Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

На Празднике корюшки накормят «Адмиральской ухой» и отпустят мальков на волю

15546
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Гость03 Мая 2023 в 20:06

"По сути этот праздник - частный бизнес ИП. Столпотворение. Длинные очереди. Пиво - рекой и нехватка туалетов"?

Гость03 Мая 2023 в 20:37

Ну на

Гость05 Мая 2023 в 09:28

Частенько на таких базарах готовят непотрошеную рыбу с белыми червями внутри.

iayaaz13 Мая 2023 в 02:23

и я там был - уху ел...

Гость13 Мая 2023 в 02:57

Рублей по 200-300 за горстку мелких невкусных рыбешек на бумажной тарелочке и есть в плотной толпе стоя. В прошлом году были, знаем.
Как и на празднике мороженного все предельно убого, дорого, приткнуться некуда, из железных загонов не выйти.
Короче, праздник для провцов.

почти бросил..)13 Мая 2023 в 03:02

Нельзя войти в одну реку.. дважды! Грустною Эпоху мы переживаем.. (разумеется, я не про тех, кто всё грабит всё, что можно, с ними, и так - всё ясно!)) - Что тебя опять не устраивает?! ) - Можно я завтра расскажу? - Будет ли иметь твой "рассказ" хоть какое-то значение? ) - От чего это зависит? ) - Ну.., наверное от того, насколько "он" интересен Дамам..! ) - О, Господи, за что мне это!? - Лёха, смотри, многие вообще не верят в Бога! ) - Понимаю я их..) - А, Ты?! - я.. - не верю, я.. - Знаю! ) - докажешь? - Кому?) - Патриарху! ) - Господи, не менее пяти стопок тут мне нужно.. - Два литра перед тобой! ) - Два мне не выпить точно! ) - пей, сколько сможешь! - Зачем? - Чтобы обличить.. - Себя!) - Господи, дай закурить! ) - Легко! ) ну, как? ) - За пределы Синтаксиса я сползаю? - Не первый ты..) - Что выбрать мне? - Чему тебя учили?) - Господи, меня учили.. - кормить черепашку клевером! ) причём, если я за ней не услежу - не было никакой ответственности! О, Господи, Клевер и Черепашка..)

triton197713 Мая 2023 в 04:56

Эх, везет же людям (и малькам)))

Гоша Белградский13 Мая 2023 в 06:32

Вот, честно, не понимаю все эти танцы с бубнами вокруг корюшки.
Как фишка для туристов?
Я коренной ленинградец. Предки ещё при Николае 2-м тут жили-дальше история умалчивает. Семейных данных нет, а в архивах копаться лень....
Так вот....
Никогда рыбу, пахнущую огурцами, у меня дома не покупали и не жарили....
Наоборот в Ленинграде ходила шутка, что корюшка утопленниками питается :)))
Вся эта "питерская " фишка из разряда "в Питере пить..."
с соответствующей эстетикой Рубинштейна и поклонников Ш....

Гость13 Мая 2023 в 09:37

Название статьи можно понять так, что мальков корюшки отпустят на волю, накормив перед этим ухой. В корюшке воспитывают каннибализм?

Гость13 Мая 2023 в 10:45

Уха по-адмиральски, готовится из форели с треской, а не из этой падали.

круто

Вернуться к публикации
close