Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Новый рывок и прорыв!!!
На сегодня от самокатов пострадало куда больше людей. А запрещают почему-то дроны.
Приятно что власть не забывает про наш любимый город )))
Нормально так. Квадрокоптеры свободно продаются, а пользоваться ими нельзя.
а если в беспилотник мыша в шлеме посадить, он станет пилотником? а если бумажный самолётик с балкона запустить - сразу посодют, или сначала пристрелят, а потом посодют?
Можно ли надеяться, что теперь боевые вертолёты, о которых вчера рассказывала «Фонтанка», перестанут летать над южными районами города и пугать жителей?
Закончится это шоу тем, что каждый кто покупал через Алиэкспресс беспилотник, и не сдал его в помощь сво, будет осужден.
Ну сегодня и новости! Прям не оторваться. А то все про погоду , да про ДТП.
Никак в Петербурге Кремль с президентом завёлся?
Так не было же никаких дронов! У нас шины горят на аэродромах, ЛЭП падают от ветра, а грохот на южную часть города издают хлопки неизвестной этиологии, но точно не дроны и не диверсанты, твёрдо и чётко!
Да, с таким ветрищем может прямо на голову Беглову свалиться, кошмар.
Частным владельцам - кто запретит ?
Как рассказали «Фонтанке» 3 мая специалисты филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», запрет распространяется на полеты в радиусе 150 километров вокруг города и продлится до 15 мая. какова года?
Приступ паранойи какой-то. Запрет этот очень глуп. Если типа атаковали Кремль, значит целью был именно Кремль. Питер и Кремль расположены в разных местах.
А пузыри?
А что будет за нарушение запрета?
Дроны, слушай мою команду. Стой, раз-два...
Получается, дронами теперь можно отпугивать Путина.
Как всегда безграмотность журналистов. Временные режимы wr3737 и wr3738 введены задолго до сегодня. И распространяются они не на беспилотники а на все полеты авиации за исключением рейсовых полетов в пулково/левашево. Фплн хотя бы откройте
Летать свободно, то есть без разрешения на использование воздушного пространства и без согласования плана полета, беспилотники могут при соблюдении нескольких условий. Во-первых, максимальная взлетная масса аппарата не должна превышать 30 килограммов. Во-вторых, подниматься можно не выше 150 метров над поверхностью земли или воды. В-третьих, летать беспилотник может только в пределах прямой видимости и в светлое время суток.
Думаю для украинцев станет открытием, что до сегодняшнего дня, оказывается, было можно.
ну вот нам беспилотник от самой бедной страны Европы во флагшток влетел, прикиньте, что бы сейчас было на месте этих башен, если бы летело взаправду от НАТО?
Одни дроны взяли под козырек и выполнили запрет. Другие запрещенные дроны вероятно ещё полетят.
А змея запускать можно?
а украинские дронозапускатели знают об этом?!
А бегать еще можно?
Бег от ходьбы как раз и отличается тем, что периодически обе ноги отрываются от земли. На этом основан и контроль соблюдения правил спортивной ходьбы.
Или потерял связь с землей - считаешься дроном и подлежишь уничтожению?
Поддерживаю. Давно пора.
Правильно сделали!
Все знаю, что Беглов сейчас для Зеленского даже более опасная фигура, чем Путин.
Как эти умники считают границы города? Зеленогорск, Ломоносов, Павловск это всё ещё город. По факту, закрывается весь Карельский перешеек.
Ну, конечно, детишкам теперь не поиграть, а то вдруг гад до Самого долетит?! Прямо из Питера....
Лахта вздохнула с облегчением. В сотрудников теперь не прилетит. А почему в Москве разрешено летать, да ещё и с боеприпасами ?
фонтанка это подразделение ципсо
Беспилотники! Приказываю не летать! Ать-два
Не дай бог Беглов пострадает.город загнется тогда.надо беречь это достояние
Так я могу свой любимый вертолетик весом 249 гр запускать, или таки он представляет лютую угрозу для общества?
Это выглядит как то, так: больше головы в больших кабинетах... Надо, что то предпринять, а давайте запретим переменять дроны в городах. А и правда, враги узнают об этом и не будут атаковать дронами наши сооружения" Гениально!
А, действительно, все ли страны знают, что нельзя?