Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Распространяют опасные знания. В Госдуме предложили создать реестр организаторов просветительской деятельности

7239
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Толя Новосельцев03 Мая 2023 в 20:25

Знания и правда - это самое страшное для них.... то, что они боятся больше всего....

Гость03 Мая 2023 в 20:28

1984. Большой брат. Ложь - правда.

Гость03 Мая 2023 в 20:30

ЛДПР? да, ладно!
Это ж малиновые лепни.

Гость03 Мая 2023 в 20:32

Хороший депутат, перспективный.
В пару к Мензуркиной.

Гость03 Мая 2023 в 20:34

Были малиновые пиджаки, станут сиреневые.

Гость03 Мая 2023 в 20:52

Отправить всех этих дармоедов на СВО. Пусть там бредят!

ProstoZloy03 Мая 2023 в 20:53

"Незнание - сила!" (с)

26378423103 Мая 2023 в 21:00

А судьи - кто?

ProstoZloy03 Мая 2023 в 21:00

"обусловлена растущими случаями злоупотребления доверием граждан"
Кто на базаре обычно громче всех кричит: "-Держи вора" ?
Сам вор.

Kit.03 Мая 2023 в 21:04

Конституция РФ, Статья 29:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Гость03 Мая 2023 в 21:05

У РенТВ и общества "Знание" такой огромный штат, что аж целый реестр понадобился?

Akabos03 Мая 2023 в 21:07

"обусловлена растущими случаями злоупотребления доверием граждан, распространения организаторами просветительской деятельности опасных и недостоверных знаний"(с)

А это они про кого так?!

забыл все03 Мая 2023 в 21:16

в Аргентину всей Госдумой...

Noid03 Мая 2023 в 21:20

Для нынешних во власти просветительская деятельность вообще смертельно опасна.

VKuser17419822103 Мая 2023 в 21:43

"...испокону мы в зле да шепоте, пред иконами в черной копоти" В.Высоцкий

Ivan303 Мая 2023 в 22:19

Во времена СССР были запрещены книги по Йоге и занятия ей.Типа просветленный человек опасен для властей и общества.

муматор03 Мая 2023 в 22:47

скоро и у нас появится свой Джордано Бруно! А то ишь чего удумали, просвещением заниматься!

Гость03 Мая 2023 в 23:10

Когда костер из книг на красной площади запланирован? До 9 мая или после?

ProstoZloy03 Мая 2023 в 23:14

Собственно, вся эта "просветительская деятельность" лишь заполняет вакуум, образовавшийся после того, как государство заявило, что оно "ничего вам не должно"

Лёxа Петров03 Мая 2023 в 23:25

31-летний почетный профессор? Ну-ну.

Гость03 Мая 2023 в 23:56

Ну что вы так прямо...им же надо оправдывать свое существование...

VKuser44062304 Мая 2023 в 02:22

Все правильно - при этом режиме может процветать только серость.

Гость04 Мая 2023 в 02:25

Знания - тьма. Нам не нужно.
Кто сомневается - иностранный агент.

Гость04 Мая 2023 в 03:04

Опасные знания, опасные книги... Что-то это мне напоминает.

Гость04 Мая 2023 в 03:18

А товарищ, наверно, был записан в студенты ещё до рождения, как Петруша Гринёв в полк, чтобы к 28 годам стать Федеральным надзирателем. И Конституцию тут зря вспомнили. Это вообще ненужная книжонка

28008845004 Мая 2023 в 06:31

Надо царя и его секретаря проверить, точно злоупотребляют доверием граждан!

Гость04 Мая 2023 в 09:14

Детупад насмотрелся Вызов и решил, что пора бы приструнить этих "альтернативщиков"...

25346053104 Мая 2023 в 09:28

Самое опасное знание в путинской России это правда.

Вернуться к публикации
close