Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
А как увековечили память той пары, которая занималась любовью на краю крыши и упали с нее вниз во двор-колодец?
Ну вот и от полицаев немного пользы есть:)) А то с местными "экскурсиями" пришлось бороться самим. Потому как те кому за это платят - "А что мы можем сделать?" "Это не наша забота!" "Вы что не мужики, сами не можете?"
Тенденция очевидна: СК возбуждает дела только в отношении мирных людей, которые не соблюдают какие-то правила (то есть совершают легко документируемые административные правонарушения) и не имеют заступников. В отношении преступников, которых надо ещё найти и доказать их вину, СК дела не возбуждает, потому что там нет сотрудников, знающих как найти преступника и доказать вину. Расформирование СК не нанесёт никакого ущерба делу борьбы с преступностью, но позволит сэкономить деньги налогоплательщиков.
Помню были времена бесплатно можно было подняться на крышу высотки на Площади Победы.Красивый вид на Московский проспект и Пулковское шоссе.Мы ещё на алминиевое украшение лазили . Это где-то примерно 27 этажей получалось.А из последних путешествий крыша гостиницы "Азимут" ( бывшая "Советская" ) на Лермонтовском проспекте.
«Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»
Под эту статью что угодно подвести можно - от продажи просрочки до проката самокатов.
Эти руферы ломают домофоны и двери на чердак, мусорят и шумят ночью.
Наконец-то!!! Нам не нравится, когда по крышам и чердакам НАШИХ ДОМОВ шляются посторонние!!!! Портят нам кровлю, водостоки, нарушают приватность нашей жизни и НЕЗАКОННО используют НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ. Давно пора было запретить это безобразие, тем более, что оно несет опасность для тех, кто по этим крышам ходит. Такие ПСЕВДОЭКСКУРСОВОДЫ - это просто бездельники, нашедшие незаконный заработок, к тому же БЕЗ УПЛАТЫ НАЛОГОВ и БЕЗ ВЫПЛАТ жильцам домов, куда они незаконно проникали. Эту лавочку давно надо было прикрыть!!!
Хорошо, но мало.
Надо просто легализовать это дело. Сделать на крышах специальные обзорные площадки, брать за это плату, часть которой пойдёт собственникам дома.
Ну нашли и чего , вон у меня Знакомый в среду был В Центре стоят группами по 2 - 3 Человека с плкатиками "Экскурсий по Крышам и Парадным" .
Прикол весь в том что нынешняя молодешь уже Настолько доверяет власти так сказать что просто не заметила по сути Ряженного туриста то есть факт контрольной закупки .
А ведь если бы эти дебилы на Контрольную закупку как последние Наркоманы не попались бы фиг бы было дело какое ....
Как там в Отделениях обычно дежурные говорят "Если вас убьют, мы обязательно приедем, труп опишем"
А с вымогателями в костюмах Коня и т.д. будут что нибудь делать? На дворцовой погулять нормально нельзя
Какая техника безопасности на крышах?
Достаточно пройти от Адмиралтейства до Восстания, с удостоверением, и с поличным взять от трёх человечков с табличкой экскурсии по крышам, с номером телефона. Закрыть на 72 часа, и возбудить дело о мошенничестве, обман с целью получения, денег путём злоупотребления, доверием потребителя о возможности прогулок по крышам, которые на самом деле мне отвечают требованиям безопасности. Было бы желание, господа офицеры... И в следующий раз с табличками бы, никто не стоял бы. "Не уважает тебя милиция, Анзор, и машину забрали, и права"! (С) Мимино
Работы и так мало всякой, а население закредитовано. Люди стараются денег подзаработать семье помочь. А тут еще решил СК поработать и лишить доходов молодых людей, которые хотели бы за лето подзаработать. Не понимаю, что плохого в том, что люди почитали и решили подработать проводя экскурсии для туристов?