Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

По 20 тысяч каждые 5 лет. В Госдуме пишут законопроект о выплатах за долгий брак

18056
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость02 Мая 2023 в 08:30

Уровень домашнего насилия в стране высокий, но недостаточно. А если заставлять людей жить вместе за 4000 в год, то есть даже меньше, чем за 500 рублей в месяц, то это не поправит ситуацию. А у пожилых, увы, не так много к 80-90 годам остается в парах людей, поэтому этот закон направлен на хорошее, но не продуман.

Гость02 Мая 2023 в 08:34

У меня родичи 10 лет назад получили 50 тыщ налом на золотую свадьбу.

"надо помогать, поддерживать материнство и детство" - опять про "отцовство" забрали. :)

Гость02 Мая 2023 в 08:38

Кому какое дело до моей семейной жизни? Тем более, за мои же налоги? Вот нам (населению) более важно знать откуда дворцы и замки некоторых депутатов и чиновников при несоразмерных официальных доходах?

Гость02 Мая 2023 в 08:39

Уже предвижу приписку к законопроекту, что считать прожитые в браке годы начинать с 2024 года. Особенно повеселил "праздник — Дня семьи, любви и верности". Это который в честь князя Петра и Февроньи? Мало того что это просто легенда, так и "женушка" травила князя спецом пока тот не согласился на ней жениться. Хороша "любовь"...

Zhora201902 Мая 2023 в 08:49

Как всегда, масса негатива )) зато, как стукнет 20 лет собственному браку, то, первые на госуслугах заяву на 20 тыр будут строчить ))

BARSUKA02 Мая 2023 в 08:53

за уже прожитое выплатят?

Alex00002 Мая 2023 в 08:58

333 рубля в месяц? Можно ни в чём себе не отказывать.
Куры, смех, вот это всё. Когда коту заняться нечем.

daisychain02 Мая 2023 в 09:03

И леденец выдавать на палочке!
Хотя, можно ограничиться поздравительной открыткой и билетами в цирк.

Гость02 Мая 2023 в 09:05

Хорошее дело браком не назовут.

Гость02 Мая 2023 в 09:08

пенсиии бы подняли обыкновенным пенсионерам, а то у многих вторые половины уже на том свете , вот и живут , уже ни на что не рассчитывая, на 15-18 тыс.

Гость02 Мая 2023 в 09:11

>> Если люди находятся в браке более 20 лет

По официальным данным около 70% браков разваливается в первые 10 лет. Как именно крохотная выплата после 20 лет брака сможет повлиять на эту статистику?

27463426202 Мая 2023 в 09:21

Через год у нас 20 лет. Жду внедрение закона)))

26605452502 Мая 2023 в 09:23

Как-то не впечатляет, мягко говоря, такая мизерная компенсация за вредность......................

своих не бросаем02 Мая 2023 в 09:24

за исполнением супружеского долга будут грамоты выдавать

sealineland02 Мая 2023 в 09:28

а если есть внебрачные дети - штрафовать в тройном размере... а деньги супругам-неразлучникам...

Гость02 Мая 2023 в 09:29

А "задним числом" выплаты будут? А то у нас уже 30...

26605452502 Мая 2023 в 09:38

Ахах, насколько же брак плохая вещь, раз за него доплачивать копейки решили..............

Гость02 Мая 2023 в 10:04

Вот сейчас бракоделы-то озолотятся...

27564035602 Мая 2023 в 10:35

Лучше бы компенсацию за неудачный брак ввели тем, кто развелся.

Гость02 Мая 2023 в 11:13

А тем кто 30 лет - 30 тыс , 40 лет - 40 тыс , 50 лет - 50 тыс и т.д

Гость02 Мая 2023 в 11:26

думаю разводов станет меньше.

SERGEY11102 Мая 2023 в 11:36

А за долгий развод ? У меня как раз через три года юбилей будет - 20 лет душевного спокойствия и свободы слова .

Гость02 Мая 2023 в 11:36

Налицо дискриминация.

Roteiro02 Мая 2023 в 11:55

хорошо хоть не друг другу супругам надо выплачивать 20

Гость02 Мая 2023 в 13:24

А тем, кто уже 35 лет прожил в законном браке без господдержки выплатят дивиденды за ранее прожитые годы?
Или надо подтвердить со свечкой, что брак был не фиктивным? А ежели в браке детей не родилось, то тогда какой смысл поддерживать. Лучше бы молодоженам в день бракосочетания давали ведомственное жильё, которое бы переходило в собственность через 20 лет или сразу после рождения ребёнка. Если бы предлагаемая мера была из фонда Жириновского, а так ЛДПР хочет попиарится за счет налогоплательщиков. Смешно право.

Гость02 Мая 2023 в 14:37

А почему разводов стало очень много, что в Думе не хватает мозгов додуматься? Ответ то очень простой - первое это мужья и отцы не имеют возможности реального и стабильного заработка, что бы содержать свои семейства, а бегать по стране по вахтам не каждый может, второе это нестабильность в самой России и всё население живёт как возле молодого вулкана и люди не могут спланировать свою жизнь хотя бы на ближайшую перспективу, кредитная кабала и рост цен вообще ввергло население в полный деприсняк, отсутствие реальных заводов и фабрик, колхозов и полнейшая безработица по всей России и всё это на фоне информационного садизма, полного раздрая в идеологии Страны, бесконечного поиска ...Пути... и хождения по кладбищу истории.... ! Нужно Вернуть Советскую Народную Власть рабочих и крестьян, вернуть Советский социально-экономический строй в полном объёме, вернуть Красное Знамя с Серпом и Молотом - символом Побед, успеха, созидания и настоящего братства нашей многонациональной Родины!!!

Гость02 Мая 2023 в 14:44

А вот Жириновский, Царствие ему Небесное, говорил, что нужно вернуть Советский Союз и Советскую Власть, но без коммунистов. В целом он правильно говорил.

Гость02 Мая 2023 в 19:54

Хорошо бы было.Мы с мужем прожили 48 лет.И что?Найдутся поправки,то рано женился,то муж иль жена умерла.Ну в общем на всякий роток,найдут ли кусок.А как же верхушки,и где их кормушки.Они никогда не пойдут на такое,сказали,забыли не будет такого.Подумайте люди ,и удивляться не стоит.Ведь сытый голодному товарищем никогда не был и не будет.

Вернуться к публикации
close