Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-з.

767мм 97%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Детей добровольцев и погибших на СВО бойцов предлагают зачислять в школы и детсады в первую очередь

3 мая 2023, 18:18
3 мая 2023, 18:33
А построить столько школ и садиков, чтобы туда можно было поступать без очередей и льгот государство не хочет?
Гость
3 мая 2023, 23:55
Зачем строить новые школы? Дети чиновников в них не учатся. Пустая трата государственных денег.
4 мая 2023, 08:32
денег нет. и не будет. а на бонбы выскребут из карманов. вот за блогеров и коучей взялись. когда они кончатся, доберутся до индивидуальных предпринимателей, ИП, а потом и до бюджетников дойдут. новые садики - в пролете.
3 мая 2023, 19:55
Лучше бы их зачислять в суворовцы или шойгисты - сеть интернатов или спецприютов под опекой МО и государства. Так честнее будет.
3 мая 2023, 18:20
А дети остальных граждан, так себе. Вот их в первую очере
3 мая 2023, 18:25
в новой России такого не будет.
Гость
3 мая 2023, 19:07
Есть веские предположения, что новой России не будет. Да и что со старой будет - тоже вилами по воде писано.
Гость
3 мая 2023, 19:23
Мне казалось что все льготы монетизировали аж 2005 году. А что сейчас происходит?
3 мая 2023, 19:19
и в ВУЗы без экзаменов, ведь только эти дети вундеркинды.
3 мая 2023, 18:27
Да че мелочиться !!! Давать дворянство... и удел..
3 мая 2023, 18:26
А детские садики для этой категории граждан открыть в недвижимости самого господина Турчака (у него, я слышал, много такого) да и других думцев.
3 мая 2023, 19:05
Скоро очередь для тех, кто без очереди закончится...
3 мая 2023, 18:26
Остальных детишек - в чулан, на горох!..)
3 мая 2023, 18:55
Пенсию тоже только участникам СВО!!! И по убедительно просьбе всех трудящихся!
3 мая 2023, 18:31
Зачем в школу, сразу аттестат с 4 и 5. Вообще, чтобы не было проблем с зачислением в сады и школы их должно хватать на всех.
3 мая 2023, 20:21
Это как в своё время дети лейтенанта Шмидта?
Гость
3 мая 2023, 21:52
в то время дети лейтенанта Шмидта в садики устраивались?
Гость
3 мая 2023, 18:25
После детей полицейских, судей и прокуроров? Типа первая очередь после самой первой?
3 мая 2023, 18:41
Гость, браво
Гость
3 мая 2023, 18:26
Вместо всех этих льгот, лучше чтобы отец был рядом и занимался воспитанием ребенка.
3 мая 2023, 22:44
А остальные дети- второго сорта, получается?
4 мая 2023, 08:34
узаконенная сегрегация.
3 мая 2023, 20:01
А в этом предложении раскрыта тема "белых классов"?
Гость
3 мая 2023, 19:38
Остальные дети не дети. Понятно.
Правовая коллизия
Гость
3 мая 2023, 20:36
Для нормальных совсем мест не будет.
Гость
3 мая 2023, 18:32
Вот кто поддерживает СВО вопрос со льготами почему-то решает не в ущерб себе , а за счет тех кто против СВО .
Гость
3 мая 2023, 18:26
Как обуздать демографический упадок? Детсадов, поликлиник и школ становилось и становится по всей стране меньше. Поэтому так заполняем недостачу.
Гость
3 мая 2023, 23:04
Какой демографический упадок? Детей понарожали столько, что они в садики не помещаются и для разнообразных льготников делают отдельные очереди, а вам все мало?
Гость
3 мая 2023, 18:39
какая цифра таковых скажут?
Гость
3 мая 2023, 23:53
А у нас очереди в детские сады и школы? А тем, кому не хватит места, что делать? Идти в частные школы или ждать следующего года? А может, пересмотреть бюджет, наконец, и построить нормальное количество школ и садов по всей стране? Нет и еще раз нет - слишком невыгодно. Ведь дети чиновников не учатся в этих школах, в которые выстраиваются очереди.
Гость
4 мая 2023, 01:36
А так их туда не пускали? Да кто же они эти ветераны? Даже боюсь предположить.
3 мая 2023, 18:55
А что, у нас до сих пор есть очереди?
3 мая 2023, 18:57
СалуСлава, согласен, попахивает дескридитацией власти! Нужно срока давать за такие предложения
Гость
3 мая 2023, 21:39
Спасибо мужчинам, которые рискуя своими собой, дают нам жить, как мы привыкли. Пусть хоть о детях у них голова не болит. А вот всяких судей, прокуроров... Я бы в общую очередь отправила.