Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Забил молотком и закопал. За убийство 13-летней в Петербурге задержан 16-летний

154845
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
25346053103 Мая 2023 в 08:47

Скрепно, в духе знаменитой кувалды.

Гость03 Мая 2023 в 08:54

У него есть возможность стать героем России. Хорошо бы никого другого не задел

Гость03 Мая 2023 в 09:05

Достойный общества россиянин

Гость03 Мая 2023 в 09:10

Уже год, как влияние Запада минимализировано, но скрепы все те же

Гость03 Мая 2023 в 09:19

И ведь не мигрант!

Гость03 Мая 2023 в 09:25

Что хотели, то и получили. Смотрим телевизор дальше...

marat.kamju03 Мая 2023 в 09:32

Следствие развала СССР и уничтожения нашей культуры и образования. Что смотрят ваши дети, где и с кем они общаются, что употребляют? Товарищи родители - воспитывайте своих детей, любите их и учите культуре общения!

Гость03 Мая 2023 в 09:35

Вот вам и отголоски парада 'Немо" от Матвиенко в честь 300 летия Петербурга ...

Гость03 Мая 2023 в 09:39

Модератор, как обычно, управляет направлением дискуссии.

AndrewBarsik03 Мая 2023 в 09:40

Увы! Комментарии с объективной оценкой причин злодеяния сегодня не публикуются.

VKuser4918336203 Мая 2023 в 09:42

Наверное, думал, что ему ничего не будет раз несовершеннолетний
,

мухомор03 Мая 2023 в 09:45

Сейчас начнётся. Это всё игры, интернет, телевизор и прочее влияние западных ценностей. Чушь.
Аркадию Нейланду всё это было не надо. И те же 15 лет кстати. Прочитайте на вики кто не в курсе.
Всё это было и раньше. Просто писали и говорили об этом меньше. Всё больше о успехах на селе рассказывали, нежели делали трафик на криминальной хронике.

Гость03 Мая 2023 в 09:48

Скорее всего влияние Анимэ.

28028405303 Мая 2023 в 09:51

Зверем родился,зверем и умрет.Все остальное-пустословие.

Гость03 Мая 2023 в 09:53

Сейчас слишком много Нейлендов развелось. Тот хоть из-за денег. А сейчас вседозволенность детей к этому приводит. 13 летняя спокойно идет с 16 летним в посадку. Родители бояться своих детей. Что стоит недавнее заказное убийство мамы ее же дочкой.

Гость03 Мая 2023 в 09:55

Классика

Гость03 Мая 2023 в 09:55

Ни полиция, ни Лиза Алерт не принимала никаких оперативных действий в первые сутки...

Гость03 Мая 2023 в 10:07

Ну хоть не съели и на том спасибо. Секта что ли опять какая? Или любовный триангл?

Гость03 Мая 2023 в 10:09

Такое смакование трагедии автором статьи, цинизм или диагноз?

Гость03 Мая 2023 в 10:12

В начале 80-х в соседней школе в Шувалово-Озерках (в ней, кстати, Хабенский учился) мальчик тоже сознательно убил одноклассника молотком и закопал. Получил свои максимальные 10 лет, отсидел 5. Дело известное. Он не знал, что такое аниме, гаджеты и блогеры. Вообще про интернет не слышал. Просто имел молоток.

Гость03 Мая 2023 в 10:15

они верили в светлое будущее?единственное развлечение для сегодняшней молодежи

sutashikku03 Мая 2023 в 10:17

Дети сидят в закрытых телеграмм каналах и обсуждают абсолютно всё что можно, от суицидов до БДСМ-игр. Проверяйте телефоны ваших детей иногда.

Гость03 Мая 2023 в 10:22

Путин лучший 🇷🇺 Россия лучшая 🇷🇺

Гость03 Мая 2023 в 10:23

Жуть, что творится.....😪🙈

Гость03 Мая 2023 в 10:25

Интернет и компьютерные игры делают из детей вот таких нелюдей.

Гость03 Мая 2023 в 10:25

Больных бешенством животных уничтожают.

27470087103 Мая 2023 в 10:25

Видимо родители ему хорошие гаджеты покупали, что у него игра с реальностью слилась, пускай лет так 10 казенный дом почитает, раз родители уму разуму не на учили

NSE03 Мая 2023 в 10:29

Пожинаем плоды отмены смертной казни.

Горожанка___03 Мая 2023 в 10:50

Родители бояться детей, дети на них орут, оскорбляют, сколько раз была свидетелем, когда из ребенка бесы выходили, а мать/отец стояли, как в штаны наложили. Нас раньше быстро в чувства приводили, была субординация... Тут, конечно, ясно, что человек нездоров, но общая проблема с воспитанием в стране тоже имеет место быть.

Гость03 Мая 2023 в 10:53

сколько собак убили детей за последнее время? 1? А сколько детей убили вот такие недоросли? Может тоже примем региональный закон и будем их гуманно усыплять? Я их боюсь больше, чем собак, собак можно едой купить, а эти ничего не хотят, кроме хайпа.

Гость03 Мая 2023 в 10:59

А судьи кто! Посмотрите на наших министров: кто из них работает по профилю? Вот и результаты: медицина, образовани - все ниже плинтуса! Оказывают услуги! Доигрались! То ли еще будет.

Гость03 Мая 2023 в 10:59

Только выбраковка. Толку из него всё равно не будет.

Гость03 Мая 2023 в 11:03

С подростками в Питере что то нездоровое происходит, то расчленяют и в духовке жарят, то убивают. Маме соболезнования.

Runtime03 Мая 2023 в 11:05

Все как они любят, чем не довольны?

Гость03 Мая 2023 в 11:07

Эта "культурная столица" становится днищем. Наркоманы, содомиты, убийцы. Чего не хватает там человеку или место такое на земле?

Гость03 Мая 2023 в 11:08

Детей надо воспитывать, больше говорить с ними, любить. Но и строго спрашивать. Яжматерей самих воспитывать надо. Посмотришь, идут с ребёнком и тут же курят и матерятся.

Гость03 Мая 2023 в 11:08

Это сейчас норм, плоды семян 90 пока только цветочки, еще лет столько же 30 вот и все чудненько будет

Гость03 Мая 2023 в 11:24

Последнее время всё чаще Петербург и область упоминаются в ленте новостей в связи с событиями креминального характера......

Гость03 Мая 2023 в 11:32

Ну лечить или перевоспитывать думаю уже бесполезно. Лобное место пора организовать на площади, и тем же самым по тому же месту

VKuser35393880703 Мая 2023 в 11:35

Такие сюжеты провоцируют новое насилие, это доказано. Поэтому поменьше смаковать, тихонько в психушку, а детей подальше от таких неформалов.

Гость03 Мая 2023 в 11:36

Сколь же уродов породил интернет! Им кольца в нос ...как буйным быкам это мало...только жестоко карать!

Гость03 Мая 2023 в 11:44

Дети должны быть заняты. Энергии много, но ей некуда реализоваться. Взрослые не могут дать направление этой энергии. В силу занятости, нежелания и пр. Ребенок до определенного возраста должен быть ведом родителями, школой, общественными организациями. Ребенок не должен оставаться один на один с собой Иначе этот вакуум займет интернет, бандит, растлитель. Что и кто угодно, кому будет дело до этого ребенка

Гость03 Мая 2023 в 11:46

Все пишут, надо то , надо другое. Надо воспитывать, от гаджетов отвадить. Так займитесь этим, а не здесь пишите. Воспитание очень многих детей ниже плинтуса. Простой пример - поездка в транспорте. Молодёжь практически не уступает место старшим. Некоторым, даже замечание не указ.При этом все старшие осуждают.Все взрослые осуждают, но почти все подростки неуважительны к старшим.Как это понимать? Может всё идёт из дома? Воспитывать детей, учить уважению к старшим, к женщинам, к девушкам. К чёрту вашу карьеру, увлечения, мнимую занятость. Общайтесь с детьми ежедневно, личным примером показывайте что такое порядочность и вежливость. Не надо надеяться, что чужие люди воспитают ваших детей, в школе, вкружках или интернете.

Гость03 Мая 2023 в 11:52

последствия отсутствия. буквально всего отсутствия - воспитания, образования, достойных примеров старших... деградация не может не привести к безумию... давайте возвращать нашу советскую жизнь, ломать дикое буржуазно-криминальное общество, упразднять гнёт капитала. а иначе - всем нам хана.

Гость03 Мая 2023 в 11:54

Чтобы дети были заняты, нужно больше бесплатных секций, чтобы не сидели за гаджетами. А взрослых идиотов, с дебильными стримами, сажать нужно

Гость03 Мая 2023 в 12:02

Родителям некогда заниматься детьми, они пашут на работе! Учителям тоже некогда, на них наваливают все, кому ни лень, каждый день никому ненужные кучи....Дети никому не нужны!!! К сожалению, их учит интернет.....!!! Всё общество в замкнутом круге!

27938189003 Мая 2023 в 12:02

Вопрос такой.
Возможно ли было подобное 10-20-30 и т.д. лет назад? И почему.

Гость03 Мая 2023 в 12:05

Вот, что происходит, когда рожают за мат.капитал. Всё это, как раз, и есть последствия совкового маразма. "Бывших" советских граждан нельзя допускать к власти ! Держали людей в клетке, потом резко выпустили на свободу дикарей , у всех крыши посрывало

Гость03 Мая 2023 в 12:06

Вот уроды!

Гость03 Мая 2023 в 12:19

А НАМ БЫЛО ВРЕМЯ ТО ВСЁ ОТГОВОРКИ ВАМ ПРОСТО ЛЕНЬ

Гость03 Мая 2023 в 12:25

Казнить!

Возможно, "Разговоры о важном" надо проводить не только в понедельник, но еще и в среду. Вдруг поможет?

Гость03 Мая 2023 в 12:46

Важно остановить мысль потенциального преступника на входе - силой сурового и справедливого Закона. В 14 лет человек получает паспорт гражданина РФ, знает права и обязанности: есть в школе предмет "Обществознание" . Террор по отношению к невинным людям надо пресечь буквой Закона. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ: злоумышленник должен понимать: задумав злой умысел, он тем самым автоматически подписывает себе смертный приговор. Иначе продолжатся налёты на школы со стрельбой по учителям, ученикам, охране на ресепшн. Продолжатся казни одних подростков для самоутверждения других. Депутатам законодательно собрания вверено самое дорогое – дети. Не принятые своевременно законы – это новые жертвы. Защитите будущее страны сейчас. А мотивы преступлений вторичны - в причинах разберутся следователи.

28021589303 Мая 2023 в 13:56

Надо вводить снижение возраста уголовной ответственности. С 12 лет - колония для несовершеннолетних и снижение до минимума вынесение условных приговоров, а с 14 лет (возраст получения паспорта) - уже обычные, "взрослые" зоны, полная ответственность и вплоть до пожизненного заключения. Ну, и максимальная огласка. Если какой-то чудила узнает, что за хайп аналогичный тому который он планирует кто-то уже присел лет на 7-8, может призадуматься.

Гость03 Мая 2023 в 14:17

Ст. 88 УК РФ накладывает ограничения на максимальное наказание для подростков. Так, несовершеннолетний возрастом от 14 до 16 лет получит 6 лет колонии максимум. Подросток, которому при совершении преступления было больше 16, но меньше 18 лет, получит не более 10 лет колонии

Гость03 Мая 2023 в 15:28

А все из-за жестоких репрессивных законов. Как известно,если закон чрезмерно суров, жертву в 99 процентах будут убивать,чтобы избежать наказания

27647409203 Мая 2023 в 17:29

По этой новости самые мезкие, русофобные, злорадные комментарии - именно тут, в медиа Фонтанка. Случайность, совпадение? Тьфу на вас!

Гость03 Мая 2023 в 19:13

Русский мир

Гость03 Мая 2023 в 19:35

За убийство на двое суток? И подружка как же, на свободе? Просто в голове не укладывается

Гость03 Мая 2023 в 21:24

воспитали на свою голову.... Ничего святого. А потому что все СМИ смакуют только жестокость, убийства, изнасилования и это становится как бы обыденным фоном. Ничго доброго, светлого, пронзительного давно не выходило в СМИ. Разве что отдельные фильмы: Движение вверх, Лед и Лед 2 , про спортсменов. А так всю неделю по телевизору по нескольким каналам долбят и долбят жестокость, насилие, криминал. Сегодня в метро удивила реклама: фото огромное - рабочая династия. Вот что надо показывать, вот что педалировать, доброту, юбовь, бережное отношение. А то к женщине, как к писсуару или бойцовской груше отношение .

Гость03 Мая 2023 в 21:57

Была свидетелем,как малолетняя особь оскорбляла пожилых людей,переворачивала урны,а рядом дружок все снимал.На замечания эти "как бы дети "кричали:"Нам ничего не будет".Взрослые мужики стояли,переговаривались,делая вид,что ничего не замечают.Я погналась за этой дрянью,бравада исчезла,появились сопли и дружок забыл снимать,тоже поник.Не давайте спуску,матеряться-останавливайте.За кем погнаться,а кого и добрым(в прямом смысле) словом,и такое было.Не надо делать вид,что слепые и глухие,моя хата с краю.Зацепит край,поверьте.Слепого и глухого не пожалеют.

Гость04 Мая 2023 в 06:32

В стране " детишки " заигрались в блогеров , любой ценой ( даже чужой жизни ) набрать себе подписчиков. Деградация общества идёт полным ходом , видно " план", на " развития морали" молодёжи , такой...

Гость04 Мая 2023 в 07:59

За такое только смертная казнь.

Гость04 Мая 2023 в 12:08

Только после всего случившегося увидели, что парень со странностями? А как же психолог школы? Поднимите все тесты с этим классом , и увидите реальную работу психолога в этой школе.

Гость05 Мая 2023 в 01:11

Люди! они учатся в 575 школе Приморского района Питера на улице Лилии Зверевой, все живут в ЖК Шуваловский, нашей новой школе скоро будет 2 года. в январе у нас из школы девочка спрыгнула с 21 этажа, а вот теперь это.. Я думаю, что нашей школой всерьез теперь займутся органы.

Вернуться к публикации
close