Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
264 комментария к публикации

Смольный попросил у бизнеса помощи в найме контрактников

4 мая 2023, 16:12
4 мая 2023, 16:16
Сына своего уговори и зама. Лицемеры.
Гость
5 мая 2023, 07:11
Полным составом Смольный,ЗАКС, МО,КОРОЧЕ,ВСЕ ДЕПУТАТЫ-ПАТРИОТЫ НА ЗАЩИТУ РОССИИ
4 мая 2023, 16:21
Забавный чиновник этот Полунин. И влажные мечты свои забавно излагает. Чего стоит одно только "Придется задавать конкретные вопросы - а что ты сделал, собираешься ли ты делать и что ты вообще об этом думаешь». Наверное возомнил себя русским барином, разговаривающим с крепостными. Но, если он рискнёт задавать эти вопросы, то ответы его разочаруют.
4 мая 2023, 17:07
Да, очень любопытно излагает. Никаких ссылок на законодательство, исключительно по своим понятиям раскладывает.
4 мая 2023, 17:57
Действиьельно,чегой то мы должны перед ним отчитываться@
4 мая 2023, 16:23
Короче, вешайте на Смольный, Законодательное Собрание, муниципальные советы, отделения всех думских партий табличку «Закрыто.Все ушли на фронт» и скатертью дорога. Без вас всех только лучше будет.
4 мая 2023, 16:22
Дети, внуки и иные родственники ДЕПУТАТОВ, ПРОКУРОРОВ, Мэров, Губернаторов и иных чинуш в погонах, мантиях и штатском ДОЛЖНЫ ИДТИ в ПЕРВЫХ РЯДАХ в СВО.
4 мая 2023, 17:31
237517741, пока вы так будете думать, туда будут идти ваши знакомые, друзья, родственники и близкие. Может и вас заберут.
4 мая 2023, 17:39
Нельзя, так СВО скоро закончится, царьку невыгодно.
Гость
4 мая 2023, 18:29
И это действительно так, потому что только тогда снабжение всем необходимым для военных будет на отлично, в противном случае проблемы ковбойцев шерифов не касаются!
4 мая 2023, 16:39
Смольный уже отправил по пять человек от каждого МО? И Депутатов тоже по пять от каждой фракции. Тогда, глядишь, и граждане за чиновниками потянутся.
4 мая 2023, 17:14
не потянутся. нам чужой земли не нужно.
5 мая 2023, 00:42
Самый здравый комментарий.
4 мая 2023, 16:33
«…государевым вольным гулящим людям явиться к штаб и обер-офицерам для отдачи их в солдаты, а кто не будет годен в солдаты, того писать в кабальные холопы, а кто не явится, того бить кнутом, и по наложении клейм ссылать в каторгу, в галеру навсегда». Петр I, 1723.
Гость
4 мая 2023, 17:16
👍
4 мая 2023, 16:34
Думаю, надо с депутатов начать. Пусть личным примером вдохновлять, ну, если получится, конечно
4 мая 2023, 16:40
Когда бой барабанов утихнет, все эти крысы разбегутся и попрячутся. А сироты останутся. Кто им, матерям, жёнам в глаза смотреть будет? Деньги утекут, медальки потускнеют. А людям потом как-то с этим всем жить.
4 мая 2023, 17:12
А куда пропали те, кого мобилизовали осенью ? Ведь говорили, что их достаточно.
4 мая 2023, 17:40
Джастис, наверное, туда же, куда и их кадровые предшественники из зимы-весны прошлого года, когда было сказано, что никакой мобилизации не будет, а достаточно тех сил, которые есть.
Гость
4 мая 2023, 20:40
В земле уже
4 мая 2023, 17:41
куда предыдущих дели?
Гость
4 мая 2023, 18:15
присоединились к дивизиям папы римского?
10 мая 2023, 20:00
Должна быть ротация. Чай, не крепостныя...
4 мая 2023, 17:58
Ценность человеческой жизни = 0
4 мая 2023, 16:47
Детей своих пусть шлют
4 мая 2023, 17:07
Размахивая очками...Восхитительно ! Бесподобно!!! Взять работающих людей явно занятых работой и отправить сами знаете куда и на что...
Уже и за 500 тыс руб. не идут? Плохи дела!
4 мая 2023, 17:36
Михаил Микушин, Не факт что эти деньги заплатят
4 мая 2023, 17:36
Михаил Микушин, Не факт что эти деньги заплатят
А если бы гарантировано дали, Вы бы пошли?
4 мая 2023, 19:33
Откуда такая сумма?
4 мая 2023, 20:57
мы уже все как сын Пескова сходили))
4 мая 2023, 16:40
а давайте начнем с депутатов, районных администраций - пусть узнают, что реально надо делать за те зарплаты, которые они получают. или они не граждане России? или они не мужчины? или они не патриоты? Да, слышала, некоторые из депутатов пошли на передовую, но это 0,0001%.
Гость
4 мая 2023, 17:24
"Логично от Смольного начать_ ЗакС_районные Администрации_ЖКХ_МА МО_ГБУ_ФГУП_НПФ _все министерства, комитеты, управления, департаменты_департаменты, центры, пр"
Гость
4 мая 2023, 19:20
А давайте начнём с министра обороны и ещё с одного персонажа? Ни тот, ни другой никогда в армии не служили...
Гость
4 мая 2023, 16:21
нужно что бы каждый депутат зак собрания отправил на контракт своего сына или родственника, что бы семья Беглова была на передке, тогда можно и других просить.
4 мая 2023, 18:39
Они по штабам с офицерскими погонами отсидятся, а рядовых на передке закошмарят
4 мая 2023, 16:34
Я знаю хороший способ - выловить всех фонтанковских Z-комментаторов (не местных, мухосранских тоже) и не взирая на пол, возраст, здоровье, умственную отсталость и энурез отправить Киев за три дня брать, как просили.
Гость
4 мая 2023, 17:05
Кто просил то за три дня брать Киев? Марк Милли?
4 мая 2023, 17:10
Гость
4 мая 2023, 17:05
Кто просил то за три дня брать Киев? Марк Милли?
Вот Вас то я и имел в виду. Отправляйтесь, потом про каких то Марков Милли бурчать будете, если вернетесь, хотя бы частично.
4 мая 2023, 17:10
Гость
4 мая 2023, 17:05
Кто просил то за три дня брать Киев? Марк Милли?
То есть победные реляции в "РИА Новости" о взятии Киева на третий день СВО Марк Милли опубликовал?
4 мая 2023, 16:34
дуракам закон не писан
4 мая 2023, 16:40
Ясно дело что люди на предприятиях сидят и ничего не делают, только семечки лузгают. 5 больше 5 меньше невелика потеря. Чего ломаются то?
Гость
4 мая 2023, 16:21
А не уговорить ли тебе своих родственников для начала?
Потерьнет
4 мая 2023, 18:38
А они уже мобилизованными-то научились воевать, чтобы пополнение посылать?
4 мая 2023, 18:49
а что, слабо умные закончились? по разнорядке теперь, на первый-второй рассчитайсь? да ладно!
4 мая 2023, 20:41
А сам товарищ районный военком не хочет к действующей армии присоединиться?
4 мая 2023, 16:23
Прям как при царе
4 мая 2023, 17:32
JTprof, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как было при царе?
4 мая 2023, 19:10
4 мая 2023, 17:32
JTprof, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как было при царе?
Про жеребьёвку почитайте. Вы историю в школе прогуливали?
Гость
4 мая 2023, 19:18
Между прочим, при царе единственного сына в семье освобождали от службы в армии. Как в эпоху рекрутчины, так и после реформ Александра Второго.
Гость
4 мая 2023, 16:18
Зачем обращаться к бизнесу, когда есть Городская дума? Вот там настоящие патриоты, эти точно не откажут.
Гость
4 мая 2023, 16:27
А кто будет руководить Государством? Вы с одноклассником из 5Б?
Гость
4 мая 2023, 16:28
Гость
4 мая 2023, 16:27
А кто будет руководить Государством? Вы с одноклассником из 5Б?
Полагаю, что даже с одноклассником из 5Б результаты руководства государством будут лучше, чем сейчас.
Гость
4 мая 2023, 17:26
Гость
4 мая 2023, 16:28
Полагаю, что даже с одноклассником из 5Б результаты руководства государством будут лучше, чем сейчас.
Верно.
Гость
4 мая 2023, 16:19
Военком назвал цифру, сколько было призвано в рамках частичной мобилизации, и сообщил, что «сейчас нам надо отправить в полтора раза больше». Когда назовут другую цифру, Народ интерессуется?
Гость
4 мая 2023, 16:20
В военкомате расскажут, не волнуйтесь.
Гость
4 мая 2023, 17:09
В полтора раза больше им будут платить. Озвученный план по людям = 100 человек в месяц, который заключат контракт.
Гость
5 мая 2023, 14:27
А точно посчитали? Снаряды для них найдутся? Или со своими надо?
Гость
4 мая 2023, 16:48
Вот этого бравого Полунина и отправить на СВО. Вместе с Бегловым. Дела в Питере, думаю, только лучше от этого пойдут.
Гость
4 мая 2023, 19:42
У Б...наверное уже не один орден за участие в б..действиях))))
Гость
5 мая 2023, 06:46
Полунина и Беглова нельзя отправлять, они всю линию обороны развалят,как разваливают экономику ,производство и сам город Санкт Петербург
4 мая 2023, 18:17
Странно, господин Песков-младший отчитался, что отслужил, я думала что все закончилось? ничО не поняла: где тогда остальные контрактники?
5 мая 2023, 00:53
А остальным всем почему-то говорят, что контракт по закону автоматически продлевается до окончания мобилизации и не отпускают домой. И только у Н. Пескова не продлевается, даже под чужим именем.
5 мая 2023, 09:13
Такими темпами в стране вообще никакого производства не останется.
Гость
4 мая 2023, 16:28
Ловко. Президент поручил губернаторам, губернаторы главам округов, главы руководителям предприятий. Они, ожидаемо, начальникам отдела кадров. А награды и звания за успешный призыв будут военкомы получать.
Гость
4 мая 2023, 16:30
Какой единодушный порыв в комментах! Аж душа радуется!
4 мая 2023, 19:31
Ну вот! Вторая мобилизация! Официально! Только, название сменили!
5 мая 2023, 01:32
Пора бы уже Z патриотов в дело пустить. Пусть покажут свою страсть не только в комментариях и наклейками на машинах.
Гость
5 мая 2023, 05:56
По видеокамерам можно отследить кто клеил Z на свою машину . Им и вручить повестки . Пусть делом докажут свой патриотизм .
Гость
5 мая 2023, 14:02
да конечно, они мысленно там
4 мая 2023, 16:40
а при чем здесь предприятия?
4 мая 2023, 17:35
Мillemelle, надо же крайнего придумать, чтобы самим не отвечать. Такая вот вертикаль по факту получается.
Гость
5 мая 2023, 01:45
С прививочками прокатило однажды, вот думают и здесь прокатит переложить ответственность на отделы кадров. Ну что вам, сложно масочку на кассе одеть- было только начало и вот куда привело.
Гость
5 мая 2023, 06:41
Какие предприятия,если сам Беглов уничтожает предприятия ,а землю продаёт строителям, на стройках трудятся "дрзья"из бывших южных республик,вот и надо набирать интернациональную дивизию.
Гость
4 мая 2023, 16:22
Даже заключенные за помилование уже не хотят? Настолько дела плохи?
Гость
4 мая 2023, 18:17
Дети Чинуш,вперед!!!
4 мая 2023, 18:46
так в тюрьмах уже только тетки и политзаключенные. теток уже набирают, говорят
Гость
4 мая 2023, 22:41
А что, в бизнесе дела лучше?
Гость
4 мая 2023, 17:35
А говорили что от желающих , в военкоматах , отбоя нет ; а оно вот как ....., делааа.
4 мая 2023, 17:49
Говорить всё можно вот верить ли
Гость
4 мая 2023, 17:12
Следующий совещание будет с главврачами (не лечить до подписания контракта с МО/ЧВК) или с директорами школ (с каждого 11 класса по добровольцу)?
Гость
4 мая 2023, 18:43
Надо отправлять туда в обязательном порядке родственников тех, кто принимает законы, занимается снабжением армии, сидит в правительстве, совете Федерации, Думе, Законодательном Собрании, тогда все , что нужно для фронта, солдат и победы , снабжение армии все будет своевременно там и в достатке!!!!!
Гость
4 мая 2023, 16:49
А в администрации всех районов бронь..У госслужищих... Без них все пропадут. Кто взятки брать будет....
4 мая 2023, 17:35
На предприятиях и без того кадровый голод.
4 мая 2023, 18:07
все ясно...скоро в россии коренным населением будет помесь таджиков, армян, узбеков, украинцев (!) с нашими ,русскими женщинами...за 35 лет уничтожили россию...не хуже СССР...
Гость
4 мая 2023, 16:44
Беглов лично будет потом в глаза вдовам смотреть ?
Гость
4 мая 2023, 17:39
Да ему всё божья роса..
5 мая 2023, 00:50
Адепты народного фронта записываются уже?
Гость
4 мая 2023, 18:42
А при чём тут предприятия ? Силовиков отправляйте и не по пять человек , а целыми подразделениями .
Гость
4 мая 2023, 16:35
Если вы говорите, что защищать свою землю. То тогда очевидно, владеешь землей - идешь на фронт ее защищать. А если у человека одни долги, то ему нечего терять кроме своих кредитов. Здоровье - это единственное, что ему дает право работать и добывать себе хлеб. И рисковать здоровьем - это рисковать всем. Что он должен защищать, чужие коттеджи рядом с Петергофом, что бы их вельможные владельцы прикупили еще крымской земли и яхту свою парковали у виллы? Идите сами.
Гость
4 мая 2023, 18:20
Силовиков надо отправлять . Нечего здесь бизнес крышевать .
4 мая 2023, 23:58
Как похоронный депозит 500 косарей вполне пойдут.............
Гость
4 мая 2023, 16:45
В силовых ведомствах полно обученных людей, в чём проблема набрать там?
4 мая 2023, 18:43
а тсаря с челядью кто охранять будет?
4 мая 2023, 21:17
Гость, надо кому-то власть от граждан защищать