Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Нехватку в России импортной рыбы пытаются закрыть креветками и каракатицами

4 мая 2023, 12:47
4 мая 2023, 13:08
мдааа...всю страну омывают океаны и моря, а рыбы не хватает.
4 мая 2023, 13:07
Армянские креветки! Вах!
4 мая 2023, 14:01
Ха, армянские! Белорусские, прямо с поля )
Гость
4 мая 2023, 19:43
ЛО.
4 мая 2023, 14:45
"На заседании Госсовета, на повестке которого обсуждалось отечественное рыболовное хозяйство, российский глава Владимир Путин поручил правительству «накормить» россиян дешевой рыбой...10. 2015 " пасиба, кормилец...накормил)
4 мая 2023, 12:55
С Дальнего Востока до Питера - далеко и накладно. Проще в Японию и Китай. А то, что в Питере нет рыбы...да плевать всем.
Гость
4 мая 2023, 22:18
Причем атлантическая рыба как правило ценнее тихоокеанской
Гость
5 мая 2023, 01:56
VKuser449996532 04 Мая 2023 в 12:55 Хватит закусывать бутербродом с килькой. Почувствуем себя цивилизованными людьми, когда у нас на кухне будут мидии, креветки, кальмары, каракатицы ...
4 мая 2023, 13:11
А мудрейшие депутаты требует ввести в школьных столовых "рыбный день"!
4 мая 2023, 13:46
великая морская держава импортирует селедку, которую выловили в её же экономических водах... прорыв однако
4 мая 2023, 12:58
Чтобы наказать россиян, Путин в 2014 запретил поставки из Норвегии 600 000 тонн рыбы.С тех пор цена на рыбу выросла вдвое, а на сёмгу в 4 раза.З а что он нас так ненавидит7
4 мая 2023, 13:07
Думайте о тех кто эту рыбу поставляет. Они же заработали. Да и Вы лично, с высочайшей вероятности, в какой-то импортозамещающей отрасли работаете (а других и нет) - так что баш на баш. Вспомнилась почему-то история как одна тётя поймала Милонова когда он рыбу в финском Дисас покупал. А потом выяснилось что тётя-то сама какой-то менеджер из одной гигантской питерской ритейловой сети и собственно она-то нам на сыросодержащий продукт цены и вваливает ради собственной зарплаты.
4 мая 2023, 14:27
Офигеть!!! Страна, омываемая двумя океанами, Балтикой, Черным, Каспийским, Азовским морями продает в сетевых магазинах замороженную треску и пикшу по средней цене в 1500 руб/кг. Идиотизм.
4 мая 2023, 15:34
Даже в азбуке вкуса таких цен нет) 600-800р спинки трески с доставкой, а спинки пикши 400-500.
Гость
5 мая 2023, 07:31
в вашей Балтике ,Черном, Каспийском, Азовском морях практически них нет . слёзы
5 мая 2023, 09:46
4 мая 2023, 15:34
Даже в азбуке вкуса таких цен нет) 600-800р спинки трески с доставкой, а спинки пикши 400-500.
Не мешайте разоблачать!
Гость
4 мая 2023, 13:07
Гнет западных санкций заставил рынок импортной рыбы в Россию, образно говоря, обратно эволюционировать.
4 мая 2023, 13:10
Да нет, просто бизнесу выгодней российскую рыбу экспортировать чем соотечественников кормить. А виноваты как обычно Путин, санкции и вообще кто угодно кроме того кто рыбу экспортирует вместо того чтоб собственных граждан кормить (вовсе при этом не обязательно что на этом зарабатывая сильно больше)
Гость
4 мая 2023, 16:50
При чем тут санкции, неуч? Изучи вопрос для начала.
Путинская Россия во всей красе.... на сколько морей Россия имеет выход? Кто каждый день в новостях рапортуют о новом сейнере, спущенном на воду? Это кем же надо быть, чтобы при этом импортировать селёдку и другого рыбона?!
Гость
4 мая 2023, 13:33
Наша страна имеет самую большую береговую границу с морями и океанами. А рыба большинству населения недоступна. В СССР мясо стоило 2 руб 20 коп, а треска - 30 коп. Пора привлекать рыбную мафию....
4 мая 2023, 14:05
Она давно при делах! Погугли - узаешь!
Гость
4 мая 2023, 13:24
крокодилозамещение должно выручить. крокодилы бывают оч. большими. это как страуса с курицей сравнивать
Гость
4 мая 2023, 15:32
В Советской Армии каждый день ел жареную рыбу. Хек серебристый. Вкусная рыба и отечественная. Куда она уплыла? Дефективные менеджеры развалили всё.
4 мая 2023, 15:35
ну конечно бояре виноваты...кто ж еще))
5 мая 2023, 09:46
Можете в Российскую Армию мобилизоваться и снова есть, в чем проблема?
4 мая 2023, 17:25
В 1984 г. в этапке Омской пересылки стояли бочки с иваси.В столовой лагеря в пос.Мелехово Владимирской обл.бочки с минтаем.А на пересылке в Решотах Красноярского края давали соленых лещей на завтрак.Нынче жарю минтай,а котику ловлю окушков в акватории СПб.
4 мая 2023, 14:17
Ещё важна такая характеристика как свежесть. Для рыбы - особенно. Большинство из рыбной продукции, что добирается до наших прилавков - далеко не первой свежести. И вымачивают её, чтобы подольше не тухла - черти в чём, жир с рыбы сразу уходит.
4 мая 2023, 14:24
Свежесть бывает только одна!
4 мая 2023, 17:52
Sonata, что за бред, читайте И.Булгакова. нет рыбы второй свежести. Не ешьте протухшее.
4 мая 2023, 19:06
4 мая 2023, 17:52
Sonata, что за бред, читайте И.Булгакова. нет рыбы второй свежести. Не ешьте протухшее.
Бред оставьте при себе, да и фантазию попридержите. Комментарий о рыбе, а не о том, как я якобы ем тухлятину.
Гость
4 мая 2023, 15:46
Такое впечатление , что Россию омывает пустыня САХАРА, а все моря реки и озера пересохли.
4 мая 2023, 14:15
Ничего, этим летом в реки Кольского опять акклиматизированная горбуша пойдет. Посмотрим почем будет. В прошлый заход 2021 местная горбуша была очень достойной по качеству и доступной по цене.
Гость
4 мая 2023, 14:13
Еще одна забота так называемого президента о народе… прорыв и рывок в одном флаконе
Гость
4 мая 2023, 13:07
Гадство не то слово !!!
Гость
4 мая 2023, 16:33
Как тырили бюджет до СВО, так и продолжают заниматься тем же! В России в одночасье, наступила небывалая засуха, моря, озера и океаны испарились одновременно! Только заграница нам и поможет!
4 мая 2023, 21:20
Как-то не замечаю отсутствия рыбы...лещ есть, судак есть, щука есть. Рипусом прилавки завалены.
Гость
4 мая 2023, 22:11
Ну да, есть еще пиявки в аптеке) и тараканы в туалете, вы в курсе что такое ценные породы рыб и чем они отличаются от той же щуки, плотвы, леща? почитайте...
4 мая 2023, 22:18
Гость
4 мая 2023, 22:11
Ну да, есть еще пиявки в аптеке) и тараканы в туалете, вы в курсе что такое ценные породы рыб и чем они отличаются от той же щуки, плотвы, леща? почитайте...
Гость, Я очень долго ел муксуов и чиров вкупе с обскими осетрами... Не надо мне здесь пыхтеть.... А хариуса переловил столько, сколько ты за всю жизнь и не видел...А уж ряпушки....
Гость
4 мая 2023, 22:27
4 мая 2023, 22:18
Гость, Я очень долго ел муксуов и чиров вкупе с обскими осетрами... Не надо мне здесь пыхтеть.... А хариуса переловил столько, сколько ты за всю жизнь и не видел...А уж ряпушки....
вы хариуса давно видели в магазе...а ту же чавычу? то -то...так что ни надо тут выеживаться...наверное про чавычу в первый раз услышали...рыболов)
Гость
4 мая 2023, 14:40
Рыбу надо не добывать а готовить уметь..че толку ее добывать..добывать ее любой сможет..а вот приготовить вкусно..как унас ее готовят..это ужас какой то..только для акашей..с костями кусками понакидают в баки,в каком то рассоле дешманском..и продают..нафиг такая рыба ненужна..
4 мая 2023, 14:48
Рыбу надо не только добыть, ее еще нужно сохранить и довезти...готовить как-раз не обязательно. Сами приготовим...только не по 1 500 за кг.
Гость
4 мая 2023, 14:52
4 мая 2023, 14:48
Рыбу надо не только добыть, ее еще нужно сохранить и довезти...готовить как-раз не обязательно. Сами приготовим...только не по 1 500 за кг.
ну вы то умеете..а кроме вас больше никто похоже и не умеет..то что продают российского производства эт на помойку сразу..в магазинах на полках вызывает только тошнотворные чувства и отвращение к рыбным продуктам вообще и в частности..вот раньше финны привозили вкусную рыбку..а сейчас ее нет,почему финны могут а у нас никто неможет..нонсенс
4 мая 2023, 15:01
Гость
4 мая 2023, 14:52
ну вы то умеете..а кроме вас больше никто похоже и не умеет..то что продают российского производства эт на помойку сразу..в магазинах на полках вызывает только тошнотворные чувства и отвращение к рыбным продуктам вообще и в частности..вот раньше финны привозили вкусную рыбку..а сейчас ее нет,почему финны могут а у нас никто неможет..нонсенс
да че там уметь, берешь филе форели (на коже) посыпаешь в один слой крупной солью (не йодир.) с обеих сторон, сверху укропчик, перец горошком (только не много)...чеснок дольками по вкусу, потом все это великолепие заворачиваешь в х/б тряпку, ложишь под грузом в стеклянную емкость , накрываешь крышкой...раз в сутки переворачиваешь. Через 3-5 дней можно налегать.
Гость
4 мая 2023, 13:24
Видимо две баклахи в премию вечером местным богатеям с лахты. Правда видимо им скоро снимут кофемашины с этажей.
4 мая 2023, 21:13
Гость, да, снимают потихоньку, но ставят новые...
Гость
4 мая 2023, 13:41
Лангустины, руплей по триста за кг нынешнему рабфаку будут, или нет?
Гость
4 мая 2023, 14:51
интересно бы почитать о рыбных королях заседающих в думе сф и тд
Гость
4 мая 2023, 17:16
Лапша Доширак быстрого приготовления Квисти со вкусом морепродуктов 70г - налетай же переработчики.
4 мая 2023, 13:16
Креветки в кляре, самое то.
4 мая 2023, 13:31
вся Водная живность, которая не имеет Плавников и чешуи, пусть будет для вас Мерзостью! Левит 11: 9-12!
Гость
4 мая 2023, 13:33
богатеешь не по дням а по часам яндекс бери не прогодаешь
4 мая 2023, 14:03
Гость
4 мая 2023, 13:33
богатеешь не по дням а по часам яндекс бери не прогодаешь
Я уже достал чековую книжку, жду аукциона :-)))
4 мая 2023, 13:22
очередной Позор! всем Думающим людям известно, что нельзя употреблять то, что Выловлено из моря, но не имеет плавников и Чешуи!
4 мая 2023, 16:34
Только евреям.
Гость
4 мая 2023, 22:19
И раздвоенных копыт
5 мая 2023, 01:27
Гость
4 мая 2023, 22:19
И раздвоенных копыт
верно, Товарищ!
Гость
4 мая 2023, 13:09
Нисколько не переживаю, проживем на мясе с салом и картошке. А загнивающий запад не получит прибыли и задохнётся от гниющей рыбы. у-а :))
Гость
4 мая 2023, 13:22
если приправой присыпешь можешь и макарошки не варя жевать
4 мая 2023, 14:00
Возьми с полки пиражок..
Гость
4 мая 2023, 14:02
Над кем смеётесь? Посмотрите в свою тарелку
6 мая 2023, 09:20
Посвящается всем любителям рыбной колбасы, а норвежский лосось ею и является. Спрос рождает предложение через пару лет у нас будет свой лосось.
6 мая 2023, 15:15
у нас ничего своег не будет. В россии только умеют языком трепать. Все уже увидели, на что мы способны.
6 мая 2023, 17:56
6 мая 2023, 15:15
у нас ничего своег не будет. В россии только умеют языком трепать. Все уже увидели, на что мы способны.
Бралова, всё пропало, куда бежать?
Гость
4 мая 2023, 15:32
вот чем капитализмус разительно отличается от предыдущего строя - там все про успехи мозг выносили (намолотили, выловили, построили завод), а при этих все рыдания по любому поводу...и рефлексирующая питерская фронда во всем винит царя , а по сути мечтает о добром царе-демократе...
4 мая 2023, 15:39
нам хотя бы как в финляндии и если можно без царя.
4 мая 2023, 16:24
4 мая 2023, 15:39
нам хотя бы как в финляндии и если можно без царя.
274193889, как в Финляндии- в Финляндии, а у нас как у нас . При царе плохо, при коммунистах плохо, при капиталистах плохо. Некоторым вообще жить плохо, не важно где , главное поныть. Таких всегда звали - нудилы.
4 мая 2023, 16:49
4 мая 2023, 16:24
274193889, как в Финляндии- в Финляндии, а у нас как у нас . При царе плохо, при коммунистах плохо, при капиталистах плохо. Некоторым вообще жить плохо, не важно где , главное поныть. Таких всегда звали - нудилы.
А некоторых называют терпилами, которые глаза закрывают на бедлам в стране, на сбор больным детям по СМС, на коррупцию, на беззаконие...на нищих пенсионеров и т.д. Благодаря таким страна идет ко дну...только пусть они идут ко дну как балласт, чище генофонд станет.
4 мая 2023, 16:50
Фонтанка - пятая колонна, у которой в комментариях рассадник ципсошников, я давно понял. Но чтобы вот так, открыто и нагло публиковали ложь?? Откуда нам форель везут, говорите? Через порты, да? А не хотите из ферм с Карелии под боком? Позавчера за корюшкой ходил, была мелкая по 250 и крупная по 450 - проблем вообще ноль. Селёдку почти не покупаем, но брали недавно по обычным ценам. А если подешевеют креветки с раками - так это просто здорово! Поколение сменилось, селёдка вышла из моды, а креветки, раки, крабы - вошли в моду. Вот и объём поставок: поставляют то, что востребовано.
Гость
4 мая 2023, 16:56
+15 руб
4 мая 2023, 17:00
Корюшка не рыба, можно конечно и головастиков есть)...речь идет,к примеру, о крупной охлажденной форели или лососе атл. (из ценных пород). О икре даже промолчу...я не о селедочной)).
Гость
4 мая 2023, 17:20
На лыжах?
Гость
4 мая 2023, 17:00
А и своей рыбы нет. Все шпроты теперь из балтийской кильки, у которой одни глаза.
Гость
4 мая 2023, 19:42
"Давно уже закрыли аква-предприятиями закрытого типа, полного цикла, причём по всем регионам и активно развивают в ЛО". Жаль, что применяют антибиотики, гормоны роста, консерванты, пр....
Гость
5 мая 2023, 21:27
Где наша рыба?
Гость
4 мая 2023, 13:16
Корюшка есть, это главное!)
4 мая 2023, 13:22
фуу...ни рыба, а вонючая помойка.
Гость
4 мая 2023, 16:53
4 мая 2023, 13:22
фуу...ни рыба, а вонючая помойка.
Ну, у вас в Днепре, конечно, лучше рыба.
Гость
5 мая 2023, 10:40
Гость
4 мая 2023, 16:53
Ну, у вас в Днепре, конечно, лучше рыба.
Невскую "покушай".
4 мая 2023, 16:03
сельдь мороженная стоит 140, скумбрия мороженная 195, минтай мороженный 145. форель озёрная из Карелии 495. разве это дорого. Норвежский лосось простые люди и до сво видели два раза в год. нет никакого дифицита рыбы.
5 мая 2023, 09:47
Ну это в Народном поди
6 мая 2023, 09:36
5 мая 2023, 09:47
Ну это в Народном поди
azatoth, дружище, Вы платите за шоу покупая в metro, ленте, ашане. А я покупаю рыбу, в светофоре, семьшагоф. Мороженная рыба она везде одинаковая, а цена очень сильно отличается. За городом в Кировске можно купить корюшку по 170р. за кило.
4 мая 2023, 12:55
На счет каракатец у нас как правило в более менее "приемлемом ценовом сегменте" в массовых торг.сетях как правило "консервированная мелочь") Мало кто знает, что в средиземном море и частью африканского побережья со средневековья (и скорее всего и раньше) опытные рыболовы ловили каракатец с помощью... каракатец, в т.н. подводный "брачный сезон"))
4 мая 2023, 13:32
но тех, у Которых нет плавников и Чешуи, не ешьте: они Нечисты для вас! Второзаконие 14:9-10!
Гость
5 мая 2023, 12:46
4 мая 2023, 13:32
но тех, у Которых нет плавников и Чешуи, не ешьте: они Нечисты для вас! Второзаконие 14:9-10!
У креветок есть чешуя.
Гость
6 мая 2023, 17:16
4 мая 2023, 13:32
но тех, у Которых нет плавников и Чешуи, не ешьте: они Нечисты для вас! Второзаконие 14:9-10!
У стерляди , осетра нет чешуи. Будете не есть?
4 мая 2023, 13:15
А какую рыбу вы хотите. Рыбы полно и цена нормальная, надо знать где покупать. Нужно быть богатым и гурманом, чтобы кричать рыбы нет.
4 мая 2023, 13:50
Че там уже как в Более Лучшие Времена в организациях к датам раздают или еще нет?
Гость
4 мая 2023, 15:48
Ну например ряба ФИГА.
Гость
4 мая 2023, 14:50
Гадство какое то некошерное. однако.
4 мая 2023, 13:09
Осьминогов в пищу употреблять - вообще сродни "примато-каннибализму", очень умные морские животные, самые "интеллектуалы" среди т.н. "цефалоподов".
Гость
4 мая 2023, 15:17
Все эти осьминоги - выращенные на таких же фермах, как и форель. А ты волнуешься - думаешь, что тритонов начнут употреблять?
4 мая 2023, 15:34
Гость
4 мая 2023, 15:17
Все эти осьминоги - выращенные на таких же фермах, как и форель. А ты волнуешься - думаешь, что тритонов начнут употреблять?
Тритоны вроде не очень съедобны)
Гость
4 мая 2023, 13:55
Это не еда, это даже не пища. Это чьи-то помои, отходы производства
Гость
4 мая 2023, 15:13
местные шестерки понюхали "чипсы со вкусом краба" им теперь можно рассуждать о шейках в белом вине бегают чешутся
Гость
4 мая 2023, 13:31
Семгу брать партриотики будете? Рыбина от пяти кг.