Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Миллион рублей за огороженный двор. Платная парковка обещает городским ТСЖ горячее время

47968
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
28020699804 Мая 2023 в 10:14

Наплодили законов и бюрократии, чтобы никто ничего не понял!

Гость04 Мая 2023 в 10:33

Не знаю кто прав. Но могу отметить что теперь много где не пройти. Где раньше ходил в магазин или на прогулку теперь ты не можешь пройти, и делаешь крюк в 500 м потому что поставили забор и огородили. Там где вода - там огорожено. В центре также огорожено и судя по статье хотят огородить еще. Как жителю туристического города с достопримечательностями в центре, мне видится все это печальным.

Гость04 Мая 2023 в 10:34

Правых здесь нет. Но я на стороне Смольного.

Гость04 Мая 2023 в 10:38

Кому не живётся без изгороди, пусть садятся на зону или идут в войска. А заборам не место, ни в спальнике, ни тем более в центре. Не говоря уже за дворы без машин, навязываемые некоторыми нерадивыми застройщиками в новостройках.

28030352904 Мая 2023 в 10:42

ТСЖ и жильцы хотят душевно устроиться - не платить налогов или аренды, но пользоваться.

Danik04 Мая 2023 в 10:49

Чиновники работают не во благо города и городан, а в свой карман.
От чинуш одни проблемы. Тут платная парковка, тут забор, тут граница, тут визы, таможни, лицензии, разрешения, пропуска.
Все это придумывают они! И прикрываются законами, которые они же придумывают, но которым сами чинуши не подчиняются.
Платная парковка не имеет никакого смысла! Там, где есть движение общественного транспорта надо любую парковку запретить! А это основные проспекты и главные улицы.
А переулки и просто улицы да пусть стоят машины. Какое Вам дело до этого?
Нет! Нет! Надо все регламентировать и брать деньги, загоняя людей в скандалы и тяжбы!
А их работа стоит! Где метро, где благоустройство, где нормальные дороги, где уборка города? Нет их! Да и много чего!
А все переключились на борьбу друг с другом.
Чинушам это в радость! От них отстали!
Да и отменят они парковку где-нить на клочке! То-то радости будет горожанам!
Просто издеватество над народом!

Гость04 Мая 2023 в 10:57

С 1945 года не существует у граждан более коварного, жестокого, беспринципного врага, чем те, кто называет себя "властью".

dervish04 Мая 2023 в 11:01

Лучше бы проверили законность строительства этих двух корпусов, которая явно вызывает огромные сомнения. Необходимости возведения заборов по данному адресу отсутствует начисто.

Гость04 Мая 2023 в 11:04

Фотография в статье - яркая демонстрация глубокого внутреннего мира великоскрепного народонаселения.

Гость04 Мая 2023 в 11:18

Заборы и везде заборы, по городу не пройти, а стало ли от этого безопаснее?

Гость04 Мая 2023 в 11:28

Обычные споры хозяйствующих субъектов.
Философская метаморфоза: человеку физически необходимо личное пространство, а при этом уважение к личному пространству другого человека находится на самых задних задворках сознания и соответсвенно поведенческой культуры. Так всегда было и похоже будет. Печалька.

Dmitriy900004 Мая 2023 в 11:36

Лица нетрадиционной ориентации, сэр.

chip104 Мая 2023 в 11:52

Так дело пойдет и вообще запретят ставить заборы и дворовые калитки, чтобы все сделать платным, примут решение, что в собственности дома - 1,5м вокруг периметра, клумбы посадить, остальное город, а калитки мешают работе экстренных и спасательных служб, случись чего и не попадешь!

Гость04 Мая 2023 в 11:53

Пора понять: нельзя просто делать, что хочется без получения разрешения! Хотите забор/ворота - оформите бумаги.

Гость04 Мая 2023 в 11:58

Ну и отлично, что дворы заставят авто. Будет наука жильцам, которые вначале эпопеи с платными парковками кричали, что платники это хорошо и правильно! Думали, что только владельцы авто будут мучиться, а получается, что мучаются все кроме беглова и его родственников.

26184725104 Мая 2023 в 11:59

Как там вещал Гарант Анатольевич:
Правовой вакуум рождает правовой нигилизм.

26609791504 Мая 2023 в 13:08

Власть сначала делает, потом думает. Развели бардак с этими платными парковками.

Kot Piter04 Мая 2023 в 13:46

Они бы так заборами вокруг школ озаботились! 😾

Гость04 Мая 2023 в 14:11

Ура! Демократия! Законов - много, прав - никаких! Это скоро будет как в ЛондОнах - кто самый древний закон за год так 1537 откопает, тот и прав! Возрадуемся же, выбираем любой удобный закон и пытаемся его применить! Но на каждую тезу, есть антитеза, то есть на каждый закон есть 100500 указов, положений, раз'яснений, писем и несколько противоречащих статей в других законах! Демократия она такая, кушайте!

Гость04 Мая 2023 в 14:31

Отменить и убрать платные парковки, так как услуга не оказывается никакая, просто шарят по карманам жителей.
Отрегулировать остановку и стоянку дорожными знаками. Нарушителей либо штрафовать, либо штрафовать и эвакуировать. Тогда все встанет с головы на ноги.

Гость04 Мая 2023 в 14:48

как обычно, как чистить и обустраивать - это должен дом, как ограничить доступ посторонних, так это уже не ваше, удобно устроились, как с балконами

Милая +04 Мая 2023 в 15:15

Вопрос сложный. С одной стороны, можно понять жителей исторического центра, их стремление спастись от последствий организации в городе платных парковок.
Зачем ждать бесплатных земельных подарков от государства? Судя по ссылкам на Законы, жители МКД могут самостоятельно коллективно сформировать земельный участок (ЗУ) и зарегистрировать в общую долевую собственность.
Зачем жителям нужно формировать и регистрировать ЗУ показано в статье. Кроме того, двор, закрытый от посторонних машин и пьяных компаний, обеспечивает жителям спокойствие, тишину и безопасность.
Однако, закрытые дворы центральных районов города ограничивают горожанам и туристам свободный доступ к историческому и культурному наследию.
Итак, мы видим противоположные интересы людей в связи с закрытием дворов. Проблему обостряет, на мой взгляд, организация платных парковок. В чьих интересах она осуществляется?

Гость04 Мая 2023 в 15:42

Аврова, 5 это Петергоф.
А вопрос решается просто - вышвырнуть вон чиновников-дармоедов. На их место должны придти те, кто будет работать. И не просто работать, а работать в интересах жителей. Начать предлагаю с Беглова.

Гость04 Мая 2023 в 17:50

Двор должен быть открыт для всех. Против машит вешается знак 3.2. Заниматься этим должны не жильцы и не чопы.

Гость04 Мая 2023 в 21:04

У меня двухквартирный дом. Пригород СПб. Участок в частной собственности, как участок под МКД. Забора нет. Сегодня ко мне приехал сотрудник администрации с требованием огородить участок! Чтобы на него не было свободного доступа. У него жалоба от гражданина, на которую надо отвечать и принимать меры. Дал мне срок - 1,5 месяца. А я думала, что забор ставить не обязательно.

27972866904 Мая 2023 в 21:36

Эх, вот откуда это мода на заборы? Ведь всё перегорожено... Нашего человека хлебом не корми, дай только ото всех отгородиться и заборчик поставить. Двор это место общего пользования и принадлежит всем, а не какому-то Васе.. Законы надо менять и запретить это огораживание. В нулевых с этим было куда как лучше.

28025676204 Мая 2023 в 22:25

По поводу открытого двора. К этому всё идёт. Сначала разрешат парковку всем. Потом на машины станет падать лепнина или штукатурка. УК несут расходы. По их просьбе Смольный принимает запрет на парковку во дворах центра для всех.
Итог: все жители центра платят за парковку, пусть по льготам, но платят!

28023735204 Мая 2023 в 23:59

В Центральном все открытые дворы забиты машинами!!! Караул!!!

Гость05 Мая 2023 в 05:29

По данным сайта Топрейтинг в Санкт-Петербурге количество автомобилей более 400 на одну тысячу жителей. Вместо планомерного развития транспортной инфраструктуры чиновники занимались уплотнительной застройкой. 400 много это или мало? В США 800. И там проблемы с парковками в городах. Решают проблему платные парковки? Не решают. Автомобилей меньше не становится. Нужно системное решение. Изменение градостроительных норм.

Гость05 Мая 2023 в 13:21

Правильно делают те, кто препятствует ограждению территорий. До абсурда доходит: дом, куда тебе надо пройти с улицы виден, а из-за заборов доступ невозможен. А в доме организация, куда тебе надо попасть.

27502041623 Мая 2023 в 23:29

Поставьте препятствие, столб, не знаю, тогда не смогут заезжать, установка ворот совсем не обязательна, двор нужно благоустроить для прогулок с колясками, машинам там делать нечего, местные они или нет

27982312424 Мая 2023 в 01:18

Дайте людям закрыть дворы, и проблема с парковкой будет решена. Не надо чтобы халявщики ломились во дворы, пусть или платят или не приезжают на машине. На Петроградке еще есть шанс.

Дворы в центре совсем не предназначены для парковки машин, их нужно в принципе закрыть, дворы для людей!

Счастливая бестия25 Мая 2023 в 09:00

Бедный центр, вечно проблема с переизбытком машин, дворы конечно же нужно закрыть, не только от машин, туда ходят справить нужду маргинальные личности, бутылки оставляют в арке и тд, идешь мимо заезда во двор-колодец, а там такая вонь(((

Гость25 Мая 2023 в 09:53

Нужно закрывать дворы, но по закону всё должно быть, в соответствии с порядком.

27588185027 Мая 2023 в 23:02

Как бы после этого закрытия не закрылись они и для жильцов тоже. У меня стояли ворота и раньше. И вот поклоны соседям (которые при наличии свободных мест лезут в разборки с каждой новой машиной, будя весь двор) чтоб дали очередной ключ, меня нервировали и до ПП. И я рад, что после очередного наезда пожарных/коммунальных служб, что срезают замки, ворота пока открыты . И лучше бы они вместо двора стояли на улице, на которой раньше было больше парковочных мест.

27588185027 Мая 2023 в 23:04

Когда начали хоть как-то следить за парковками и, в Центральном районе многие улицы очистились от стоящих сутками офисных машин. Правда самые "умные" лезут по-прежнему во дворы колодцы. Ещё бы с парковка и во дворах придумали что-то.. Прежде был СНиП, что офисные машины запрещено паковать во дворах, так убрали(

hyperborean04 Июл 2023 в 01:07

питерские чиновники - враги петеребуржцев

Гость10 Июл 2023 в 23:02

Все многоквартирные дома во вновь возводимых домах наделяются придомовой территорией на праве долевой собственности. Жильцы благоустраивают ее, создавая на ней условия для комфортного проживания. Почему такое право не предоставляется жильцам в домах старого Петербурга? Почему у них во дворах можно парковаться посетителям музеев, магазинов и просто отдыхающих горожан и туристов? Почему они должны терпеть все эти неудобства, порой создающих условия невозможности проживания. Во дворах постоянно чужие транспортные средства, крики, шум, грязь и зловоние. Во двор невозможно въехать жильцам дома и оставить машину на ночь. Права у всех должны быть равные, как прописано об этом в Конституции РФ.

Гость04 Авг 2023 в 22:50

... блудняк административный ничего общего с требования федеральных законов, а тем более Конституции РФ не имеет. Так и пишем- блудняк административный государственные чиновники мутят. А это уже признаки уголовного преступления. Проснись, прокурор!

Гость16 Окт 2023 в 20:55

Просто деньги нужны. Очень. В бюджетиках дырки как в сыре.

Вернуться к публикации
close