Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Разбежались, никуда мы по этими знаменами не пойдем, берите 450 бездельников в думе с ними и на сво.
Предлагаю и правительству у себя в кадрах дать такое задание...и в гордуме, записать в обязаловке каждого пятого в контрактники. Если не выполнят...поменять состав.
Больше всего понравилось заявление о том что «другого варианта у нас нет».
А почему сам Беглов почему не подписывает контракт? С него и начнем выполнять план, следом за ним главы районов.
А если .... Уйти
Были зиц-редакторы, потом зиц-председатели, теперь будут зиц-работники.
И мы с вами также должны в ваших организациях"
никто никому ничего не должен и не обязан . И вообще ! Шли бы вы ..на!
Все прекрасно понимают, что другого варианта у нас просто нет», — дополнил начальника Василий Сажнов.
а вариант сказать НЕТ - есть ? Все прекрасно это понимают! Но почему-то боятся . Дальше будем отвественность на людей спихивать или все же скажем правду ?
Интересно - а в западных странах, "которые ведут открытую борьбу против Российской Федерации, бросают все что есть", мэры городов тоже собирают руководителей предприятий, чтобы уговорить их отправить своих работников на военную службу?
А куда предыдущие то делись, беспотерьные?
Еще и шантажируют! Ну ващеее!
"Рекрутская повинность носила общинный характер, то есть рекруты выбирались общиной. В генеральном учреждении о ежегодном сборе рекрутов 1757 года говорилось, что военные приемщики обязаны принимать «кого отдатчики в отдачу объявят и поставят». "
МАло кто сам согласится и для этого есть причины.
Ну для начала можно в обязательном порядке мобилизовать всех членов партии Единая Россия, а также их детей и ближайших родственников, а уж когда и эти кончатся, будем думать дальше.
Все ближе и ближе подбирается чОрная рука к самокатчикам с креветками. Посмотрим как они забегают в поисках силиконовой щетки, да посмеемся.
Я правильно понимаю, что бизнес просят уничтожить самого себя, лишившись рабочей силы?
Я что-то не понял - за мои немалые налоги ОНИ готовы набирать всякий шлак ("люди старше 60-и и не имеющие воинского опыта), у которого только один путь и баснословные выплаты семьям (но это не точно)? С моей точки зрения - это дискредитация МО РФ, да и по сути" вода на мельницу врага"! Только пожизненное, а учитывая госслужбу - утяжелять до трех сроков, с поражением в правах.
С теми кто не выполнит будет серьезны разговор.ахахха какой ? Дело фабриковать будут через районное увд?
Огромное количество людей, хорошо обученных людей в погонах, которые состоят на службе в вооружённых силах РФ. Не понимаю, почему необходимо желать в ряды СВО контрактников.
Есть Приказ и вперёд! Ну, или снимай погоны.
И неужели ждать матери "груз 200" от необученного контрактника...?
Для матерей, у который более ничего не остаётся, Богу молиться и уповать на здравый смысл.
Интересно, а военком думал когда-нибудь, откуда будут браться деньги на выплаты военным, если весь бизнес свалит на фронт или восвояси от фронта? Вопрос риторический
"Сейчас нам надо отправить в полтора раза больше..."
"- Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова!"
Есть гораздо более выгодный вариант для всей страны - отправить главного призываемого по ордеру в заслуженное им место.
Это какой то позоррр(с)
Задача - отправить, а дальше пусть травой порастут могилы братские.
Как вы думаете, бизнес вложится бескорыстно в идентификацию и эксгумацию тел погибших?
Ответ будет утвердительным - только за оооочень большие деньги.
А почему в статье не указан источник информации?
Корреспондент сам лично присутствовал на совещании?
"Все прекрасно понимают, что другого варианта у нас просто нет," - У нас? Это у ВАС другого варианта нет. Не надо пытаться ассоциировать себя с народом и изображать граждан.
А не хотят для начала реформу армиии провести, олигархов прижать, цели государства и СВО сформулировать? А, о чем это я.
А вот сын Пескова не препирался в комментариях,а сразу попросил ,чтоб папа помог ему устроиться воевать.И честно отслужил под чужой фамилией,именем и всем прочим.Он герой!
Я не совсем понимаю, как работает эта схема. Пятьсот рублей туда-обратно, потом списание и свободен с новым паспортом что-ли? Для такого и ту гигантскую партию бланков на Гознаке заказывали год назад?
Поймите же наконец, у царя подгорает... А ваши жизни ничего для страны не значат и не весят. Поэтому уговаривайте всех и каждого, хоть больного, хоть дурного, хоть для галочки. Чтобы хоть что-то, хоть как-то, а сохранить кресла и портфели великих
по чесноку если то все эти цифры надо в 10 раз увеличить тогда пойдет народ... единовременно 5млн и в месяц по 2 лимона.
таковы нынче цены за риск надо платить автомобиль приличный 10-15 миллионов стоит
вопрос в студию а сколько "Тыловиков" в тысячах или в миллионах кормит МО ?
Может, российский бизнес перестанет уже выступать в роли вечного терпилы, да и пошлет подальше этих полоумных ?
Ищите дураков в другом ауле.
Думаю бизнес понимает куда его послать с его сказками. А Пригожин подскажет, что с приказом губернатора сделать.
А что значит другого варианта нет??? Кто сказал? Пошел бы на нормальную работу, например! Думает вместо него других найдут? Очередь гдето увидел? Или его самого иначе отправят? ну так вот и другой вариант, большинство устроит.
Вот предположим, что НИКТО не услышит этих ораторов, то чтоже произойдет?
Пофантазирую:
1. Начнут делать выговоры военкомам.
2. Выговоры нач. районов
3. Возможно, что последуют увольнения некоторых ответственных. Но за них переживать не стоит, т.к. хорошенькое место им найдут.
4. В Госдуме пальчиком погрозят. В совфеде упрекнут нерадивых губернаторов.
5. Песков сообщит очередной раз, что он тут не при чём.
6. Президент может и выступит на горячей линии, но эффекта от этого не будет.
Т.о. резюмируя можно понять, что в результате кого-то могут уволить (но не факт). ВАМ же, товарищи, за этих руководителей придётся УМИРАТЬ.
Чаша весов данных событий никогда не уравновесится, пока народ не начнет ответственно подходить к выбору своих начальников.
>> даже необязательно граждане РФ, но и иностранцы
Ст УК РФ Наёмничество. Не?
Когда идет план по "добровольцам" это ли не мобилизация?
Сощурив глаза ( стекла в очках лопнули)...А куда армия то подевалась про которую нам "пели" лет 20 ? Я просто спрашиваю, я никого не осуждаю.
предлагаю выполнить план укомплектования войск за счет правиьельства Беглова, гос. служащим, сам Бог велел, департаменты, комитеты подведы забиты молодыми, розовощекими, с отьетыми ягодицами, не имеющих особой ценности и пользы для народа. Предлагаю из них сформировать Бегловско- Питерскую дивизию. ДелаПравительственные подождут. Двери и окна заколотить и написать, помните, как в ВОВ: НАПРИМЕР: комитет или департамент закрыт- все ушли на фронт. А вот промышленность трогать не стоит, пусть куют победу в тылу...
Хорошо что всё добровольно - нет обязаловки как в старые времена.
шли бы вы
с чего я вдруг должен, за что должен, за то,что оплачиваю в своей жизни все и не пользуюсь услугами этого государства, не много берете на себя?
так сами съездили бы, заодно силовиков бы прихватили и приезжих из стран ближнего зарубежья, любое НАТО победим количеством
Какая прелесть. А работать вместо них кто будет? Беглов лично или военком?
Не бизнесу, а бюджетным присоскам. Настоящему бизнесу на их "задания" мягко говоря начихать!
Стало быть 300тыщ мобилизованных уже заканчиваются...
Суммы в принципе не хилые..предлагают..500 тыщ единовременно и 240 тыщ ежемесячно..за ничегонеделание..бегаешь тупо с автоматом как дурачек..лишь бы пулю не схватить или осколочное ранение..встает вопрос-"ооткуда денги Зин??"..почему раньше за нормальную работу нельзя было хотябы по 100-150 тыщ платить ,средняя по городу 30 зарплата..ну 40...остальные куда делись??
Какая-то чушь... Автора привлекут, а заметку удалят
Конечно при таких зарплатах все будут тянуть этот конфликт..где ты еще получишь 240 тыщ в месяц околачивая всем известным предметом груши?!..эти люди на гражданке уже не будут работать..или в бандиты или в депутаты пойдут..приучают вот так народ к халяве..
По Питеру уже молодых и мужиков куча гоняет,на костылях,на протезах... Без рук... Работаю на транспорте,по всей России раненых и покалеченных возим! Пошли бы они,со своими 500тр
креветку же пожуйте перед выездом
Днище!!!
Если вы говорите, что защищать свою землю. То тогда очевидно, владеешь землей - идешь на фронт ее защищать. А если у человека одни долги, то ему нечего терять кроме своих кредитов. Здоровье - это единственное, что ему дает право работать и добывать себе хлеб. И рисковать здоровьем - это рисковать всем. Что он должен защищать, чужие коттеджи рядом с Петергофом, что бы их вельможные владельцы прикупили еще крымской земли и яхту свою парковали у виллы? Идите сами.
не вижу объявлений, райком закрыт, все ушли на фронт. Пусть с себя начнут.
Наш Центробанк профукал половину золотовалютных резервов. Получается что половина сотрудников теперь лишняя? Это же батальонов 10 можно на фронт погнать.
Играючи достают 500 тысяч рублей, а на операцию детям всем миром собираем.
Особенно стимулируют законы о КРТ, платных парковках, повсеместном видеонаблюдении, безналичном транспорте и прочей цифровизации.
Есть, что защищать!!!
Шоу-Зенит -вперед!
Когда при царе помещеку давали план из крепостных сделать рекрутов, то помещики не назывались бизнесом. А крепостные как назывались, так....
Никто не думал, о том что бы эти деньги направить действующим военнослужащим? Огромное число нынешних военных пришло к выводу, что МО не надёжный работодатель и готовы разойтись с ним в разные стороны.
От их речей воняет страхом
Отправьте тех, кого уже задержали, и кто очень об этом просил и долго - всяких нарушаек с 30 ю штрафами неоплаченными, всяких нарушителей порядка, спокойствия и закона! Они там исправятся! Честно-честно! Поверьте в них! А тот, кто работает, пускай работает - от тех уже ощутимая польза есть!
Самокаты на такие долгие расстояния не катают.
Раньше это называлось забрить в солдаты. Ну и крепостное право было, то бишь рабовладельческий строй. А сильно ли что поменялось
Како всё -таки умный у нас народ, идеями в комментариях блещет
В народный зайдите, в один и второй и забирайте сколько надо, а то их это почему-то не касается.
Работать то кто будет
А то у нас рабоче крестьянская армия в последнее время становится
Как сказал Порченков и Тимати, они бы поехали, но певестки им не пришли
— Песчаный карьер — два человека. Уборка улиц — три человека. Военкомат /* все добровольцы шагают вперед */… на сегодня нарядов не прислал...
Так Президент сказал, что мобилизация окончена. Или он военкому не указ?
Уже совсем краев не видят. Пусть депутаты с военкомат туда сами идут.
то есть они хотят уломать/взять на понт в 1,5 больше чем получилось взять силой/угрозами? наивные)
А банеры ЧВК зачем запретили?
Перепутали, не 5 человек с предприятия, а 50% штатных единиц. И тогда глядишь и будет «верхи не могут-низы не хотят.» И по тв будет «лебединое озеро». 😉
В новостях потом будет: хорошо живут россияне за 500 тыров на работать не готовы!
«Извините, мы тут обкакались… не могли ли вы нам помочь с этим делом?»
первым делом надо эшелоны поварят из пригожатни к шефу направить, а то как то он приуныл. то то они все куда то здесь попрятались
Идите за русским военным кораблём
Сынки Медведева и Матвиенко уже в окопах?
А где у нас кадровые военные, которые профессию получали, по 20 лет служили и сейчас на пенсии в возрасте 40 -45 лет. ежегодно с армии увольняются. Интересная задачка.
«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»
Жозеф Де Местр
Потому что дикие гуси, летучие мыши и комары .
Сначала чиновники должны отчитаться о своих отправленных детях на сво если дети инвалиды должны сами оторвать зад и в окоп, их отсутствие будет не заметно
Ну, для начала надо мобилизовать по 5 человек от Администраций каждого района. Потом по 5 человек добровольцев от Администраций каждого муниципалитета. Слава богу брони у них точно нет. Смольный, как инициатор этого мероприятия должен будет отправить на службу по контракту 30 человек, в качестве примера. Ну и военкоматам надо проявить инициативу и отправить от себя человек по 5 из кабинетов на передовую.
У Беглова итак в городе авторитет нулевой. Питерский метрострой строит метро в Москве. А Беглову он не нужен. Надо же было додуматься урезать в городском бюджете расходы на строительство метро в прошлом году с 28 до 15млрд.рублей. Вот такой у нам губернатор - безынициаативная пустышка. После Матвиенко с 2011г в Питере нет губернатора. Одни безликие функционеры.
Раньше контрактник подписывал контракт на определённый срок и мог его расторгнуть. А сейчас сюрприз: контракт стал бессрочным, не соскочишь...
Карточный домик посыпался.
Уже помчался в окоп