Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

«Отставить панику!» В ЗВО прокомментировали загадочные вертолеты на юге Петербурга

89756
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
Гость02 Мая 2023 в 20:15

Никогда такого не было. И вот опять!

13.13.13.1302 Мая 2023 в 20:17

А чьи вертолеты ведь рядом НАТО

Maik502 Мая 2023 в 20:18

Предупредить людей слабо было?
Бегловщина.

Гость02 Мая 2023 в 20:18

Так они и в прошлые годы летали так бывало

Гость02 Мая 2023 в 20:18

Весна и у вертолётов - как у птиц - перелёт

Гость02 Мая 2023 в 20:18

Лучше пусть летают наши вертолеты, чем вертолеты нато.

Обычные учебно-тренировочные полеты над жилыми домами?! Это как в Белгороде, что ли?

Поджарый Кабан02 Мая 2023 в 20:18

Так всё идёт по плану или нет?

Гость02 Мая 2023 в 20:23

Обнаглевшие потому что.

Гость02 Мая 2023 в 20:24

С каких пор учебные и тренировочные полёты разрешены в городе над жилыми домами?! Мало недавнего случаю в каком-то южном городе России с самолётом? Где наш спаситель с лупой? Пора положить конец этому опасному беспределу.

Гость02 Мая 2023 в 20:25

учебных сходов боеприпасов не допускайте тока

Толя Новосельцев02 Мая 2023 в 20:29

Ага! У НИХ уже паника!

Гость02 Мая 2023 в 20:30

над ЮЗом эти вертолеты летают уже год, каждый день,
летят над многоэтажками
утром(6-7ч) - в сторону залива, вечером - назад
во время дождя график меняется.
И есть такой раздел математики - теория вероятности.
Ейска кому-то мало.

28024171702 Мая 2023 в 20:30

летчик забыл выключил он газ или нет. смайлик. В окно пытался посмотреть.

Гость02 Мая 2023 в 20:31

ну, вы даёте...ясно, что два вертолёта ищут место - где свить гнездо

Гость02 Мая 2023 в 20:35

и щвуком лопастей оглушает

Гость02 Мая 2023 в 20:37

и вроде улетел. Кто это пишет?

27470087102 Мая 2023 в 20:41

главное чтоб на людей не упали, а то бывает тут

Гость02 Мая 2023 в 20:47

Я насчитала 3 разных вертолёта, причём один из них с ракетами. Кружили низко.

Гость02 Мая 2023 в 20:48

Панику отставить! Собрать документы и шаа-гом-арш в Военный Комиссариат уточнять данные! :)

Klav69302 Мая 2023 в 20:52

В Купчино тоже летали дня три назад. Раньше были постоянно дневные полёты гражданских вертолётов, которые следят за теплотрассами. К ним привыкли даже дети.
Эти вечерние отличаются размерами, шумом и полетами на небольшой высоте.

Гость02 Мая 2023 в 20:54

Ладно Белгород, а Петербург чем не устраивает?

Гость02 Мая 2023 в 20:55

Паника наше все !!! Так победим))

Гость02 Мая 2023 в 20:56

Наконец-то в Питере узнали и поняли, что идет СВО.

Гость02 Мая 2023 в 20:57

В Петербурге объявили план «Перехват» на серебристый Daewoo Nexia.
Автомобиль зарегистрирован в Липецкой области. Его разыскивают на севере и юге Северной столицы.

Гость02 Мая 2023 в 20:59

Как надоели паникеры. Если даже вертолеты летают, значит они вас защищают. Такое впечатление , что в связи с переименованием Ленинграда исчезло то население: стойкие, смелые, культурные и терпеливые , понимающие люди. Всегда с уважением относилась к ленинградцам, а что теперь? Паникеры, равнодушные и некультурные, трусливые жители

28029143302 Мая 2023 в 21:00

А почему над Кремлём не летают вертолётчики????

Klav69302 Мая 2023 в 21:00

Почему испугались НАТО в Финляндии?
Эстония близко и давно в НАТО. Эстонцы тоже боятся Россию, думаю, оправданная боязнь.
Мои русские подруги-пенсионерки живут в Таллине, хором с умилением любят ВВП, но из-за границы. И считают НАТО своей защитой от РФ. Такой парадокс в сознании, видно заклинило их на любви к вождям со времён Брежнева.

Гость02 Мая 2023 в 21:07

Гость 02 Мая 2023 в 20:24 Не надо дергаться. По плану отрабатывается учебный вариант задания "над жилыми домами" (пока без посадки на них).

Гость02 Мая 2023 в 21:10

Маневры зачем такие в этот раз. То преследование, то перегруппировка в воздухе. Если бы столкнулись отлично бы полетели на дома и школы. Залива мало им?

26609791502 Мая 2023 в 21:13

Один долетался уже в Белгороде с "нештатным сходом боеприпаса"

Гость02 Мая 2023 в 21:18

Ну насмешили.

Гость02 Мая 2023 в 21:26

Боюсь,что это называется " Боевое патрулирование " А не то,что нам говорят. Я сто лет на юзе и никогда не видала военных вертолётов над домами. Охраняют - и слава Богу

Гость02 Мая 2023 в 21:27

нужно чтобы техника работала а то заржавеет хуже будет

27463145702 Мая 2023 в 21:29

Мало им учебных сходов авиабомб на перекрестки дорог региональных городов?

Гость02 Мая 2023 в 21:34

Тоже их видела и слышала, летели довольно низко, как раз домой возвращалась.. Вообще о военныз учениях стоит предупреждать население, тем более уже дважды прогремели взрывы в Лен области...

Гость02 Мая 2023 в 21:41

Сидели с собакой и ждали, ещё немного и в окна бы влетели☹️

VKuser27909202 Мая 2023 в 21:42

В Горелово раньше был небольшой аэродром. Там базировались, в основном, Ми-24, ещё видел там Ан-14 "Пчёлка". В те годы они часто пролетали над частным сектором, окружавшим аэродром. Но чтобы форсили над Сосновой Поляной или Юго-Западом, такого не припомню. А я в тех краях с 1968 по 95-й и жил, и работал, и основную часть времени проводил.

GRAY02 Мая 2023 в 21:44

Насколько эффективным может быть применение боевого вертолёта в жилой застройке против РЕАЛЬНОГО противника? У принимающих решение "об учениях" есть чем думать? В прошлом тысячелетии боевой вертолёт, которым хотели "напугать" Шамиля Басаева в Будённовске, чудом не был сбит из гранатомёта...

своих не бросаем02 Мая 2023 в 21:52

не упали на дом и уже хорошо

28042924902 Мая 2023 в 21:56

Смотрели, для штаба, цены на корюшку ?

Гость02 Мая 2023 в 22:12

Это нормально, когда вертолеты облетают местность, это их зона ответственности.
Никаких предупреждений в этих случаях не предусматривается.
А вот на тему подозрительности решайте сами, телефоны в открытом доступе.

Гость02 Мая 2023 в 22:15

Путин в Питере

Гость02 Мая 2023 в 22:17

Военная техника над жилыми домами? Тренировка?

Гость02 Мая 2023 в 22:45

Загадочными были бы Апачи или Черные ястребы. А тут то что?

Гость02 Мая 2023 в 22:51

Недалеко от военного аэродрома замечены военные вертолёт! 😂😂😂

26678866202 Мая 2023 в 23:01

Репетиция парада. Всем спать!

Денис__02 Мая 2023 в 23:07

Лучше было бы, если бы места тренировочных полётов были бы подальше от крупных населённых пунктов.

ProstoZloy02 Мая 2023 в 23:16

"Граждане, к чему такая паника,
Не хватайте женщин и детей.
Кто сказал, что все мы на “Титанике”?
Это бред последних новостей."

Гость02 Мая 2023 в 23:18

Движение на Красносельском шоссе в сторону Стрельны тоже перекрыли в учебно-тренировочных целях

Гость02 Мая 2023 в 23:19

Ну на конец то....

Гость02 Мая 2023 в 23:24

Гость 02 Мая 2023 в 21:41 Ты подумал, что ты делаешь? А если бы собака укусила вертолет и испортила чужое имущество?

Гость02 Мая 2023 в 23:26

Никакой паники де

Гость02 Мая 2023 в 23:54

Дождик стучит по хрущевским коробкам,
Вышел проветриться я на балкон.
Пиковый час, ежедневные пробки...
Вдруг из-за домов появляется он:
Чёрный, без знаков на фюзеляже,
Лопасти рвут влажный воздух, и вот
Не разобрав толком, что это даже,
Вижу: военный летит вертолёт.
Перед балконом зависла машина.
Руку протянешь - и нету руки.
Вижу: под толстою шкурой кабины
Водку суровые пьют мужики...

28051597402 Мая 2023 в 23:56

"«Отставить панику! Это обычные учебно-тренировочные полеты», — сказали «Фонтанке» в ЗВО 2 мая" — они за клевету и дискредитацию российской армии/авиации не хотят по угoлoвке присесть? ну какие к зайкам учебные полёты в 8-м часу вечера над спальным районом города на сверхмалой высоте???

Гость03 Мая 2023 в 00:02

Прекрасно. Чувствую себя защищённым от наты!

Су Люк Ын03 Мая 2023 в 00:48

добрая Новость!

Гость03 Мая 2023 в 02:40

"Отставить панику!" - дома на кухне будешь командовать. Если только домашние на ep не отправят, в чём будут абсолютно правы.

Гость03 Мая 2023 в 03:34

Очень здорово! Это Беглов со своей сворой
Проявляет бдительность с верху.

26608689003 Мая 2023 в 05:59

Ага, учебно-тренировочные. Над городом. САмое место.

Гость03 Мая 2023 в 07:07

Над югом Павловска вертолёты и самолёты так круглосуточно летают из-за близости военного аэродрома.

dervish03 Мая 2023 в 07:16

Следующий раз пусть над Смольным с утра до ночи летают.

Гость03 Мая 2023 в 08:36

Пусть лучше наши вертолёты летают и следят за нашей безопастностью, чем дроны со взрывчаткой!!!

Гость03 Мая 2023 в 08:39

Ну ничего страшного.привыкайте.пока царь не победит нацизм и ЛГБТ они так и будут летать

Гость03 Мая 2023 в 09:27

Человейники такие трусливые, паника сразу. Смешно читать.

Гость03 Мая 2023 в 10:12

Либерда в панике)

Гость03 Мая 2023 в 12:20

А чего загадочного? Подожги мясокомбинат и теперь там будет ОТЕЛЬ ,Землю купили уже ЛЮДИ.

Гость03 Мая 2023 в 16:48

Так вы приезжайте в Пушкин, там окна трясутся каждый день. Есть такая работа-Родину защищать

Гость04 Мая 2023 в 07:02

Главное вонючие сопли из проводов не зацепить в нашем "современном" городе

Гость06 Авг 2023 в 12:32

У нас в Невском районе С-Пб, вертолёты стали летать круглосуточно... Раньше такого не было... Сначала обратила внимание ночью, туда сюда летают и звук двигателя слышен очень хорошо.И днём тоже... Что это и почему, мы не знаем.

Вернуться к публикации
close