Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Самокаты «плавают» в реке, детей и водителей унесло в Пулково. В Петербурге заметили проблемы с GPS

39468
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость04 Мая 2023 в 19:30

Ведутся мероприятия по отработке "глушения" GPS, в связи с последними событиями. Кольцо медленно сжималось....

Гость04 Мая 2023 в 19:33

КонеЧно коклы виноваты..а кто белорусы чтоли??!!

Гость04 Мая 2023 в 19:33

в районе Чернышевской часто какая-то ерунда с навигатором творится. безо всяких сво и приездов

Гость04 Мая 2023 в 19:34

А как вы хотели? Всё правильно делают. После майских праздников всё восстановится.

Sonata04 Мая 2023 в 19:35

Самокатам туда и дорога.

Ser_N077104 Мая 2023 в 19:36

"Академия художеств" всегда была аномальной точкой, еще в 2003 году именно там глючила сигналка...
там, относительно не далеко, спецобъект имеется...

Гость04 Мая 2023 в 19:41

Это настоящее преступление

Гость04 Мая 2023 в 19:43

И почему до сих пор Mastercard? Где МИР?

denem04 Мая 2023 в 19:44

дроны летают - вам плохо, gps не работает, тоже плохо, вам не угодить

Гость04 Мая 2023 в 19:50

Празднику быть!

alexpv04 Мая 2023 в 19:57

Там похоже не только глушение GPS, но и замещение штатного сигнала левыми координатами.
Сегодня днем в закрытом помещении, где никогда GPS не ловит приемник вдруг стал показывать координату в Пулково. Из чего я сделал вывод, что сигнал от глушилки-замещалки добивает там, где со спутников сигнала не видно.

alexpv04 Мая 2023 в 20:06

В общем хорошие беспилотники должны летать на гироскопах без GPS и без управления операторами автономно. Тогда полный кирдык)))

ИннаСув04 Мая 2023 в 20:26

В Москве сегодня тоже не работал. И тут связь вообще стала хуже со вчерашнего дня, с перебоями

26675284804 Мая 2023 в 20:29

Боятся что на Дворцовую площадь прилетит?

VKuser17419822104 Мая 2023 в 21:21

....как же описалась великая держава.....

VKuser16910764904 Мая 2023 в 21:44

Проверка возможностей Петербургской ПВО!

Rosso04 Мая 2023 в 22:25

вообще-то глюки с навигацией начались ещё накануне первых майских. Ну, и давно уже известно, что так происходит каждый раз во время экономического форума, а также вовремя визитов президента и премьера.

26509661804 Мая 2023 в 22:35

Ребятки, а ничего, что GPS - разработка проклятого запада? Давайте на скрепный глонасс пересаживайтесь или по пачке беломора, как диды.

YUZ04 Мая 2023 в 22:41

Наконец-то и этот пункт плана возрождения прошли. А то привыкли после пропажи совка картами реальными пользоваться, навигацией, места и маршруты отслеживать - тут уж шпионажем пахнет. А зачем все это антитскрепное? Карта должна быть у того кому положено, у государева человека. А холопам не полагается.

Alex00004 Мая 2023 в 22:55

Ну, надо сказать, самокат из реки предложить забрать - это может и не "спецтехника", а просто любители самокатов постарались.

27710322504 Мая 2023 в 23:43

дичь питерская

Гость05 Мая 2023 в 00:30

"Наконец-то работают технические средства" - разумеется. А как ещё быть, если беспилотники по GPS наводятся?
Интересно, кто-то покупает сейчас БПЛА? Продал бы свой новый, а то самому его испытывать не хочется.

Гость05 Мая 2023 в 06:48

Не у всех, потому что у нормальных людей андройд, а не огрызок и есть глонас , Галилео и бейдоу окромя гпс

Гость05 Мая 2023 в 07:47

Полет нормальный и вчера и сейчас. Это остаток яблока глючит!

Вернуться к публикации
close