Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Вот почему Беркович "Женя", а Петрийчук на "Света" а "Светлана"? Что за странный маркёр?
Те кто украл 1.5 миллиона комплектов зимней военной формы, не только не задержаны, даже не установлены. Симптомы гниющего царства.
да, людей искуства ловить легче, чем охранять железные дороги и лэп
Антисемитизм какой то.
Скоро в рамках борьбы с русофобией запретят сказки про Иванушку-дурачка.
Никогда не думал, что сказки Джанни Родари обратятся в действительность...
Кошмарят население. А дроны продолжают летать и нефтебазы взрываться. С артисточками медали зарабатывать проще.
какие вычурные фамильи в этом гадюж... рассаднике "искусства", после прочтения липко и неприятно.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
после прочтения комментариев возник вопрос: почему говорят, что нацизм в какой-то другой стране?
а предотвращать сами теракты и ловить диверсантов видимо какое-то другое ведомство должно.
В РФ требования к театральным постановкам и к сценариям фильма приобрели угрожающий характер, в связи с привлечением творческих личностей на допросы. Если кому-то из зрителей не нравится та или иная тема, то он и не пойдет на спектакль. Актуальность приобретают литературные шедевры. У Александра Грибоедова в "Горе от ума" полковник Скалозуб утверждал: «Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по-нашему: раз, два,
А книги сохранят так: для больших оказий». Вот и отдельные проекты Госдумы стали носить запретительный характер. Ведь искусство мыслить заставляет?
Кошмарить женщин творческих профессий не с врагом воевать, вестимо.
Сталин с его "Делом врачей" тихо курит в сторонке. Вот новые демократические времена наступили .
Дело о спектакле - вот это сила, вот эта мощь правовой системы новой России))
А главное не понятно, почему этот же спектакль в 2020 году был норм. А в 2023 стал экстремистким?
Очень правильное решение.
Для тех кто не в курсе, для справки, напишу про Женю Беркович. Женя живет в России, она никуда не уезжала и не собиралась. Женя -театральный режиссер. Спектакль "Финист ясный сокол" - прекрасный спектакль, заподозрить в нем оправдание терроризма может только параноик. Кроме этого, Женя, - мама двоих приемных детей, которым она забрала из детского дома в подростковом возрасте, с очень сложными поведенческими отклонениями, чтобы дать им нормальное будущее. И, да, Женя принципиальный и честный человек.
А не проще ли вообще запретить ВСЕ? И сразу никаких кривотолков! Запрещено! Вот где полет для фантазии законодателям!
А за что тогда премии давали!? И, главное, кто!? Одно упоминание Серебрянного говорит о классе этих драматургов. Эта студия умеет только писающих мальчиков и какающих тетенек показывать. Это их потолок.
И правильно делают-хватит беспредельничать!,А то распустились все,творят беспредел!Всех к ответу!
Славные русичи Ауг, Беркович, Катерли, Петрийчук, Шехватов и и их народная сказка "Финист Ясный Сокол".
Жду когда до сказки Мойдодыр доберутся и Джани Родари пусть ответит за Чипполино
А тех, кто в 2020 году премию выдал, наказывать будут? Недоглядели ведь, не распознали вражеский посыл в пьесе! А то и в пособники записать можно!
И вообще, пора решительно разобраться с театром! На Романа Виктюка (земля ему пухом), к примеру, посмертно дело возбудить за откровенную пропаганду сами знаете чего. "Служанки" и "М.Баттерфляй" - это, знаете ли, о-о-очень двусмысленные постановочки! ;-)
(Для тех, кто всё воспринимает только буквально, на всякий случай поясню - это сарказм)
Вот же как быстро у нас общественность перекрашивается... 2 года назад чуть ли не шедевр, а сейчас ату его, ату!
Не поняла, а что не так в спектакле? Спектакль не смотрел, но по описанию реальные истории женщин
Давно пора было