Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Теперь нас спасут пятилетки и Госплан.
Наши качественно шьют. Мы платим за качество.
Мерседесы и БМВ рождаются в конкурентной среде. В неконкурентной рождаются Жигули.
Дикий капитализм.
Продажи потиху перемещаются на...Авито! Раньше однозначно брезговал, теперь же внимательнее изучаю, сколько б/у вещь и по каким ценам. Новые цены засуньте себе в необъятное место
Совок на всех парах несётся назад. Обувь фабрики "Скороход" по цене лучших итальянских моделей.
наши-то производители обрадовались - простор появился. теперь свое г.. хотят продавать по ценам западных брэндов. может и строчка у наших качественная, за то модели и материал дешевый, а цены завышены. до того,чтобы задирать цены, надо качественные и красивые вещи шить научиться, а не шир-потреб из дешевого трикотажа и т.д.
а зарплаты тоже прибавили на 30 %?? откуда деньги на шмот ?
все, что нужно знать об импортозамещении. Спасибо за список магазинов, в которых ни ногой теперь . Лучше уж в турцию съездить, привезти чемодан-другой шмоток семье.
Про модные лапти будет?
Пусть продают по каким угодно ценам, все равно там покупать нечего! Толковых модельеров у нас нет и пока как понимаю не предвидится! Неужели так сложно, что-то придумать то, что будет отличаться от других вещей, выделять тебя из толпы черно-белой рутины?! Стал сам себе модельером и проще что-то свое заказать на пошив. А все эти магазины теперь обхожу стороной! Да и magg рядом не стоял с той же Зарой!
всё еще удается заказывать из Европы, в интернет магазинах. почему то там цены годами не меняются, а если попадешь еще и на скидку.... а скидки там, в конце года - стабильно. так что жрите сами свои лапти хорошо сшитые
Покупать одежды, обуви, аксессуаров россияне стали меньше, следует из данных Fashion Consulting Group, которые на днях опубликовал Forbes. Всего россияне приобрели вещи на 1,7 трлн рублей, что на 8,1% меньше, чем в 2021 году. А вот в натуральном выражении продажи просели на 12–15%. такая динамика за 3 года даст 50 процентов в минус. класс?
Естественно!
Рост курса доллара =повышению цен на ростовары для рабов!
Всё "стапильно" по плану!
Кулачье и немпманы наживаются на трудностях страны, когда уже нажрутся?
Покончить со скидочным дурманом, а заодно и с маркетингом в целом.
Долой капиталистическую экономику, даёшь плановую:- госплан, госснаб, талоны на мыло, и пустые прилавки.
Очень посмешил Finn Flaer с вечно пустыми магазинами последних лет. Даже со скидками. Да и остальные могут сколько угодно гоношиться, одежды завал. Ну нет дефицита. И цены более чем доступны. Просто не в ТЦ.
то что продают российские бренды,можно назвать одним словом"отстой"
Ну теперь обычная тканевая емкость для временного хранения свеженьких какулей и два тканевых мешочка для также временного хранения чесоточных отложений именуемых в быту труселя и потники соответственно - оказывается перешли в премиум сегмент .
С едой также.
У нас итак цены на одежду очерь завышены. Скидочный думаю у них, да прям.
Даже не представляю, что из российских брендов могла бы купить. Белые футболки - возможно, но китайские дешевле. А так проще из- з-а границы привезти. И дешевле, и качественнее.
А потом будут ныть;"Поддержите отечественного производителя!"
встречи CEO Summit Fashion теперь не для развития отрасли, а для ценового сговора. ФАС как всегда видимо в отпусках. Покупайте гумно по ценам иностранных марок. В Америке грандиозные распродажи и скидки не мешают развитию отрасли.... Печаль
Уж лучше действительно на Авито, или съездить в Турцию за шмотьем, там хоть качество
Это называется - развязались руки у ублюдочных торгашей.
Обычно, чем больше товаров наинают покупать, тем больше прибыли в количестве проданного и продавец, что бы стимулировать покупателя - снижает цены.
А тут, барыга на барыге.
Ничего! Скоро всё утрясётся, придут на наш рынок индусы, бразилы... Китайцы официальные магазины пооткрывают. Вот тогда, собъют им ценник. Это, Газпром - монополист, а тряпки во многих странах шить умеют.
Российский народ привык к китайскому ширпотребу, так что для него ничего не изменилось, только цена выросла.
С другой стороны, не жили богато, не стоит и начинать.
"Сами ретейлеры не скрывают, что смогли нарастить не только продажи, но и прибыль." - так вот ты какой, прорыв!
А что покупать в перечислкнных в статье магазинах - ддинсы, которые не сидят по фигуре? Безразмерные футболки с глупыми рисунками по центру? Пуховики кислотных цветов?... О чем это я - всем в треники и худи одних и тех же цаетов с начесом... И зимних и летних коллекциях.
Как я люблю и поддерживаю отечественного производителя! При отсутствии конкуренции почему-бы не драть со своих земляков втридорога?
"Покупаю за рубль, продаю - за три. Вот на эти два процента и живу!" (с)
О чем статья так и не понял. О многомиллиардных оборотах торговцев низкокачественными шмотками, где на полуподвальное, отшитое в третьих странах барахло из давальческого сырья пристряпаны дорогие бирки... и все это пытаются выдать за какие-то бренды.
Это не те уже бренды, которые когда-то были.
Вот была всем известная эстонская фабрика «Марат», вот тебе завод, вот тебе и марка. В самом Ленинграде «Маяк», отличные шили до середины 90-х детские куртки. Не нравится отечественное? А какие вещи местного производства привозили из Парижа ещё в 95-97... Ничего этого уже нет, одна сетьевая ширпотребщина. В Италии полный голяк (Милано не в счёт), в Риме люди одеты хуже, чем у нас на порядок. Чтобы была возможность на сумочке написать «Made in Italy», пришлось завести китайцев во Флоренцию, где они сидят и шьют кожу...
Скоро станет как в Северной Корее - все в одинаковой одежде и с одинаковыми прическами)
У нас целые магазины одежды и обуви из Китая. Известные это марки или нет . судить трудно .А что такое тренды ?
Вместо элегантной одежды теперь тряпье, рванье и старье. Всей бы этой власти в такое одеваться. А можно в мешке проделать три отверстия для головы и рук - ну чем не платье или рубаха, подпоясаться веревкой можно.
Как жить питомцам ЕВ теперь без стразиков?