Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Давайте посмотрим правде в глаза - учитель сам сломал себе жизнь. Сперва родившись в этой стране, а потом еще и пойдя в педагогическое.
Вспоминаю учительницу первую мою: одного не слишком смышленого парнишку головой об доску лупила, другого линейкой пластмассовой отходила, плохо учиться было страшно, обычная советская школа без понтов, на хорошем счету у начальства была. За руку дернула, пооодумаешь... Хорошо сейчас родители заступаются за детей.
Яжемамки везде гадят... А препода жалко. Сейчас идти в учителя-почти подвиг.
Ха, ничего учителю не будет. У меня сыну в санатории ЛО врач сломал руку. 2 года полиция и прокуратура теряли и закрывали дело со "смешными" формулировками. Через 2 года наконец закрыли с формулировкой - врач не хотел, значит не виноват.
учитель не должен позволять себе такое. если такое происходит, значит что-то не так в процессе обучения
да школа больше не элемент воспитания,чего удивляться откуда берутся Ильи и Анфиски
Училку - на зону. Пусть там учит.
Преподавательство - труд тяжелый, нервно-психические нагрузки высокие. Выдерживают не все. Как и у врачей.
Если уметь держать позицию patronárei (греч.) к ученикам, хоть 5, хоть 45 лет, то все получится. Профессия - обпекая обучать.
Этому в Герцена учат? А научить этому можно?
Врачей учат деондологии, они удар держат, но, увы, не все.
Мы видим следствия дискредитированной действиями властей профессии учителя. В учителя сейчас идут те, кого не взяли вообще никуда.
Отберите миллионные зарплаты у чиновников. Дайте учителю оклад минимум 300 тысяч рублей, и вы получите очередь сильных, мотивированных, профессиональных кандидатов. Тогда будут возможны и строгий отбор учителей, и высокие требования к ним, и тюремный срок для преступницы
Ну ну! Бедный мальчик! Знаю я эту историю!! Ребёнок неадекватный, пинает всех, задирает, и всем теперь говорит "только тронь меня, и мама тебя вышвырнет из школы как училку!". Так что надо ещё разобраться кто прав, кто виноват. И что-то не написали, что в этот же день это солнышко подралось в раздевалке со старшеклассниками! Так может быть эти травмы то оттуда? И не написали, что он учителя мог обозвать и послать куда подальше! Что ж редакторы не написали все, что бы читатели могли погрузиться во всю картину происходящего? Репортаж получился выхватом из контекста!!! И да! В данной ситуации пострадал отличный педагог, а не ребёнок с чувством полной безнаказанности и вседозволенности!
Невозможно судить о ситуации с чьих-то слов.В любом случае,до такого конфликта нельзя было доводить.Здесь виновата и мама,и учитель.Если ребенок рассказывал дома,что его унижает учитель,необходимо было разобраться,а не ждать,пока всё само разрешится.А уж учитель с таким стажем,безусловно, должен был вызвать маму для беседы,если что- то не устраивало в ребенке.То,что бывают совершенно невозможные дети-факт.Как и то,что в школах полно несчастных,неудовлетворённых жизнью учителей,которые не могут построить отношений ни с детьми,ни с коллегами.
Ха...У моего сына в 6м классе есть один щегол, который всех открыто посылает на 3 буквы, курит вейпы (даже на уроке пытался!) и предлагает одноклассникам. Аппелировать к родителям бесполезно, ведь про диточку все всё врут... А на родительском собрании классный руководитель не может даже фамилию открыто сказать. Просто один из наших учеников...
Мамашке надо было давно перевести ребенка в другую школу.
У нас в саду тоже есть ребенок-дикарь. Поднимает руку на воспитателей. Яжемать, судя по запущенному состоянию себя, ребенком вообще не занимается (секта я своему ребенку разрешаю все).
Училка срок 25летний уже отмотала и ушла на пенсию, а вот у яжемамки пожизненный срок только начинается.
Нужно не матерей спрашивать, так как часть из них заигрывает с учителями -покупает хорошие оценки, а часть быкует, считая что их дети не такие обезьяны как их оценивает учитель. Нужно собрать класс и провести голосование, кто прав в ситуации, дети врать не будут!
Вполне допускаю, что училка гнобила парня за то, что он не ходит по струнке, как она любит.
Есть такая категория властных училок.
Они прекрасно знают способы манипуляции мнением класса и способны загнобить с помощью коллектива любого неудобного ученика и даже родителя.
Хороший педагог вообще бы разрулил такой конфликт одной беседой с мальчиком и его мамой, извинился бы, если был не прав.
А вот гордые и самоуверенные учительницы на такое как раз не способны.
удачи,терпения и успехов всем учителям!!
Здоровья и хороших знаний всем детям!
и если у нас предложат законодательно использовать розги в школе- поддержу от всей души!
нужно иногда,когда слово не действует !
у самого дети.
а учителям часто очень сочувствую- такие бывают дети ,что самому за пол километра хочется такого ребёнка обойти ))
Давно надо установить видеокамеры в классах и объяснить и детям и учителям, какое наказание будет за то или иное действие и большинство станут как шелковые. Безнаказанность развращает.
Ой да ладно может школьник на школьные поборы не скинулся тк у родителей денег на это нет. С подачи классухи начали его прессовать те кто писал какая она милая-хорошая, у любого классного руководителя любимчики есть это факт и они все почему-то считают что если гнобить ребенка то родители сразу сдадут деньги. Не сдадут, но их старческий маразм не способен это понять. Для ребенка в таком возрасте постоянный прессинг приводит к тому что иногда хочется суету навести из-за того что кажется что вся школа против тебя. Всё прямо как в статье: отсаживают, оценки занижают. Надо было школу поменять и скорее всего проблема решилась сама собой
Камеры слежения на самом деле решают многие вопросы. Будь они на груди полиции или в школьном классе. Кто прав, кто виноват в этом случае, сказать невозможно,так как никто ничего толком сказать не может. Но что есть однозначно, так это травма руки ребенка. Работа учителя непростая, нужно призвание, дар, талант. И если становится тяжело работать, то нужно это решать как то иначе, чем распускать руки. Если ребенок неадекват, то нужно решать все так же головой, через директора. В мою бытность школьного обучения, у нас так же были учителя, которые уделяли больше внимания своим любимчикам, а на других особо не "отвлекались".И соответственно любимцы, всегда выгораживали этих учителей. Так что видеокамеры и умственный подход к решению проблемы-вот решение таких ситуаций.
Раньше в школе спокойно от учителя можно было получить затрещину, а начнёшь жаловаться родителям на учителя получишь добавки от родителей!)
Мальчик в данном случае сам виноват, вину возложили на учителя, вместо его родителей!!!!
Надо полностью переводить школьное обучение на дистанционную базу. Тогда все проблемы, связанные с физическим контактом, решатся.
Ату училок, ату!.. АКМ разобрать не могут, а чему-то учить взялись !! Ату их!
Установка видеокамер не поможет - иногда камера показывает только итог конфликта, а если его начало было за пределами видимости камеры? Это именно что концентрационный лагерь! А то, что везде торчат камеры - так это для безопасности. Их безопасности от нас. Вдруг что!
Учительница не имела права себя так вести, даже если нервы совсем ни к черту: она взрослый человек, а он маленький ребенок
Надо маме в первую очередь подумать о своём ребенке. Если не пошло с 1 класса переведите в другую школу. Дети сейчас не ангелы многие. Посмотрите как они себя ведут. Все идёт от семьи. Не учитель в этом только виновен. Скоро учить некому будет.
Запись с видеокамеры многое бы прояснила. Учителя стеной стоят против видеокамер в классах. Профнепригодность учителя, если он на ребёнка физически воздействует.
Хороший педагог не будет себя так вести не уважительно к ученику и тем-более не будет наносить побои. Тяжело жить на свете если ты ненавидишь всех. Так не иди в эту профессию вот и всё. А защищают таких учителей обычно мамочки которые с учителем вась, вась.
Зачем было увольняться? Позиция директора странная, как минимум. Вы же в состоянии взять учителя обратно на работу.
судя по изложенному в статье, никаких побоев не было - держать за руку все-таки не равно ударить, а синяк - потому что он дернулся, неприятно, конечно, но дело явно раздуто, можно было и дисциплинарными мерами обойтись. А мальчика просто в другой класс перевести. Кстати, непонятно, почему мама этому противилась, якобы психолог не советовал из-за стресса - нуу, так себе объяснение, на протяжении нескольких лет конфликтовать, конечно, веселее.
Работая с детьми это надо быть без нервов. Не помню где, но есть страны где после работы с детьми более 3х лет нельзя занимать руководящие должности. Это так к слову.
В советское время когда все в основном были правильно воспитаны учителя были настоящими воспитателями, да было и указкой врежут и стул кинут и подзатыльник вломят но никто никто не бежал ныть родителям потому что от них ещё прилетит, что учителя довёл да и стыдно было жаловаться. Вот вам и поколение которое нас в когда дело дойдёт до старости не защитит. Менять надо отношение в обществе к воспитанию.
И психологов из школ надо гнать метлой!
училка, которое напала на Наших деток, должна Посидеть хорошенько в тюрьме, подумать! двух Мнений тут быть н6е может!
Учителя быстро выгорают и трансформируются что ли. Никакой нормальный взрослый не будет сводить счеты с ребенком, травить, а учителя многие этим занимаются. Мне кажется психотерапевты больше нужны учителям, чем детям.
Уважаемые редакторы, вы бы проверяли грамотность изложения и содержания материала перед публикацией. По тексту у мальчика синяк и задержка мочеиспускания (писать не мог несколько дней), а виноват опять учитель. Куда уж ему на парад то..
А какова роль в данной ситуации родительского комитета? Почему не поддерживая ничьей стороны родком не попытался разрулить эту ситуацию во имя нормальных здоровых взаимоотношений между учениками в классе , не разжигая страсти еще сильнее в угоду провинившегося учителя, стараясь его обелить? Скорее всего, члены родительского комитета состоят выгодных отношениях с учителем, применившим недопустимые меры воспитания, подтвержденные правоохранительными органами.
Более того, родком усердно и с пристрастием пытаются пытаются сделать провинившегося учителя общественной жертвой от десятилетнего мальчишки, пострадавшего от нее.
Возникает вопрос: это родительский комитет или клуб по интересам во главе с провинившимся учителем? Над этим стоит задуматься родительскому комитету. Ведь и они родители и их дети могли бы в такой ситуации оказаться. И как бы они поступили тогда: промолчали бы в угоду провинившегося учителя или всё-таки стали защищать своего 10-летнего ребёнка? У самого несовершеннолетняя дочь, я пишу это ни к чему не обязывая и не обвиняя никого. Просто очень надеюсь, что каждый родитель нашего класса задумается над этой ситуацией и сделает для себя определённые правильные выводы.
У мальчика была отдельная парта да еще первая! Да это же восхитительно! Радоваться должна мама Наташа, а у неё одни обиды! Даже в этом минус нашла, обидчивая однако.
К сожалению не многие родители готовы признать, что их ребенок особенный. Некоторые до последнего закрывают глаза на проблему и обвиняют всех вокруг, кто пытается донести до них факты, очевидные для всех кроме
самих матерей. У кого эгоизм, нежелание менять образ жизни, у кого просто неумение понять беды своего маленького, а потом уже подрастающего ребенка. А когда мама прозревает- бывает уже поздно. Подросток уже или озлобленный на весь свет невротик или потенциальный пассажир в места не столь отдаленные. А всего то надо вовремя отвлечься от своих надуманных обид и претензий к несовершенству общества и подумать о том, как облегчить взросление родного человечка, которому ну Никак не встроиться в социум. Он имеет право быть счастливым и обучаться в комфортном окружении, а не там где родителям удобней. Поймите, это ведь не его "борьба", а его родителей не желающих признавать свои противоречия. За благополучие ребёнка несут ответственность вовсе не педагоги. Родители.
При чем здесь вся эта демагогия? Речь о недопустимых методах воздействия на ученика! Вы о чем вообще? Подменяете понятия?
Недавно ходила с внуком в театр. В театре были школьники с учителями. Начался спектакль. Выключили свет. Дети стали визжать и орать. Ужас! И это в театре! Учителей никто не слушал. Поэтому, прежде, чем винить учителей, надо подумать, почему так ведут себя дети, чему учат их дома.
Учителя к визжащим и орущим детям в театре применяли недопустимые методы воспитания? Скорее всего нет, чем да! Потому-что они настоящие учителя! А в гимназии 293 СПб учитель применил недопустимые методы воспитания несовершеннолетнего ученика. Он перешел, не профессионально причем, те границы, которые нельзя переходить, тем более с несовершеннолетними учениками. Но это, ни в коем случае, не говорит что в данной гимназии 293 работают одни непрофессионалы! Там есть профессионалы своего дела, и они решают такие ситуации таким образом, что добавляют только достоинство к профессии учителя, и вызывают заслуженное, непоказное (подхалимное) уважение от учеников и родителей. А провинившийся учитель подвел не только себя, но и своих коллег по гимназии 293.
Интересно, какое это недопустимое воздействие применил учитель? Взял за руку? О, да! Дети теперь хуже заразы, прикасаться нельзя! То есть, если два ребенка дерутся, то разнимать их нельзя! Ведь трогать детей - недопустимая мера воздействия! Учитель придирался? А, может быть, это ребенок неадекватный? С нормальными детьми такого не происходит. Может быть стоит посмотреть на своего ребёнка критично? Да и на себя тоже!
Прочитайте ещё раз внимательно материал. Особенно защитнички. Полиция не нашла состава преступления. Экспертиза не нашла НИ травм, НИ вреда здоровью. А теперь Представили как старались и стараются мамы- наташЫ? Учитель плюнула и уволилась : кому охота учить и отвечать за безопасность детей таких дикобразов?
До суда ничего не дошло
Полиция выдала протокол с их слов для подачи в мировой. Там ещё и доказывать надо будет свои претензии.
Развели писанины.. заказуха дешевая
Вы статью читали внимательно? Написано же, конфликт был затяжной, и " взять за руку" и " схватить и резко потянуть на себя" до синяков 10-летнего ребенка не одно и то же., особенео со стороны взрослого человека. И ребенок, читайте, обычный..
Речь идет о кульминации затяжноно конфликта, который был в данном классе.
В своем желании выставить в этой ситуации виноватым ребенка некоторые просто переплюнули сами себя.
Конфликт возник в голове мамы, ещё в детском саду. Все были плохими, бегала жаловалась директору сада! Когда эта семья выпускалась из детского сада был двойной праздник!
А теперь школа! Тот же сценарий. Только уже интереснее. Любой учитель у них будет осуждён! Мальчик неуправляемый, сложный. Пинает ногами девочек. Бежит к маме жалуется, мама снимает синячки и угрожает родителям девочек. Все четыре года!
Так сейчас воспитывают мальчиков!
Папа скорее всего без характерный и представления о воспитании настоящих мужчин не имеет. В семье рулит мама. А мальчики выполняют команды.
Так что учитель оказался в тот момент крайним. И если почитать показания детей, то мальчика взяли за руку и вывели из строя. Просто вывели, без эмоций и ненависти. А вот после этого мальчик дрался в раздевалке, за то что решил попинать рюкзак маленькой девочки! За что и получил от нормальных ребят. И есть свидетели этого события! А теперь подумайте защитники Чудо мальчика, учитель нанёс травму или кто?
Уважаемая! В порыве Ваших злопыханий, помните, пожалуйста, что за клевету предусмотрена уголовная ответственность.Это так, для информации
А вы, к какому гостю обращаетесь? К утреннему, вечернему или позавчерашнему? Уточните координаты пожалуйста, а то нипанятна
Просьба в комментариях не переходить на личности.Читайте внимательно статью- в ней отражена позиция компетентных органов, подтверждающая факт применения учителем недопустимых мер воспитания в отношении несовершеннолетнего ученика.
Кроме того, вынесено представление гимназии по данному факту, которое проигнорировано.
Все остальные рассуждения в отношении несовершеннолетнего ученика не имеют под собой ничего обоснованного.
Просьба не писать глупости
с применением старческих номинализаций типа "компетентные органы". -Экспертиза травмы не установила, ущерба здоровью не признала.
-В возбуждении по статье о побоях отказано.
Кинулись статью заказывать, да в лужу сели.
Гость, а у вас есть полномочия опровергать мнение компетентных органов (прокуратуры, суда)?
У меня много что есть
Да не по вашу честь
Гость)
Это и очевидно, гость)).Фраза "много, чего есть" означает, что нет ничего.
Нет, не очевидно))
У нормальных людей наоборот.
Но не буду переходить на личности, по вашей же просьбе.
Это последняя моя вам любезность
Прочитал статью, все со слов мамы. Скорее всего семья не полная, мальчика воспитывает женщина. Тогда все встает на свои места. Бедная с утра до ночи пашет на работе, заниматься сыном некому. Ребенок сидит в компьютере, предоставлен себе. Жалуется на всех, так как требует к себе внимания! Жалко и маму и сына. В воспитании ребенка нужен мужчина.
Точно. Скорей всего папа был, лупил их обоих, потом плюнул и ушел. Жаль их, это правда.
Судя по комментариям к статье, которые разместила группа поддержки провинившегося учителя видно, что они своими комментариями подтвердили все доводы прокуратуры, указанные в результатах проверки и мнение пресс-службы прокуратуры, которое высказано в данной статье о применении учителем недопустимых мер воспитания в отношении несовершенеолетнего ученика в гимназии 293.
Дальнейшие комментарии к данной статье не будут иметь никакого правового значения, а будут иметь признак негативных немотивированных высказываний в сторону несовершеннолетнего ученика, пострадавшего от провинившегося учителя.
..да и учитель похоже тоже отлупил и уволился))