Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцам расскажут, куда делись парадные

8658
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
VKuser29777391002 Мая 2023 в 11:48

Все знают, что подъезд это конструктивный элемент здания, а "парадная" это прилагательное к слову лестница.

Гость02 Мая 2023 в 13:47

Подъезды и бордюры понаехали.

а нормальные дома для жизни есть там у вас интересно

Гость04 Мая 2023 в 01:38

Чекисты любят через черный ход потому что.

почти бросил..)04 Мая 2023 в 02:54

Ну, на сам деле, насколько я понимаю, Парадный вход подразумевает, что есть и.. - Чёрный..) - Так уж и.. - чёрный? - Реально - немного страшно было выходить..) - Почему? - Там лестница намного круче! - Ну, это же - логично, на меньшем периметре, столько же этажей!..) - Одно окно на кухне, на лестницу выходило, с чугунной решёткой.. - Подумаешь! - Ещё.. - там Тайна была какая-то.. - Знаешь её? - Как-то, наверное, невольно, уловил я её.. - Австрийская площадь? - Да, Родитель, как-то взял топор, повёл меня наверх, снёс все запреты на вход (там заколочено было, на чердаке)) и, показал мне площадь из круглого окошка шпиля.. - Страшно было? - Очень, но.. - я полностью доверял Ему! ) - Теперь, ты - один? - Да, я привык к этому..) - И.., любишь людей?! ) - Нет-нет, лишь.. - различаю! ) - Совсем уж что ли с ними ты порвал?! - Нужно мне увидеть.. Внуков! Уж точно, не путинских, - Моих! ) - Справишься? - Господи, когда я не справлялся?! ) - Есть ли Сила, которая тебя.., хотя бы согнёт? - Я)

Гость04 Мая 2023 в 06:38

ПараднАЯ лестница и чёрная лестница, для чёрных людей, т.е. прислуги и т.п.

VKuser18868899904 Мая 2023 в 07:29

Какие то глупые споры . мы мол пете... и тд . Настоящие жители квартир где есть в подъездах парадный вход сгинули в 1917 ...А Шариковы захватив их квартиры и превратив в коммуналки возомнили себя невесть чем .

Гость04 Мая 2023 в 10:11

Парадная сродни пенатам. И их в газету для продажи не завернешь.. А дверь, всего лишь дверь...

AlexZzz04 Мая 2023 в 11:35

Все имеет свой срок службы.
Если заменить старую красивую дверь на новую, из современных материалов, и такую же по виду - чем плохо?
Конечно, если заместо красивой двери поставить железное полотно - это фу....

Вернуться к публикации
close