Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Выплату контрактникам, отправляющимся в зону СВО, в Петербурге повысили до 500 тысяч рублей

4 мая 2023, 15:56
4 мая 2023, 16:06
вот она лакмусовая бумажка , показывающая "поддержку" нынешней власти.
4 мая 2023, 16:01
Смешно читать - "Беглов повысил". Он что - из своего кармана что ли выплачивает?
Гость
4 мая 2023, 16:19
Если бы он вообще хоть что-то выплачивал. Его работа — рот открывать.
Гость
4 мая 2023, 16:20
Повысил Указом. Вы что, из детского садика пишите?
4 мая 2023, 16:46
Гость
4 мая 2023, 16:20
Повысил Указом. Вы что, из детского садика пишите?
Надо было всё слово с большой буквы писать, а то несерьёзно.
4 мая 2023, 16:26
— Этих денежек нам с Лёлей на целый годок хватит! — Ты ещё проживи этот год...
4 мая 2023, 16:10
Цитата из российского Х/ф "Амэрикан бой" 90х годов: "деньги, они ведь только живым нужны. Мертвым они ни к чему"
Гость
4 мая 2023, 17:34
"Поэтому и предлвгают деньги".😉
4 мая 2023, 16:43
а царство небесное тоже прописана в контракте?
Гость
4 мая 2023, 18:26
верховный же обещал, а это надежнее всяких контрактов
Совсем плохо режиму.... судя по всему - конец близок....
Гость
4 мая 2023, 16:29
На Украине даже не спрашивают - хватают всех мужчин от 18 до 60 и на фронт.
Гость
4 мая 2023, 16:55
Гость
4 мая 2023, 16:29
На Украине даже не спрашивают - хватают всех мужчин от 18 до 60 и на фронт.
Старая байка, отхватались уже.
Гость
4 мая 2023, 16:55
Гость
4 мая 2023, 16:29
На Украине даже не спрашивают - хватают всех мужчин от 18 до 60 и на фронт.
Ну вот опять. Почему с Украиной сравниваете, а не с США, например? По вашему, мы ведь с США и НАТО воюем, не так ли?
4 мая 2023, 16:30
Вот нам и всявсяшная "страна"!!
4 мая 2023, 18:41
А где предыдущие 300000 мобилизованных?
Ну вот, раскачиватель галеры, очередной. Вы там не сильно качайте такими глупыми вопросами, крабы не успевают выравнивать судно, днище вон уже 23 года не чистили, обросло всякой гадостью..
4 мая 2023, 16:08
Это какой-то позор
4 мая 2023, 16:24
и за 204000 никого не нашлось?
Гость
4 мая 2023, 16:04
Вот это верное решение! Следом - сумашедшая инфляция, и все пенсы, кто горячо ратовал за несменяемого пойдут на паперть за подаянием! Но скорее всего, что никаких выплат не будет от слова совсем! Верить государству - себя не уважать.
Гость
4 мая 2023, 16:12
Давайте, соберите батальон из людей, которые публично выступали zа и попробуйте их туда отправить. Кому еще ваши СВО нужны.
4 мая 2023, 16:44
Гость, поддерживаю, у меня во дворе с десяток машин точно наберётся с такой символикой
4 мая 2023, 17:19
4 мая 2023, 16:44
Гость, поддерживаю, у меня во дворе с десяток машин точно наберётся с такой символикой
Уникальный какой-то двор. Росгвардейцы на служебных машинах что ли паркуются? Сейчас зю на машинах, днём с огнём. В Мурино, правда, не был.
4 мая 2023, 17:22
4 мая 2023, 17:19
Уникальный какой-то двор. Росгвардейцы на служебных машинах что ли паркуются? Сейчас зю на машинах, днём с огнём. В Мурино, правда, не был.
Панкихой, к счастью нет, но и их бы отправить не плохо было бы
Гость
4 мая 2023, 16:06
Жизнь коротка, а желающих уйти из жизни всё меньше и меньше.
Гость
4 мая 2023, 16:06
Это жизнь рядового россиянина они во столько оценивают. Какой-нибудь сын Медведева бы стоил в разы больше.
4 мая 2023, 17:38
И на сколько же повысилась СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА жителя города Санкт-Петербурга? Недавно заявляли о 84 тысячах рублей, а сейчас?
4 мая 2023, 17:08
Удивленный взгляд через очки...А можно платить специалистам в промышленности, науке, здравоохранении и т.д. нормальные зарплаты с выплатами ?
Гость
4 мая 2023, 21:46
Не можно. Специалисты в промышленности, науке и здравоохранении - это для нынешней власти... ...Ну, вы поняли...
4 мая 2023, 18:11
Так все таки деньги есть, те зарплату и пенсии не поднимают умышленно? И пенс возраст могли не увеличивать.
Гость
4 мая 2023, 16:05
уж на сковородке
Гость
4 мая 2023, 16:20
Кроме денег уже несем заманить? Смешно читать.
Гость
4 мая 2023, 17:32
"Обещать они могут много, но до сих пор не все получают положенное".
4 мая 2023, 20:59
На патриотизм уже никто не клюет
Гость
4 мая 2023, 16:45
А где же наши патриоты - зрители первого канала? Где толпы адептов соловьева/киселева срывающие с петель двери военкоматов, где же завсегдатые патриотических пабликов и каналов?
Гость
4 мая 2023, 20:47
Часть в земле.другая часть ссыт
4 мая 2023, 21:06
Вот тоже интересно. 80% рвали на себе рубаху за Родину, за Путина. Где они все?
Гость
4 мая 2023, 16:25
А что, хорошо! 500к единовременно, это сразу на похороны. С учетом того, что в некоторых мясорубках там живут несколько суток, а иногда и часов. Государство ничем не рискует.
Гость
4 мая 2023, 20:37
"Гос-во сильно рискует, ибо население - на убыль идёт, а вот те, кто его представляет ( самопровозглашённые) ничем не рискуют, а лишь наживаются".
Гость
4 мая 2023, 16:33
Совсем не в себе товарищи политики? Всю страну обустроили, деньги налогоплательщиков уже некуда больше направить?
Гость
4 мая 2023, 16:48
Это не деньга налогоплательщиков, это хрустящие, пахнущие типографской краской новенькие банкноты, 2023 года выпуска...
Гость
4 мая 2023, 16:56
Гость
4 мая 2023, 16:48
Это не деньга налогоплательщиков, это хрустящие, пахнущие типографской краской новенькие банкноты, 2023 года выпуска...
То есть, на простых гражданах раздача этих банкнот направо и налево никак не скажется?
Гость
4 мая 2023, 17:21
Гость
4 мая 2023, 16:56
То есть, на простых гражданах раздача этих банкнот направо и налево никак не скажется?
Скажется , но потом...
4 мая 2023, 16:27
у водителей с z на машине зп всё равно выше. не пойдут
4 мая 2023, 18:08
так это единоразово, да и то через месяц после заключения контракта, ))) можно и не увидеть
4 мая 2023, 16:48
можно купить ..... тележку для Лады ( прицеп скиф 2023 года выпуска ?)
4 мая 2023, 16:10
отличная новость теперь ещё больше нормальных людей уедут навсегда
Гость
4 мая 2023, 16:17
Вас, "нормальных", прям везде ждут с распростертыми объятиями!
4 мая 2023, 16:26
Гость
4 мая 2023, 16:17
Вас, "нормальных", прям везде ждут с распростертыми объятиями!
Гость, нас да,тебя нет.иди в окоп
Гость
4 мая 2023, 16:50
Гуляем на все за ваш счёт!
Гость
4 мая 2023, 16:54
Ну Поймите же вы наконец, у царя сильно подгорает... А ваши жизни ничего для страны не значат и не весят. Поэтому уговаривайте всех и каждого, хоть больного, хоть дурного, хоть для галочки. Чтобы хоть что-то, хоть как-то, за сохранить кресла и портфели великих.
Гость
4 мая 2023, 16:00
Вот это настоящая агония.
Гость
4 мая 2023, 16:44
Ну, вы еще до начала зимы помучаетесь. Потом все. Приезжай к нам в Питер, на побывку.
Гость
4 мая 2023, 16:52
Гость
4 мая 2023, 16:44
Ну, вы еще до начала зимы помучаетесь. Потом все. Приезжай к нам в Питер, на побывку.
Ваш Петербург, что в штате Флорида?
Гость
4 мая 2023, 16:52
Гость
4 мая 2023, 16:44
Ну, вы еще до начала зимы помучаетесь. Потом все. Приезжай к нам в Питер, на побывку.
Живу в Питере, не мучаюсь, глаза на действительность не закрываю, поэтому и делаю такие выводы.
Гость
4 мая 2023, 16:24
В гробах карманов нет.
Гость
4 мая 2023, 20:35
Точно
4 мая 2023, 21:01
Лахта не хочет всем составом поддержать?))
Гость
4 мая 2023, 16:18
Разбазаривает деньги налогоплательщиков То есть наши с вами А ведь можно и на благо людей ими распорядиться
Гость
4 мая 2023, 20:35
"Они - просто обещают, не из своего же кармана ? Попробуйте хоть рубль от гос-ва получить, тем более если отправитесь проотцаи"?
Гость
4 мая 2023, 18:11
Имеется огромная армия силовиков которые и пенсию досрочно получают и плюшки всякие . А на СВО отправляют почему-то гражданских . Тех которых силовики лупят на митингах .
Гость
4 мая 2023, 21:19
Тех кого лупят не отправляют не надо ляля. Отправляют тех кто может отупить митингующих и ментов
Гость
4 мая 2023, 16:20
Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.
Гость
4 мая 2023, 21:51
Похоже, пить водку уже поздно. Впервые в истории России.
Гость
4 мая 2023, 16:49
Это преступление. В то время, как российские старики нищенствуют на свои жалкие 15-20 тысяч в месяц, российские власти тратят деньги на бесполезное кровопролитие.
Гость
4 мая 2023, 17:01
Сказали же что возраст и пол не помеха. Даже не служившие 60-летние дамы могут заключить контракт. Кто хочет - находит тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу причин.
Гость
4 мая 2023, 17:24
Гость
4 мая 2023, 17:01
Сказали же что возраст и пол не помеха. Даже не служившие 60-летние дамы могут заключить контракт. Кто хочет - находит тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу причин.
дамы 60 летние. совсем куку
Гость
4 мая 2023, 18:05
А многие и совсем не получают,т.к. попросили отнестись с пониманием,3 года назад
Гость
4 мая 2023, 19:30
Видимо из фонда денег отжатых мошенническим путём у стариков .
Гость
4 мая 2023, 18:15
Я не могу понять: почему не берут выпускников военных училищ? Они давали присягу и они шли осознанно и их профессия защищать родину. Где работники силовики? Которые вышли на пенсию в 40 лет? Их очень много. Почему не прекратить эту ВСО мигом? Отправив туда профессиональных людей! Пара недель и всё будет окончено. Зачем платить ( якобы платить) такие деньги и брать тех людей которые в принципе не держали в руках оружие?
Гость
4 мая 2023, 18:29
Вообще удивительно . Профессиональные военные служат в мирное время при этом льготы всякие получают , лишь для того чтобы в случае начала боевых действий на передовую послать нас гражданских .
Гость
4 мая 2023, 16:03
Ну и где те бездельники, которые жалуются, что работы нету, ЗП не растет или растет только по бумагам? А за 500 тысяч вы готовы поднять пятую точку с дивана? Или вы защитники Отечества только на 23 февраля?
Гость
4 мая 2023, 16:06
Из окопа вещаешь?
4 мая 2023, 16:09
Гость
4 мая 2023, 16:06
Из окопа вещаешь?
Неее оним дивана)))
4 мая 2023, 16:13
нет, это вы защитник родины 23.02, многим этот праздник даже и не интересен
Гость
4 мая 2023, 19:04
... а для всего остального есть Mastercard.
Гость
5 мая 2023, 01:09
Вспомнилась Свадьба в Малиновке: «Бери всё - я себе ещё нарисую.»
Гость
5 мая 2023, 06:37
Кстати , у нас в Москве как ветром сдуло ряженых казаков . Попрятались видимо от мобилизации .
Гость
5 июня 2023, 11:53
Ну незнаю мой муж получил губернаторские , через месяц
Гость
9 июля 2023, 17:11
👍
Гость
10 июля 2023, 17:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж пошёл по контракту на два года. Губернаторские выплаты 100 тыс руб. так и не получил уже третий мес. Куда можно обратиться
Гость
20 июля 2023, 10:11
Да походу и не получишь , я больше года уже и не получил
Гость
4 мая 2023, 16:12
Такие зарплаты даже в Газпроме на платят. А тут за 2 месяца честной службы Родине 1 миллион рублей получается.
4 мая 2023, 16:22
научись хотя бы читать! "Военком отметил, что при заключении контракта военнослужащему теперь положена единовременная денежная выплата в 500 тысяч рублей. Ключевое слово" тут "единовременная". Лимона не будет. Будет (если будет) только пятифан.....
Гость
4 мая 2023, 16:29
Год назад может быть еще ваш комментарий кто-нибудь бы воспринял всерьез. Но сейчас уже пелена с глаз у людей спала, увы.
Гость
4 мая 2023, 16:38
4 мая 2023, 16:22
научись хотя бы читать! "Военком отметил, что при заключении контракта военнослужащему теперь положена единовременная денежная выплата в 500 тысяч рублей. Ключевое слово" тут "единовременная". Лимона не будет. Будет (если будет) только пятифан.....
Считай внимательно: 500 тыс. единовременно + 250 за 1-ый месяц + 250 за 2-ой месяц = лям за 2 месяца. Всё правильно чел написал.
Гость
4 мая 2023, 16:14
Горшочек каши (сказка братьев Гримм) Горшочек каши – волшебная сказка для детей всех возрастов, записанная братьями Гримм. Сюжет уходит корнями в немецкое народное творчество и повествует о доброй и отзывчивой, но очень бедной девочке. В сказке она получает в подарок чудесный горшочек, который умеет из ничего варить вкусную пшенную кашу, стоит лишь сказать заклинание. Однажды мама девочки просто забывает слова, останавливающие волшебный предмет. К моменту, когда юная обладательница котелка возвращается домой, весь город оказывается залит сладкой кашей, а прохожим приходится проедать себе дорогу.
Гость
5 мая 2023, 17:44
Какой смысл? Исход уже понятен даже дуракам.
Гость
5 мая 2023, 22:57
Скажу из опыта,что предыдущие 300 ещё никто не получил.Всё это замануха для простых людей...
Гость
21 июня 2023, 10:40
кому положены 195000 руб не дали
Гость
5 июля 2023, 09:18
Получил только стодевяностопять тысяч, с остальными выплотами тянут время!!!
Гость
10 июля 2023, 20:47
Сын уже 3 месяца находится в учебке,возят по всей России, в мулино.