комендантский час»

202776
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии

Давно говорю - детей нужно выгуливать на поводке и в наморднике! :)

Гость02 Мая 2023 в 08:23

Помню лет 45 назад нас забрали толпой молодых в ДНД позно вечером.Причина - играли , шумели.Короче посадили на шконку.Телефонов в те времена не было никаких даже городских.Бдительные дружинники опросили у каждого задержанного адрес проживания и молодой дружинник сев на велосипед по адресам объехал всех родителей задержанных.В итоге за каждым пришёл отец или мать . Перед освобождением с каждым была проведена беседа о недопустимости болтаться в тёмное время суток в раннем возрасте....Больше всего запомнился курьер - велосипедист.Как светились от счастья его запыхавшееся лицо.Если бы не он - Век воли не видать.

26608858502 Мая 2023 в 09:06

А что рождаемость слишком высокая в спб, что требуется еще какие то запреты, и нормативы для родителей? - Понятно, рожают остальные (кто?), а в спб едут работать (это наш план)...

Гость02 Мая 2023 в 09:10

фантань что вы говорите когда был комендантский час в питере

26064201102 Мая 2023 в 09:26

Какая полиция? Если в метро они есть, то на улицах никого нет. При Советах хоть патрули ходили. В моей парадной живёт целая ментовская семья: мать - майор, сын - сержант, отец - подполковник, зам. начальника района (теперь уволился). Под окнами есть детские площадки, на которых летом по ночам иногда устраивают свои шабаши граждане от 15+. Да этой семье нет никакого дела до того, что происходит на площадках, - драки, изнасилования, - всё пофиг.

Гость02 Мая 2023 в 09:27

Слать подальше полицаев и приспешников - это всё беззаконие.

В_Ф02 Мая 2023 в 09:34

- мнение "нормального полицейского"
То есть существуют и ненормальные? Хотелось бы и их мнение услышать. Тем более что по всем внешним признакам их больше:))

Coulthard02 Мая 2023 в 09:34

Ответы полицая даже читать не стал, пара первых вопросов и ответов - и всё понятно. У них цель изначально гнобить народ (вымогать деньги, шить дела и пр.) Какое там подвезёт он девочку, ага.

sealineland02 Мая 2023 в 09:43

было дело... наследник лет в 14 шел с ДР одноклассницы поздно... забрали в участок... явился домой довольный... передал родителю привет от < кличка в школе моего соседа по парте > спасибо майору женьке за использование служебного положения в корыстных дружеских целях...

Akabos02 Мая 2023 в 09:50

И это от авторов: звоните когда убьют!

Гость02 Мая 2023 в 10:45

Отличный закон! Странно, что раньше его не было...

Гость02 Мая 2023 в 10:58

Смешно слышать от полицейского про то, что они "узнают", где ночью продают алкоголь. Узнают для чего?

Гость02 Мая 2023 в 11:14

О чем речь? Ребенок несовершеннолетний шарится по улицам после 22, его привозят домой, мать не может найти его документы, чтобы подтвердить? Сколько подростков валяются обдолбанными на Думской. Проблема не в ответах полицейского, проблема в тех "родителях, которые позволяют несовершеннолетним детям болтаться по ночам по барам и обдалбываться наркотой .

Гость02 Мая 2023 в 11:24

А как же летняя романтика( "видели ночь, гуляли всю ночь до утра". Когда же ещё тусить, как не в юности)) В зрелом возрасте готов лечь спать в любое время суток, была бы возможность)))

Гость02 Мая 2023 в 12:21

А у нас есть официальные заведения с «падшими женщинами»? А с падшими мужчинами разрешается? Однозначно пропаганда гомосексуалищма)

Гость02 Мая 2023 в 12:57

Я правильно понимаю, что оное нормотворчество в некоторых статьях содержит дискриминацию граждан РФ по возрасту и противоречит 19 статье Конституции РФ?!

Кто там в РФ гарант конституции? У него часом нет каких-нибудь подельников, которые могут заняться нарушением прав несовершеннолетних граждан в Петербурге и отправить нарушителей в какой-нибудь суд? Пусть даже не международный, но хотя бы 15 суток метлой помахать?

Гость02 Мая 2023 в 13:12

из статьи следует, что выгоднее всего от полицейского убегать

Гость02 Мая 2023 в 13:25

А мы в детстве ещё в добавок магний взрывали , шифер и балончики от аэрозолей в костер кидали и сливали бензин с тракторов для мопедов и мотоциклов.

Гость02 Мая 2023 в 15:23

Ха!
Во заливают!
Мне двенадцать лет, я гуляю где хочу, с кем хочу и сколько хочу.
Пью с друзьями все что можно и что нельзя.

Гость02 Мая 2023 в 16:46

Как бы этот идиотизм прокомментировать???
Для начала - наш город, в числе прочего, - студенческая столица страны, половина, наверное, иногородние и абсолютно самостоятельные в бытовом плане люди. В абсолютном большинстве случаев первокурсникам нет 18 лет… Думаю, дальше развивать тему бессмысленно

Nerevar02 Мая 2023 в 16:56

У меня в детстве были: электрошок из конденсатора, прослушивание радиостанций известных как “вражеские голоса” с приёмником, с лучевой антенной и на горе, с приятелем и с пивком.

Гость02 Мая 2023 в 23:21

Должны быть жандармы и дворники со свистками

Гость03 Мая 2023 в 11:32

Цитата:"Какой-то папа приходит и молча подзатыльник дает такой, что он там летит через весь коридор и плачет: «Папочка, я больше не буду», и он выкладывает всё, что знает и не знает."

Ага, а потом этому родителю административный штраф за жестокое обращение с ребенком прямо на глазах у правоохранительных органов. Или вообще - изъятие ребенка из семьи, где его бьют.

Гость18 Дек 2023 в 07:07

Согласно закону, ребëнок 7-10 лет без взрослых может находиться на улице, во дворе, на стадионе, в торговом центре вечером в тëмное
зимние время суток аж до 22.00?

Что с ним может случится в темноте на улице? Как так? И замечание нельзя сделать? А если кто при станет, а если собаки нападут?

Вернуться к публикации
close