Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Украинское наступление: расклады и время

33120
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии

ничего нового всё по методичке из кремля

27419388904 Мая 2023 в 15:08

"С другой стороны, Украина во многом истратила свой мобресурс. Воздушной поддержки, не считая дронов, у Украины практически нет. Как нет и полной ясности относительно полевой поддержки бронетанковыми частями..."

короче ясно, в Украине ничего и никого не осталось..ну-ну, помним как эти "эксперты" уверяли всех что киевзатридня.

експерт не помнит сколько танков понадобилось украинцам что бы освободить харьковскую область?

хе-хе.

Гость04 Мая 2023 в 15:16

Специалист, на котором пробу ставить негде

Гость04 Мая 2023 в 15:19

Для того ,чтобы изначально не начинались военные действия,а решалось все миром существует МИД и дипломаты на местах.То,что идет уже больше года, показатель их никакой. работы.

Гость04 Мая 2023 в 15:24

а кто тогда мыслит категориями денег и прибыли?!

Рострелли04 Мая 2023 в 15:29

Ээээ, против нас 50% мировой экономики так-то. Это надо быть бооольшим оптимистов. Ну что б стакан не то чтобы наполовину полон, а прям с горкой.

X-кот04 Мая 2023 в 15:33

простой и незатейливый вывод - десятилетиями выдрессированное население должно по прежнему "за ценой не постоять", а весь мир теперь в курсе, что рядом завелась бешеное животное, и сейчас военпром является приоритетным направлением у половины стран в мире

Григорич4704 Мая 2023 в 15:57

Хотите этим сказать, что начали думать, анализировать что-то?
Поздно пить боржоми, как говорится.
Думать изначально нужно было.
И не только посторонним людям...

28027473804 Мая 2023 в 16:08

остановите землю-я сойду...
как надоели все твари, которым все мало! больше власти, больше денег. я не о ком-то конкретно-я о всех, кто на этом наживается.

AndrewBarsik04 Мая 2023 в 16:09

Написал бы просто: "Пушной зверёк подкрался к великому стратегу как всегда незаметно".

Гость04 Мая 2023 в 17:04

Удлиннять фронт ВСУ не будет. В Запорожье нет вблизи фронта районов застройки, которые там используют как р-ны сосредоточения. Вывод: ВСУ продолжит "нарезать колбасу", наступление начнется южнее Артемовска ударом в стык пригожинских и армейских, пойдет строго на восток с вытеснением отрезаемой группировки за границу.

27946163904 Мая 2023 в 17:08

Робею спросить, а куда делась вторая армия мира, если уже не помогают явные мобилизации и скрытые? Огласите список отрицательно выживших.

Гость04 Мая 2023 в 17:26

есть один эксперт (ярый патриот, между прочим), который генерал-полковник Ивашов. в начале февраля прошлого года он дал свой прогноз, который оправдался с лихвой. очень увлекательное чтиво. вряд ли что-то изменится.

Гость04 Мая 2023 в 17:48

Бодя с паралельной реальности. Точка!

Гость04 Мая 2023 в 18:38

Где же снаряды для вашнеровцев?

Эд Хэммет04 Мая 2023 в 21:27

Морально-этический аспект проблемы автор оставил за скобками. Бывает. Хотел чисто военно-техническую компоненту разобрать. Допустим. Но военные действия, это не только пушки, танки, самолеты, ракеты, корабли и даже солдаты. Это во многом дух бойцов, их понимание целей и задач операции. А вот с этим то могут быть проблемы.

Гость04 Мая 2023 в 21:28

Какой глубокий анализ ситуации. В общем, "Фонтанка" уже тоже щупает дно. А чему удивляться? Россия опустилась на 164 место в мировом рейтинге свободы прессы по итогам 2022 года - 34,7 балла. Последнее 180-е место у Северной Кореи – 21,7. Предпоследний Китай - 22,9. Есть к чему стремиться. Хотя по итогам 2023 года думаю, что Китай опередим..

VKuser27909204 Мая 2023 в 23:25

Что, Ходарёнок отказался сотрудничать с "Ф", или гонорар запросил неподъёмный? Он хоть и ангажированный, но умный профессионал, и умеет донести полезную информацию через лабиринт официоза. А этот - позор.

Гость05 Мая 2023 в 12:38

Факт в том, что техника на исходных. Всë решится этим летом. Крым или Херсон? Приднестровье? - Белоруссия ударит во фланг.

Гость06 Мая 2023 в 10:08

Не читайте по утрам светских газет.

Гость06 Мая 2023 в 12:19

Биллетристика. По типу "с одной стороны нельзя не заметить, с другой - нельзя не согласиться".
Оказывается, для эксплуатации западной техники нужно "15 типов масла" (и ещё, видимо, нюхательная соль!), а наша музейная-то, божьим попустительством, всем всё покажет! Ну-ну! Таких каличных анилитиков вокруг нашего гаранта, по всему видать, пруд пруди! И каждый в патриотическом угаре орёт "лошадью ходи, всё ништяк".
А кто расплачиваться будет за этот банкет?

Милая +06 Мая 2023 в 20:51

Понятно, что ничего не понятно...
Весна, посевные работы, будущий урожай, кто-нибудь об этом думает?
Земля проснулась. Птички гнёзда вьют. Радоваться этому или нет? Какова перспектива ближайших месяцев?

Гость06 Мая 2023 в 21:58

Ни о чем. От автора с украинской фамилией.

что за бредятина?

28008443608 Мая 2023 в 18:50

Сила разума и сила оружия. Второй вариант всегда выигрывает, к сожалению.

Joban Vsrachanu09 Мая 2023 в 22:39

Пустолайка

Гость10 Мая 2023 в 11:31

наступление при тотальном отсутствии превосходства в авиации и появления средств РЭБ для борьбы с хаймарсами и прочими наступательными системами... посмотрим.

Вернуться к публикации
close