Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Из зоны платной парковки в Петербурге начали увозить на штрафстоянки машины без номеров

16753
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
First04 Мая 2023 в 17:50

А основание какое для эвакуации?

своих не бросаем04 Мая 2023 в 17:52

а почему за эвакуацию и хранение платить не придется?

Ганс-Дитрих Геншер04 Мая 2023 в 17:53

а во всех других районах гнилой хлам без номеров так и будет стоять, занимая парковочные места?

Гость04 Мая 2023 в 17:53

какое правовое основание?

Гость04 Мая 2023 в 17:53

Наконец-то. Ура!

Гость04 Мая 2023 в 17:54

Очередная незаконная дичь

Класс. )

Популист04 Мая 2023 в 17:57

Давно пора !!!

Гость04 Мая 2023 в 17:58

Правильно!

Гость04 Мая 2023 в 17:59

Хотелось бы узнать, а какие основания для эвакуации? Какой нормативный документ предусматривает эвакуацию автомобиля припаркованного без номеров ?

Zloi_prohozhiy04 Мая 2023 в 18:01

замечательная новость!

Гость04 Мая 2023 в 18:06

Эвакуация без законного основания называется кража.

Гость04 Мая 2023 в 18:07

произвол и беспредел смольного, захват городскоц лемли в личное пользование трещит по швам

vic_5e4cd1938d1a804 Мая 2023 в 18:12

Давно было пора разобраться с такими авто (и их хитровыделанными владельцами), как с бесхозными тс и возможно представляющими террорестическую угрозу.

28030352904 Мая 2023 в 18:13

И это правильно.

Гость04 Мая 2023 в 18:13

Сейчас этот "замечательный " комитет погрязнет в жалобах и из судов вылезать не будет !)))

Гость04 Мая 2023 в 18:14

Устроили постанову со служебной Камри без номеров) клоуны

AlBerkut04 Мая 2023 в 18:16

Платить за хранение и эвакуацию не придётся....
Классно, чо!
Лайфхак, как, например, уезжая куда надолго, за бесплатно (ну то есть за чужой счёт) поставить авто на охраняемую стоянку:
1. Паркуемся в центре С-Пб.
2. Снимаем номера.
3. Уезжаем по своим делам.
4. По возвращении, хоть через месяц-2-3, забираем со штрафняка, бесплатно, то есть даром. Ну может быть 3Круб выпишут.
Profit!
А за чей счёт банкет? Дай угадаю....

Гость04 Мая 2023 в 18:49

Пишите по каким адресам идёт эвакуация.

Гость04 Мая 2023 в 18:53

Ждем на Захарьевской!

Гость04 Мая 2023 в 19:05

Хорошая новость. тут некоторые умники вопрошают: на каких основаниях? Если недостаточно административных - неоплата парковки, то в отношении автомобиля без госномера правомочно подозрение в его угоне, а то и использовании террористами (минирование). Так что перемещение автомобиля до исключения его состояния в угоне вполне законно, а при подозрении в минировании - уничтожение на месте. А хозяин пусть для начала объяснит - с какой целью он снял с автомобиля госномер?

Bad robot04 Мая 2023 в 19:36

Добрая новость!

Гость04 Мая 2023 в 20:57

В богатой области кстати штрафстоянка 4 рубля, а не 3.

Гость04 Мая 2023 в 21:22

Некоторые комментаторы со своими "ура", "давно пора" так радуются, будто им с каждого штрафа, оплаты парковки и чуть ли не часа денежка падает. А может палитесь?

27501891004 Мая 2023 в 21:23

Ждём на Моховой.

Гость04 Мая 2023 в 21:46

Хорошая новость, помню как года два назад, какой-то упырь запарковал свой старый мерс вторым рядом на Владимирской и ушел гулять включив аварийку. По мне так таким водятлам нужно 15 суток и штраф давать.

26490147104 Мая 2023 в 22:24

А ещё ищут контрактников в СВО, туда всех эвакуаторщиков, ГИБДДшников, службу платного паркинга и смотрителей камер, депутатов каждого третьего и чиновников, каждого второго.

Kostiks04 Мая 2023 в 22:37

Давно пора. Самые типа умные и хитрые негодуют)) Осталось начать массово фиксить и штрафовать стоящих вторым рядом на аварийке (там тоже любители парковаться как хочу негодовать будут).
Теперь хоть можно будет нормально изредка заезжать в центр по делам и не искать где припарковаться.

Гость04 Мая 2023 в 22:43

Хитропопые на дорогих тачках без номеров стоят у госучреждений или зданий госкорпораций. Все должны быть равны. Начнём с этого.

Slava_Rossii204 Мая 2023 в 23:20

Водителям увезённых безномерных авто с оплаченной парковкой надо взыскивать с комитета все свои расходы связанные с незаконной эвакуацией, включая поезду до комитета и парковки на такси, упущенную прибыль и т.д., а также моральный вред.
Несколько громких судебных дел остудят пыл комитетчиков.

Гость05 Мая 2023 в 05:55

А на что ссылаются в комитете, когда эвакуируют машину без номеров? Есть постановление правительства или других органов власти?

Так ведь могут хулиганы действовать, снимать госномера, а потом владелец столкнётся с такой проблемой по возврату и оплате штрафов.

Гость05 Мая 2023 в 08:13

Отсутствие регистрационного знака на т/с, не даёт основания для его эвакуации с разрешенного для парковки места.
Это беспридел, граждане!
И отсутствие возможности оплаты наличкой. Последнее время прям много где, общественный транспорт, таже парковка!!!
Это что за идиотизм???!!! Твориться.
Так что, с любым законом можно

First05 Мая 2023 в 09:02

Комменты про: «табло, так и надо, все правильно» написали сотрудники комитета по транспорту, которые уверены в своей безнаказанности. У меня к этой ситуации чисто практический интерес. Посмотрю как будет комитет эвакуировать бесхозные авто без номеров из дворов.

Гость05 Мая 2023 в 09:28

Что вы всё не туда едите! На ЗАХАРЬЕВСКУЮ надо!

Гость05 Мая 2023 в 09:36

Комментаторы комтранса потерпели оглушительное фиаско!

Гость05 Мая 2023 в 09:44

Не комтранс и иже с ними, но... Несколько раз приходилось ездить в зону платной парковки. Один раз в гости, еще несколько - были с детьми и предпочли поехать на машине. И ни разу нам в голову не пришло как-то уйти от оплаты, хотя стояли долго достаточно. А сейчас, в свете последних событий с диверсиями, а где гарантия, что оставленная машинка не рванет вдруг внезапно? Какая вообще у нее "прописка". У нас рядом с домом машина с номерами ЛНР стоит иногда. Без номера не прочитаешь принадлежность. Уж если так платить не хочется - каршеринг в помощь. Приехали и бросили

27619901305 Мая 2023 в 10:09

Граждане ,привожу цитату одного гражданмна : "Очень сомнительны правовые основания этой эвакуации. Дело в том, что Закон СПб "Об административных правонарушениях в СПб" не предусматривает такой процедуры, как "обеспечение административного производства", на основании которой Комтранс будто бы имеет право эвакуировать машины. Такая статья есть в КоАП РФ, но это другой закон о других нарушениях, он здесь неприменим. Если бы штрафовали по КоАПу РФ, то была бы скидка 50% на оплату штрафа в 20-дневный срок, а у нас её не предусмотрено именно потому, что нет в Законе СПб. Надеюсь, в законности этой схемы разберестя суд, когда кто-нибудь подаст в суд на Комтранс."

Гость05 Мая 2023 в 10:42

Почему я как житель Петербурга не могу оставлять свой хлам с лоджии по краям дороги, у меня есть старый холодильник, стиральная машина, духовка, лыжи и велосипед! Я тоже хочу всё это складывать с краю проезжей части!

27463145705 Мая 2023 в 12:26

Это банальная кража, так как нет никаких оснований для эвакуации даже если стоянка не оплачена .

Гость10 Мая 2023 в 17:38

а презумпция невиновности, пусть сначала докажут что я не оплатил парковку, может у меня номера украли пока я за хлебушком ходил.

Гость12 Мая 2023 в 13:09

Молодцы, в Москве хоть заморочились с каким-то мифический антитеррористической законом, здесь даже запариваться не стали. Просто по беспределу, просто забрали. Стадо должно платить и точка! Для "непробиваемых" - нет юридического основания для эвакуации без номеров. Эвакуируют "по понятиям", а забираешь ты по закону!

Гость12 Мая 2023 в 13:25

Ждём разрастания онкологии/зоны парковок и их метастаз в спальные районы. Для блаженных и верящих в святого усатого/безусово миллиардера из Смольного - посмотрите карту парковок в Москве, где уже под окнами твоего человейника бесплатно не припарковаться

Гость02 Июл 2023 в 23:09

Комитет - частная фирмочка, не имеющая права и полномочий заниматься такой деятельностью противоправной. Вбейте в ЕГРЮЛ и сами всё изучите. Так что комитет рот закрой свой, парашкина контора частная. Люди не платите им, вообще игнорьте и жалуйтесь на них в суды и прокуратуру

Гость28 Июл 2023 в 02:39

Про эвакуатор - это "вброс" смольного - сами свою тачку эвакуировали "по улицам слона водили" и во всех СПб сми раструбили - мол - "бойтесь будем эвакуировать! Ай ай ай!" По факту - все кто хочет стоят без номеров - законом не запрещено. Покажите хотя бы еще одни машину которую так эвакуируют или живой штраф за это дело.

Гость19 Окт 2023 в 15:26

Эвакуируют без номеров. Стою в очереди, чтобы получить обратно авто, и поехать на штрафстоянку.
Выписывают штраф без эвакуации 3000 р. Оплата в первые 2 недели - 1500 р

Вернуться к публикации
close