Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«С каждого предприятия по пять человек». Смольный попросил у бизнеса помощи в найме контрактников для отправки в зону СВО

103155
Вернуться к публикации
Комментарии264
Все дискуссии
27941102304 Мая 2023 в 16:16

Сына своего уговори и зама. Лицемеры.

Гость04 Мая 2023 в 16:18

Зачем обращаться к бизнесу, когда есть Городская дума? Вот там настоящие патриоты, эти точно не откажут.

Гость04 Мая 2023 в 16:19

Военком назвал цифру, сколько было призвано в рамках частичной мобилизации, и сообщил, что «сейчас нам надо отправить в полтора раза больше». Когда назовут другую цифру, Народ интерессуется?

Гость04 Мая 2023 в 16:19

Надо и из комментаторов 5 человек отправить. А то многие даже не знают, где их военкомат находится.

Гость04 Мая 2023 в 16:21

нужно что бы каждый депутат зак собрания отправил на контракт своего сына или родственника, что бы семья Беглова была на передке, тогда можно и других просить.

AndrewBarsik04 Мая 2023 в 16:21

Забавный чиновник этот Полунин. И влажные мечты свои забавно излагает. Чего стоит одно только "Придется задавать конкретные вопросы - а что ты сделал, собираешься ли ты делать и что ты вообще об этом думаешь». Наверное возомнил себя русским барином, разговаривающим с крепостными. Но, если он рискнёт задавать эти вопросы, то ответы его разочаруют.

Гость04 Мая 2023 в 16:21

Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

Гость04 Мая 2023 в 16:21

А не уговорить ли тебе своих родственников для начала?

23751774104 Мая 2023 в 16:22

Дети, внуки и иные родственники ДЕПУТАТОВ, ПРОКУРОРОВ, Мэров, Губернаторов и иных чинуш в погонах, мантиях и штатском ДОЛЖНЫ ИДТИ в ПЕРВЫХ РЯДАХ в СВО.

Гость04 Мая 2023 в 16:22

Даже заключенные за помилование уже не хотят? Настолько дела плохи?

JTprof04 Мая 2023 в 16:23

Прям как при царе

27638631504 Мая 2023 в 16:23

Короче, вешайте на Смольный, Законодательное Собрание, муниципальные советы, отделения всех думских партий табличку «Закрыто.Все ушли на фронт» и скатертью дорога. Без вас всех только лучше будет.

Гость04 Мая 2023 в 16:28

Ловко. Президент поручил губернаторам, губернаторы главам округов, главы руководителям предприятий. Они, ожидаемо, начальникам отдела кадров. А награды и звания за успешный призыв будут военкомы получать.

Гость04 Мая 2023 в 16:28

Чем там в Сирии закончилось ? Багдад наш ?

Гость04 Мая 2023 в 16:30

Какой единодушный порыв в комментах! Аж душа радуется!

Гость04 Мая 2023 в 16:32

Всё что надо знать об СВО.

VKuser393156304 Мая 2023 в 16:33

«…государевым вольным гулящим людям явиться к штаб и обер-офицерам для отдачи их в солдаты, а кто не будет годен в солдаты, того писать в кабальные холопы, а кто не явится, того бить кнутом, и по наложении клейм ссылать в каторгу, в галеру навсегда».
Петр I, 1723.

27470087104 Мая 2023 в 16:34

дуракам закон не писан

04 Мая 2023 в 16:34

Думаю, надо с депутатов начать. Пусть личным примером вдохновлять, ну, если получится, конечно

27638631504 Мая 2023 в 16:34

Я знаю хороший способ - выловить всех фонтанковских Z-комментаторов (не местных, мухосранских тоже) и не взирая на пол, возраст, здоровье, умственную отсталость и энурез отправить Киев за три дня брать, как просили.

Гость04 Мая 2023 в 16:35

Если вы говорите, что защищать свою землю. То тогда очевидно, владеешь землей - идешь на фронт ее защищать. А если у человека одни долги, то ему нечего терять кроме своих кредитов. Здоровье - это единственное, что ему дает право работать и добывать себе хлеб. И рисковать здоровьем - это рисковать всем. Что он должен защищать, чужие коттеджи рядом с Петергофом, что бы их вельможные владельцы прикупили еще крымской земли и яхту свою парковали у виллы? Идите сами.

houspi04 Мая 2023 в 16:39

Смольный уже отправил по пять человек от каждого МО?
И Депутатов тоже по пять от каждой фракции.
Тогда, глядишь, и граждане за чиновниками потянутся.

Мillemelle04 Мая 2023 в 16:40

а при чем здесь предприятия?

28027473804 Мая 2023 в 16:40

а давайте начнем с депутатов, районных администраций - пусть узнают, что реально надо делать за те зарплаты, которые они получают. или они не граждане России? или они не мужчины? или они не патриоты? Да, слышала, некоторые из депутатов пошли на передовую, но это 0,0001%.

Sonata04 Мая 2023 в 16:40

Когда бой барабанов утихнет, все эти крысы разбегутся и попрячутся. А сироты останутся. Кто им, матерям, жёнам в глаза смотреть будет? Деньги утекут, медальки потускнеют. А людям потом как-то с этим всем жить.

Xodok204 Мая 2023 в 16:40

Ясно дело что люди на предприятиях сидят и ничего не делают, только семечки лузгают. 5 больше 5 меньше невелика потеря. Чего ломаются то?

Гость04 Мая 2023 в 16:44

Беглов лично будет потом в глаза вдовам смотреть ?

Гость04 Мая 2023 в 16:44

Ой, тоже мне, проблема. Пусть приезжают ко мне во двор - там каждый день тусят-бухают вполне себе половозрелые маргиналы мужского пола от 25 до 35 лет, которые (судя по их пьяному ору) служили в армии и были там круче вареных яиц. Чем не кандидаты в контрактники?

Гость04 Мая 2023 в 16:45

В силовых ведомствах полно обученных людей, в чём проблема набрать там?

Margot04 Мая 2023 в 16:47

Детей своих пусть шлют

Гость04 Мая 2023 в 16:48

Вот этого бравого Полунина и отправить на СВО.

Вместе с Бегловым. Дела в Питере, думаю, только лучше от этого пойдут.

Гость04 Мая 2023 в 16:49

А в администрации всех районов бронь..У госслужищих...
Без них все пропадут.
Кто взятки брать будет....

Nerevar04 Мая 2023 в 16:50

Пусть набирают всех желающих вне зависимости от пола и возраста и наличия или отсутствия ВУС. Важно не регалии или какие-то признаки, важно набрать людей мотивированных.

Гость04 Мая 2023 в 16:51

Поймите же наконец, у царя подгорает... А ваши жизни ничего для страны не значат и не весят. Поэтому уговаривайте всех и каждого, хоть больного, хоть дурного, хоть для галочки. Чтобы хоть что-то, хоть как-то, а сохранить кресла и портфели великих

KillBeach04 Мая 2023 в 17:07

Размахивая очками...Восхитительно ! Бесподобно!!! Взять работающих людей явно занятых работой и отправить сами знаете куда и на что...

Гость04 Мая 2023 в 17:10

это шутка??? чего за ерунда,совсем там чтоли уже? беглову похоже папа конкретную "крышу" обозначил, раз он так принаглел

Гость04 Мая 2023 в 17:12

Следующий совещание будет с главврачами (не лечить до подписания контракта с МО/ЧВК) или с директорами школ (с каждого 11 класса по добровольцу)?

Джастис04 Мая 2023 в 17:12

А куда пропали те, кого мобилизовали осенью ? Ведь говорили, что их достаточно.

Потёртый русский04 Мая 2023 в 17:13

Потерьнет

Гость04 Мая 2023 в 17:14

А промышленность и производство как восстанавливать?

Гость04 Мая 2023 в 17:15

Они в курсе, что за 500т.р. даже однокомнатную квартиру не купить?

27962898204 Мая 2023 в 17:19

Да ладно, есть закон и есть указ, никто никого насильно отправить на контракт не может. Другое дело, что уклонившихся много. В бар вечером зайдёшь, там все айтишники , типо, блин, здоровенные жлобы сидят. Да и новоиспечённых узкоглазых граждан тоже хватает. Вот где потенциал.

Толя Новосельцев04 Мая 2023 в 17:30

Уже и за 500 тыс руб. не идут? Плохи дела!

James Cook04 Мая 2023 в 17:35

На предприятиях и без того кадровый голод.

Гость04 Мая 2023 в 17:35

А говорили что от желающих , в военкоматах , отбоя нет ; а оно вот как ....., делааа.

26617821004 Мая 2023 в 17:36

Инф не полная. 5 чел на какое кол-во работников предприятия?

карпатыч04 Мая 2023 в 17:41

куда предыдущих дели?

Гость04 Мая 2023 в 17:50

Много достойных для СВО есть в каждой районной администрации, Законодательном собрании, Смольном!

v77704 Мая 2023 в 17:58

Ценность человеческой жизни = 0

28023188004 Мая 2023 в 18:07

все ясно...скоро в россии коренным населением будет помесь таджиков, армян, узбеков, украинцев (!) с нашими ,русскими женщинами...за 35 лет уничтожили россию...не хуже СССР...

28023188004 Мая 2023 в 18:10

не страна, а позорище...даже борьбой с фашизмом не поднимет себе авторитет...

Enigma_04 Мая 2023 в 18:17

Странно, господин Песков-младший отчитался, что отслужил, я думала что все закончилось? ничО не поняла: где тогда остальные контрактники?

Гость04 Мая 2023 в 18:20

Силовиков надо отправлять . Нечего здесь бизнес крышевать .

Гость04 Мая 2023 в 18:29

Приказал или попросил, разные вещи!

Гость04 Мая 2023 в 18:31

Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,-
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель,- попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!.

Лёxа Петров04 Мая 2023 в 18:38

А они уже мобилизованными-то научились воевать, чтобы пополнение посылать?

Гость04 Мая 2023 в 18:42

А при чём тут предприятия ? Силовиков отправляйте и не по пять человек , а целыми подразделениями .

Гость04 Мая 2023 в 18:43

Надо отправлять туда в обязательном порядке родственников тех, кто принимает законы, занимается снабжением армии, сидит в правительстве, совете Федерации, Думе, Законодательном Собрании, тогда все , что нужно для фронта, солдат и победы , снабжение армии все будет своевременно там и в достатке!!!!!

X-кот04 Мая 2023 в 18:49

а что, слабо умные закончились? по разнорядке теперь, на первый-второй рассчитайсь? да ладно!

Гость04 Мая 2023 в 19:11

Думаю, вопрос поставили так: если предприятие не предоставляет нужное количество контрактников, то повестку получает руководитель.

Гость04 Мая 2023 в 19:15

Ну так со Смольного и ЗакСа и начните, покажите пример.

Гость04 Мая 2023 в 19:15

- Хаим, а Вы не желали бы отправиться в (...)?
- Не дождётесь!

Гость04 Мая 2023 в 19:19

Этот с Баку пусть родню свою отправит туда, ведь он все это поддержал. Да Смольный целиком можно отправить. Орут, что работяг не хватает и с заводов просят людей... Чинуш нужно отправлять, все равно бесполезные.

Гость04 Мая 2023 в 19:23

А кто работать будет?

PapaBons04 Мая 2023 в 19:31

Ну вот! Вторая мобилизация! Официально! Только, название сменили!

Гость04 Мая 2023 в 19:33

Вот с администрации городской пусть половину сотрудников отправят. Уверен на качестве работы не скажется)))))) и отчитаются перед горожанами. Примером надо показывать!!!!

Гость04 Мая 2023 в 20:01

Напомнило разнарядку на посылку в колхоз. Только цена и цель другая.

Гость04 Мая 2023 в 20:05

А почему с каждого предприятия по пять человек ? Там работают гражданские люди . Предлагаю с каждого отделения полиции по двадцать человек , а лучше по двадцать пять . С МЧС там и Росгвардии можно человек по сорок . ФСБ - , тоже служивые подойдут . Нечего в сорок уходить на пенсию

Гость04 Мая 2023 в 20:37

Оооо.смольный.загсобрание сколько добровольцев и все патриоты и наверняка любят свою родину.собрались и пошли.какие проблемы?

Zet04 Мая 2023 в 20:41

А сам товарищ районный военком не хочет к действующей армии присоединиться?

Гость04 Мая 2023 в 20:42

Надо менять эту власть и восстанавливать социализм с Платошкиным Н.Н. Ленинградцы вспомните заветы Ленина и Сталина. Капитализм на свалку истории. Только социализм может спасти нашу страну.

Гость04 Мая 2023 в 20:46

Те 300 тыс. кончились. Давайте следующих.

Гость04 Мая 2023 в 20:47

Отправить в первых рядах Росгвардию, олигархов и едросов. Пускай покажут свой патриотизм на службе капитализма.

Гость04 Мая 2023 в 20:56

МЧС не нужно отправлять, они в не политике, им и здесь работы хватает.

забыл все04 Мая 2023 в 20:57

мы уже все как сын Пескова сходили))

Гость04 Мая 2023 в 21:39

Держите карман шире чинуши, депутаты и все силовые службы. Вас первыми надо отправлять на вашу сво. Кто хотел и поддержал, в первую очередь. Мне перед вашей сво отказали три раза в помощи от государства. Ищите среди своих родственников

Гость04 Мая 2023 в 22:02

защищать родину.хоть и проданную прихватизаторами западу дело необходимое..но как быть с тем что Петербург реально стал принадлежать ср.азии.. ?

Гость04 Мая 2023 в 22:03

черный пес Петербург.

Гость04 Мая 2023 в 22:07

Увижу ли я плакат как в 1941 - ЗАКС иСмольный закрыты. Все ушли на фронт.

Гость04 Мая 2023 в 22:21

У вагнеровцев сегодня выходной? Где их боты с минусами?

Гость04 Мая 2023 в 22:32

Ага ага. Ищи дурака.

Гость04 Мая 2023 в 22:33

а я присягу буржуям не давал..у меня своя..я ее рабоче-крестьянскому люду давал..так как с моей присягой быть.новоявленные господа ? то же отмените

Гость04 Мая 2023 в 22:35

Тут особенная клоака коментаторов, кто с лайками

Гость04 Мая 2023 в 22:35

Беглов- пешка. Им дают указание из других мест.

Гость04 Мая 2023 в 22:45

Многие считают, что надо увеличивать численный состав участников СВО! Мы воюем с НАТО. Но в разговоре ребята задают простой вопрос: Сколько сотрудников Смольного
реально воюют на Донбассе? Их родственники записались добровольцами, контрактниками в СВО? В этом вся проблема. Беглов должен разъяснить людям: Кто из его
и его подчинённых, близких и родственников воюет на Украине!?
Тогда многие пойдут воевать в рядах Смольнинского полка!!! Вопрос серьезный. Простые люди деньгами, товарами помогают СВО, а некоторые чинуши "пилят бюджеты". По некотлрым чинушам, мошенникам уже заведены Уголовные дела!

Гость04 Мая 2023 в 22:53

смольный в полном составе в окопы пойдет, уверен! там одни патриоты у нас на содержании

28028034804 Мая 2023 в 23:16

Вопрос один - почему в госдуме зп 400 т.р., а люди, отдающие здоровье и жизнь 200 получают? Сократите им довольствие. Они там перетрудились? Или их работа с риском связана? Да 200 за глаза, за уши.

Гость04 Мая 2023 в 23:19

А не пошли бы вы, дяди, к нехорошей маме

Гость04 Мая 2023 в 23:25

Так идите сами, помогите выполнить план.Или дураков нет?

Гость04 Мая 2023 в 23:28

Коротко.- Насмешили до икоты.

Гость04 Мая 2023 в 23:45

А где офицеры и прапорщики запаса. Каждый год на пенсию идут с довольствием и квартирами в возрасте 40-45 лет. Обученные и подготовленные.
Зачем граждаских набирать. Интнресный факт.

Гость04 Мая 2023 в 23:49

А если я ,совершенно не желаю участвовать в "крестовых походах"-зачем меня уговаривать?..-Уйду,в Синявинские леса и ищи ветра в поле!..

Гость04 Мая 2023 в 23:52

А военкомы не думают призвать тех кто получал гражданство России после 1991 года? Всех тех кто не служил при СССР надо направить на службу! Или пусть сдадут Российские паспорта и едут домой!

26605452504 Мая 2023 в 23:58

Как похоронный депозит 500 косарей вполне пойдут.............

Гость05 Мая 2023 в 00:05

А Гособорон заказ кто выполнять будет?

Гость05 Мая 2023 в 00:41

у нас другие задачи, нам детей растить и кормить надо

Pupin05 Мая 2023 в 00:50

Адепты народного фронта записываются уже?

Гость05 Мая 2023 в 01:03

Во время Великой Отечественной коммунисты вперёд шли и пример всем показывали! Единая Россия, ваш выход!

Лавочка Прикрыта05 Мая 2023 в 01:23

Ситуация конечно тупиковая. При всем уродстве нынешней власти, страну надо идти защищать. В случае поражения и распада государства, россиян ждет судьба американских индейцев. Но проблема в том, что если суверенитет своими жизнями отстоим, эту победу, как водится, запишут себе в актив барыги от власти(