Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Раб, Москва следит за тобой.
А че такого закрыл двор..и пожалуйста..по 70 рублей с рыла..70 рублей то меньше чем 100?!..и вам хорошо и мне хорошо и всем хорошо..и всем всего хорошего..!
Спрятаться не выйдет. Вашингтонские дворы стали «убежищем» от платной парковки, но рады не все.
Газета "Вашингтон Пост" от 4 мая 2023 г.
Это что же получается, платная парковка вносит дестабилизацию интересов жителей домов в центре города и автовладельцев, а также заваливает суды исковыми заявлениями?
весело у вас там на болотах
сплотились все вождя ради молодцы.
хе-хе.
"Но больше всех пострадал дворник дома № 5. Он потерял еженощный заработок – ворот не было, нечего было открывать, и загулявшим жильцам не за что было отдавать свои гривенники. Сперва дворник приходил справляться, скоро ли будут собраны ворота, потом молил Христом-богом, а под конец стал произносить неопределенные угрозы."
(с)
мой дед родился в этом городе, мой отец родился в этом городе, я родился в этом городе - с какого .... я должен, что-то платить за парковку, пришлым ушлепкам из Смольного?
Занятно читать гневные комментарии.
Жители Мурино и Кудрово, ежедневно дерущиеся с соседями за парковку на газоне около дома внезапно критикуют платную парковку в центре.
Фонтанка, вы бы еще написали, как за эту "придомовую" территорию, не включенную в общее имущество дома, люди платят за уборку в квитанции. А земля то муниципальная! Какая уборка за счет жителей?
Собственность на продажу воздуха работает
Продам воздуха работает
Надо просто убрать платные парковки, и проблема исчезнет!!!
Что сложного: оформляете разрешение, а потом устанавливаете
А тебя погонят потом "родину" защищать. Машину негде не поставить - вокруг частная земля. Все куплено кругом. Вот пусть кто бабло бешеное имеет со всего этого - и идёт защищать всё это своё добро. Моего тут ничего нет)
В Петроградском районе обещали решить эту проблему при введении платных парковок, не обязательно ставить ворота, можно установить шлакбаум
на самом деле установить ограждение не так уже и сложно, обратиться в ЖКХ, администрацию района, портал Петербург в конце концов, гиоп тоже подключить
Лучше бы активисты, собирающиеся кучкой в 17 человек, агитирующих на отмену платных парковок, направили бы свою активность на более полезные вещи, например вот на организацию шлакбаумов при въезде во двор.
А кто- то задумался над вопросом, во что превратили нынешние гор. чин-ки само понятие "платная парковка"? В каких местах и с какой целью она организуется? Как при этом должны соблюдаться права горожан, согласно Конституции РФ? В 2021г. Комитету по транспорту местным законом были переданы функции контроля парковок автотранспорта на городских улицах. Далее Центральный и Адмиралтейский р-ны дорожными знаками были фактически поделены на две зоны: "Платная парковка" (>90%) и "Остановка запрещена" (оставшиеся
Деньги за платные парковки получают одни, а прибыльность этого бизнеса хотят повысить за счёт граждан намекая им о закрытии дворов, вот кто деньги от платных парковок получает пусть берут на себя всё проблеммы по закрытию дворов и обслуживанию оборудования (шлагбаумов и пр.) , а так же оплаты налогов за придомовую территорию. А так получается одни деньги лопатой гребут, другие оплачивают всё остальные затраты, повышающие прибыльность их бизнеса, может тогда чиновники задумаются о необходимости введения повсеместно зон платной парковки.