Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Почему так дорого? Что происходит с рыбным рынком в России и ждать ли перемен

12758
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
28039172604 Мая 2023 в 20:56

Ждать и готовить денюжку...

Гость04 Мая 2023 в 20:59

Рынок есть рынок. Останется, хоть и парадоксальным. Россия...

Sobaka04 Мая 2023 в 21:02

перемен ждать, и это не про рыбу

Гость04 Мая 2023 в 21:03

"Как в России компенсируют дефицит импортной рыбы," - тоннами закатывают бульдозерами в землю, после того как выпотрошат икру (Камчатка + Дальний Восток). Или просто выбрасывают в море/океан.

своих не бросаем04 Мая 2023 в 21:05

когда вылов рыбы в рф принадлежит Тимченко и ещё нескольким персонажам, не удивительно. фонтанка, напечатайте кому подробнее всё принадлежит и будет вам зачёт.

Гость04 Мая 2023 в 21:07

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Россия занимает 4-е место в мире по величине исключительной экономической зоны — 7 566 673 км².[1]. где золотая рыбка, дед?

был помню как-то в россии
зашёл в магазин посмотреть чем там популяцию кормят
самый большой шок испытал как раз в рыбном отделе.
пардон, такое ведь даже свиньям скармлевать нельзя!

Гость04 Мая 2023 в 21:15

В европу едет рыбка. Так больше платят)

Гость04 Мая 2023 в 21:17

Армянские креветки-это шедеврально!)))) Приятного аппетита!))))))

СалуСлава04 Мая 2023 в 21:21

Дорого потому что капитализм и вы все это покупаете не смотря на цену.
Перестанете покупать, будет дешево.

Гость04 Мая 2023 в 21:22

Дыг ведь Петербург, чай, не портовый город, до моря далеко. Конечно рыба дорогая.

Гость04 Мая 2023 в 21:24

Мы ждем перемен!

Гость04 Мая 2023 в 21:30

И в этой отрасли тоже рывок без раскачки.

27564035604 Мая 2023 в 21:30

"Правда в ней находили тяжелые металлы. Ну антибиотики."
К чему это нуканье?

altnec04 Мая 2023 в 21:34

Параллельно-попендикулярный импорт рыбки.
Всё что нам в очередной раз наобещали уплывает в туманную даль.

27564035604 Мая 2023 в 21:35

Я рыбу перестал покупать несколько лет назад еще. Очень низкое качество мороженой рыбы. Размораживаешь, а она расползается или вообще тухлая уже.

Гость04 Мая 2023 в 21:38

Ничего не написали про поставки русского осетра из Уругвая.

28023044604 Мая 2023 в 21:57

Че за бред..в Окее форель свежая потрошенная.. по 600ркг брал неделю назад..по 700 в Перекрестке постоянно есть..

Rosso04 Мая 2023 в 22:09

А где наша рыба, простите? Северная и дальневосточная морская? Молчу уж про крабов и осетров. Куда делась пресноводная? Судак, щука, кижуч? Ладно, рыбхозы сгубили, подсадив на импортные корма, закупка которых была условием выдачи кредитов. Но рыбная добыча же продолжается? Почему нашу свежую рыбу гонят за рубеж, а нам предлагают помоечный пангасиус?

shestokol04 Мая 2023 в 22:23

в стране где столько рек и побережий нет рыбы , тут либо чудо либо фокус , Собчак собиралась крабами всех завалить ...и хде крабы ? надо вводить личную(персональную) ответственность в отрасли , как за тоннаж товара , так и за цены , и отвечать должны чиновники родственниками и своим карманом , уверен все появится , и по приемлемым ценам, если у главного рыболова и торгаша сын с дочей будет в том же уругвае чистить пангасиуса среди джунглей , а вечером в местный клуб , к шесту

Гость04 Мая 2023 в 22:30

Всё вы врёте! В магазин чаще ходите,! Всё есть,и речной полно,! Фонтанка только ботов в комментариях печатает.Противно читать.

Гость04 Мая 2023 в 22:35

А я считаю-, что в Питере со времен Матвиенко, на каждом углу магазин Океан с дешевой рыбой

Гость04 Мая 2023 в 22:36

Так я и не понял, мы уже догнали Португалию или нет?

Толя Новосельцев04 Мая 2023 в 22:37

Новости импортозамещения....

Джастис04 Мая 2023 в 22:48

Рыба свежая очень дорогая. Даже, если 600 руб., это только для богачей, а не для среднего класса. А мороженая не очень - то и полезная, если заморожена неправильно. А во многих магазинах привозят огромные брикеты мороженой рыбы, размораживают ее тепловой пушкой, расфасовывают и бросают в морозилку, где она второй раз замораживается и теряет все свои ценные качества. А люди не знают и покупают.

муматор04 Мая 2023 в 22:50

и почему у нас такое последние 23 года происходит? вопрос риторический.

Coulthard04 Мая 2023 в 22:57

Мде, помню, коту в 90-е минтая по 56 копеек/кг покупал, чуть дороже всякие хеки и путассу были, причем даже в городах, где мясо не видели, типа Череповца (где я лето проводил в детстве). Теперь всё как-то пошло по ... э... непонятно, в общем, куда.

Branig04 Мая 2023 в 23:02

Как говорится, рыба гниёт с головы.

Гость04 Мая 2023 в 23:20

С тех пор как нарвался на гельминтов в форели - рыбу вообще не покупаю

DoraPomidora05 Мая 2023 в 14:27

Перемен мы конечно ждём. Но только в худшую сторону.

Вернуться к публикации
close