Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Ведутся мероприятия по отработке "глушения" GPS, в связи с последними событиями. Кольцо медленно сжималось....
КонеЧно коклы виноваты..а кто белорусы чтоли??!!
в районе Чернышевской часто какая-то ерунда с навигатором творится. безо всяких сво и приездов
А как вы хотели? Всё правильно делают. После майских праздников всё восстановится.
"Академия художеств" всегда была аномальной точкой, еще в 2003 году именно там глючила сигналка...
там, относительно не далеко, спецобъект имеется...
Это настоящее преступление
И почему до сих пор Mastercard? Где МИР?
Празднику быть!
Там похоже не только глушение GPS, но и замещение штатного сигнала левыми координатами.
Сегодня днем в закрытом помещении, где никогда GPS не ловит приемник вдруг стал показывать координату в Пулково. Из чего я сделал вывод, что сигнал от глушилки-замещалки добивает там, где со спутников сигнала не видно.
В общем хорошие беспилотники должны летать на гироскопах без GPS и без управления операторами автономно. Тогда полный кирдык)))
В Москве сегодня тоже не работал. И тут связь вообще стала хуже со вчерашнего дня, с перебоями
вообще-то глюки с навигацией начались ещё накануне первых майских. Ну, и давно уже известно, что так происходит каждый раз во время экономического форума, а также вовремя визитов президента и премьера.
Ребятки, а ничего, что GPS - разработка проклятого запада? Давайте на скрепный глонасс пересаживайтесь или по пачке беломора, как диды.
Наконец-то и этот пункт плана возрождения прошли. А то привыкли после пропажи совка картами реальными пользоваться, навигацией, места и маршруты отслеживать - тут уж шпионажем пахнет. А зачем все это антитскрепное? Карта должна быть у того кому положено, у государева человека. А холопам не полагается.
Ну, надо сказать, самокат из реки предложить забрать - это может и не "спецтехника", а просто любители самокатов постарались.
"Наконец-то работают технические средства" - разумеется. А как ещё быть, если беспилотники по GPS наводятся?
Интересно, кто-то покупает сейчас БПЛА? Продал бы свой новый, а то самому его испытывать не хочется.
Не у всех, потому что у нормальных людей андройд, а не огрызок и есть глонас , Галилео и бейдоу окромя гпс
Полет нормальный и вчера и сейчас. Это остаток яблока глючит!