Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Говорит, что доказал свое величие. Суверенитет и автономию тоже, наверное.
Не иначе как телевизора пересмотрел.
Ну да, ну да…
Сейчас она скажет что её отпрыск и мухи не обидел бы…
Постоянно такое говорят, ага…
То, что мать «сама в таком ужасе» ничего не объясняет и вину не уменьшает.
Как минимум, очевидно, что доверия между матерью и дочерью нет.
мама все узнала и решила избрать тактику-валим все на зачинщика. девочка 2 дня молчала - да после такого нормальный ребенок бы в шоке от произошедшего был, если б не готов к такому сюжету был. не каждый взрослый такое выдержит
В 15 она уже далеко не ребёнок. Пусть отвечает за содеянное.... А то классическое "оно же дети"....
Это всё от отсутствия перспективы у молодых людей.
И какое нам дело до того, что она училась на 4 и 5? Как это вообще связано с совершенным преступлением. Мамаша куку.
Как вариант, сначала она не поверила в реальность того, что этот илья хочет сделать. Ну а потом, когда при тебе убивают молотком человека, причем с особой жестокостью, тут у любого шоковое состояние будет, и страх. Одно дело был бы сверстник, который мог бы этому убийце дать отпор, другое дело девочка, которая еще и младше чем этот илья. Но!!! После всего этого, оказавшись в безопасности дома, надо было сразу матери рассказывать, чтобы та звонила в полицию, а не молчать, вот тут конечно можно и с убийцей вместе сесть.
Окей, девочка мол не верила а трёп товарища, но уже на моменте когда настала ее роль снимать это страшное деяние, вот в этот момент чувство самосохранения даже у ребёнка должно было взыграть, тем более страх должен был возобладать. Да пускай он ее старше выше и тд., но в той ситуации их как минимум было 2 против 1. Если б ей только было страшно... а значит ей не было страшно, а скорее какое то непреодолимое чувство любопытства что ли, посмотреть на "зрелище"..
И опять " ребенок " , сексом заниматься -вполне взрослые , а чуть что - родители причитают о их "детскости ". Так запеленайте и к людям не выпускайте.
Для девочки ужасна перспектива сесть, а не смерть человека. Не верю, что она чего-то там боялась, пока ее за жабры не взяли. Возможно, даже сейчас не раскаивается, а ненавидит эту Василису, из-за которой у нее теперь проблемы. Бесчеловечность - бич нашего времени.
Адекватный ребенок рассказал бы все родителям еще на стадии обсуждения убийства. А если она восприняла это за "треп" - то на стадии покупки лопат и рытья ямы - уж точно. А здесь что получается: заманивание жертвы и убийство обсудили, лопаты купили, яму вырыли, привезли жертву на место, она начала съемку - всё это делала, зная, что сейчас произойдет! И даже в момент убийства - жестого убийства! 20 ударов молотком! это не пуля в лоб за долю секунды! - рука не другнула, съемку продолжила. Потом помогла зарыть тело и два дня(!) как ни в чем не бывало в школу ходила! Все это говорит о том, что она такое чудовище, как этот илья. Значит и наказание должно быть соответствующим.
Маме хоть бы адвокат посоветовал проявить какое-то сочувствие к жертве...Ведет себя настолько сдержанно,что даже жутко.Даже улыбка промелькну
Соболезнования родным и близким невинноубиенной девочки.
Страшная картина вырисовывается - два старшеклассника убили третьего.
И уже не важно, кто паровозиком пойдёт, кто в пособниках убийства - это убийцам с этим жить.
Страшнее иное - вот так запросто можно лишить человека жизни, и закончить жизнь - ибо величие выросло неимоверное. Вот так и ходят в недообследованных....
А девочки жизнь закончилась...
И Род человеческий прервался (из иной информации - мама вдовой стала год назад)
Дочь не попала в неприятную ситуацию, а соучаствовала в преступлении, тут у мамы самой есть проблемы с осознанием происшедшего. Если бы моя дочь, посмела кого-то обидеть, я дал бы ей самой узнать, что такое боль...
Зато они теперь настоящие герои школы, прям живые Раскольниковы.
Вспомнилась писательница Энн Перри(псевдоним).Жили себе обе фигурантки преступления долго и счастливо.Одна книжки писала,другая даже с детьми работала.
ипотечные дети - заводят их ради материнского капитала и покупки в ипотеку хаты, а что потом с этими детьми будет - им плевать... по закону родители обязаны заботиться о своих детях до 18 лет, а тут - очередное наплевательское отношение. Следила бы за ребёнком - ребёнок был бы жив. Подростки не способны оценивать опасность той или иной ситуации, это задача взрослых.