Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
На пешеходных переходах надо спешиваться, иначе могут просто не успеть заметить. Тчк.
И блин, он же под колёса влез практически сознательно - в чём водителя-то обвинять? Там мёртвая зона по видимости до кучи.
Свет велосипедисту был зеленый.
На последних секундах видно, как он уже из-за автобуса выезжает. Цирк там рядом...
На пешеходных переходах велосипед необходимо вести пешком. Иначе на "зебре" среди пешеходов затёсывается водитель МТС категории "велосипед". Предлагаю таких нарушителей карать физическим уничтожением велосипеда, а ответственность за целостность МТС лежит на водителе.
да если б он и в руках шел с велом, тот бы точно так же его подмял, мальчик вышел вместе с пешеходами, и медленно двигался, точно нельзя сказать, что он "выскочил неожиданно". Автобусу следовало не входить в поворот, пока там еще идут пешеходы, мертвые зоны - это его забота, стой тогда перед поворотом, чтобы был полный обзор перехода.
За такое надо безусловно давать реальный срок, надолго лишать ВУ, а возможности возврата за руль автобуса не должно быть вовсе. Но, современная нормативная база в этом отношении пока досадно и неоправданно мягка, увы.
А в начале ролика видно, как другой велосипедас - камикадзе начинает движение ПО ВСТРЕЧКЕ. И, естественно, никто его за это нарушение не привлекает к ответсвенности!
сказочный велопедрист. Такой и под каток стоящий заедет.
Оба персонажа виноваты... жаль обоих...
Наказать надо того кто организовал поворот автобуса направо одновременно с разрешением на переход пешеходов.
Вот реально виноваты организаторы движения.
два слепых
По сути - оба виноваты, а кто больше по российским ПДД - пусть службы разбирается.
Один попер, не убедившись, что никто не полезет. Второй, уже выйдя пешком на переход, зачем-то полез на вел, видимо рассчитывал быстрее проскочить.
НО!! Ну должен же у самого быть хоть какой-то мозг??? Ты, видя здоровенный автобус, уже практически обтираясь об него, тупо лезешь дальше под колеса. Чувство самосохранения где??
Это из той же массы, что на нерегулируемом переходе, прет, даже не взглянув по сторонам. И из тех, что пытаются проскочить побыстрее, из тех, что побегут на красный, пока поток вроде как еще не трогается.
Убедись в собственной безопасности.
Пропустил бы автобус, ну пересек бы на следующий зеленый.
Да мало ли что. Что важнее? Собственная правота или жизнь?
Хотелось бы узнать статистику: какой осудили процент машинистов, сбивших пешеходов - нарушителей , а какой - среди водителей.
а если б там бабка замешкалась на переходе, или инвалид-колясочник? Надеюсь, те, ко пишет, что водила не виноват, сами не водители, особенно не водители грузовиков или автобусов...
Водятел нарушил 13.1: при повороте обязан пропустить пешеходов и велосипедистов, не важно есть там переход или нет. Кстати, по правому краю проезжей части тамстартовало двое велосипедистов. Одного он пропустил, а второго нет. И на свой красный он стоял, перекрыв велосипедную полосу. Получается, помимо ДТП, еще два нарушения.
Обвиняя только водителя, прокуратура официально разрешает велосипедистам нарушать ПДД. Странный подход к законам со стороны этого ведомства.