Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

Водитель — как и пулеметчик. Минобороны РФ рассказало о зарплатах контрактников на СВО

229146
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
houspi06 Мая 2023 в 00:37

Вполне себе справедливое распределение денег.
Кто-то сидит в штабе за 226, а кто-то в окопе с гранатометом за 211. Прямо коммунизм, не иначе.

Spirit_5e4d86fa7e07906 Мая 2023 в 01:19

А почему умалчивают, что даже на пол года заключил контракт, то через полгода не отпустят домой? Ибо мобилизацию никто не прекращал официально! Приятель, у которого контракт закончился еще зимой, не может вернуться домой. Не отпускают т.к. мобилизация только на словах закончилась.

Потёртый русский06 Мая 2023 в 01:58

Настоящему мужику лучше быть заботливым отцом и мужем

Гость06 Мая 2023 в 02:44

Пожалуй поеду , только поваром , заработаю на хорошую машину , ну может еще на стиралку останется !
Деньги на дороге валяются !

Гость06 Мая 2023 в 04:11

Как всегда врут. Не верьте

Толя Новосельцев06 Мая 2023 в 04:39

Не играйте в азартные игры с российским государством!

(С)

26078660106 Мая 2023 в 04:53

Что невесел, генерал?
Али корью захворал,
Али брагою опился,
Али в карты проиграл?

Али служба не мила,
Али армия мала,
Али в пушке обнаружил
Повреждение ствола?

Докладай без всяких врак,
Почему на сердце мрак, —
Я желаю знать подробно,
Кто, куда, чаво и как!..

Гость06 Мая 2023 в 06:32

Лезьте сами в окопы.

Гость06 Мая 2023 в 06:33

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семнадцать тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

Гость06 Мая 2023 в 06:44

За пол года в зоне боевых действий как рядовой боец я получал первые три месяца по 155 т.р. За четвертый месяц 235 т.р. за последующие два месяца по 195 т.р. Всегда вопрос в боевых. За что и как их начисляют остаётся загадкой СВО.

Гость06 Мая 2023 в 07:01

One a way ticket

-Гость06 Мая 2023 в 07:08

можно и по миллиону всем платить. все-равно не потребуются, да и не на что тратить

Гость06 Мая 2023 в 07:10

Угаваривайте своих сьlновей идти воевать.наших не надо.

Гость06 Мая 2023 в 07:16

Сами погибайте

Гость06 Мая 2023 в 07:42

Зачем покойнику деньги? Это те кто на СВО.
А без СВО какая зарплата в ВС РФ? 30-40 тысяч?
Да, я надеюсь активность генеральских построек дач и пополнение счетов контролируется?

Гость06 Мая 2023 в 07:47

Такой зарплаты нет

Гость06 Мая 2023 в 08:01

На СВО с Августа и таких зарплат не видел. А Беглов только обещает. При заключении контракта обещал досих пор жду.

Гость06 Мая 2023 в 08:21

Не ведитесь на эти деньги.. Они счастья не принесут: убийство людей, слезы этих матерей, слезы ваших матерей. Мы все хотим видеть своих детей живыми, здоровыми с их детьми и семьями. Пусть идут воевать депутаты, сенаторы и их дети, ведь они получают такие деньги, сидя в кабинетах и придумывая законы для нас, а не для себя.

Гость06 Мая 2023 в 08:23

А про снарядный шок реклама будет? Или данные о потерях?

Гость06 Мая 2023 в 08:26

оплата не производимого продукта или услуги ..ведут к жесточайшей инфляции.

yiakudza06 Мая 2023 в 08:33

Мама, а я Повара люблю. Мама, я за Повара пойду. Повар кашу всё мешает - много денег получает. Мама, я за Повара пойду!!

25346053106 Мая 2023 в 08:55

Они куют ВВП страны, а мы на заводах и фабриках только прожираем всё.

Гость06 Мая 2023 в 09:00

Наверное, дело не в деньгах, раз мало желающих. Не всё можно купить

VKuser17419822106 Мая 2023 в 09:02

При 80 процентном одобрямсе- военкоматы должны были бы ломится от добровольцев....

А ещё в честь контрактников депутаты деревья высадят, да!

Гость06 Мая 2023 в 09:14

Вот почему средняя зарплата по стране выросла. А мы не верили статистике.

Гость06 Мая 2023 в 09:27

Где в депутаты набирают ?

Гость06 Мая 2023 в 09:31

Так уже за 4 месяца 23 года инфляция составила 15%

Ungle Tom06 Мая 2023 в 12:13

Начальник военкомата🤦

Гость06 Мая 2023 в 14:20

Пусть идут воевать депутаты за 220 т.руб.и их дети.Так ведь не пойдут,зарплата мала по сравнению с ихней в 500- 700т.руб.Я бы всех их отправила на фронт,узнали бы что там творится и никакие деньги не заменят мужа и сына.А то сидят эти демократы с большими зарплатами и уверена не один из них не помог рублем СВО из своего кармана,когда пенсионеры со своей мизерной пенсии отчисляют деньги на фронт.
.

Гость06 Мая 2023 в 17:18

Как становятся начальниками военкоматов?

syshsun06 Мая 2023 в 20:05

Да чего уж там,обещайте от 1 500 000 до 3 000 000.
А за это время "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"(с)

Гость07 Мая 2023 в 16:49

Читаешь эту туфту и думаешь!?...таким как вы хоть сколько заплати, будет мало.

Гость07 Мая 2023 в 19:51

Ключевое слово "обещают"...
Обещаю обещать обещанное обещание обещать и обещать!

Гость09 Мая 2023 в 14:52

Звонили из военкомата, предлагали контракт от 24 месяцев и более... В свете всего происходящего в МОРФ не пойду даже на коротко срок. А ведь если бы меньше чаи гоняли да языки чесали, а готовились к мобилизации как надо, читая анкеты и анализируя кому их рассылать, то могли бы мне повестку прислать.

Гость12 Мая 2023 в 11:26

Мой сын капитан, у него уже год зарплата 55тысяч.зачем говорить, что должен получать 225.сказка

Гость08 Июн 2023 в 14:38

Мой муж пошёл в военкомат сам, добровольцем. Узнав о его намерении,я стала его уговаривать, скандалить, плакать, но всё было безполезно. Он так решил, мы поговорили обсудили и я его отпустила. Довод его прост:
если все начнут смотреть на депутатов их детей и ждать когда их призовут в армию,мы просто просрем страну. Россия много чего пережила, много кто пытался "нагнуть" у запада очень даже получалось одно время.
Пока в нашей стране, есть такие как мой муж ( а таких много, поверьте) Россию не победить. Да, соглашусь что "верхушка" у нас не самая лучшая. Да многое то что нам обещают не выполняется, но в Великую отечественную вообще никаких выплат не было и всё шли, шли и защищали свою Родину. А вы тут сидите и деньги считаете!!! И да, у моего мужа хорошая, стабильная зарплата и должность. Он пошел не за деньги, а потому что у него есть что защищать.а сидеть на диване и рассуждать о том кто чего и как очень легко. Я считаю так, если у тебя есть яйца ты должен защитить тех кто тебе дорог

Гость10 Июн 2023 в 10:30

Не кто не получает 200000 тысяч я ранения нахожусь как приехал Россию начал 26000 тысяч приходит а там 138 тысяч я кантрактник

Гость13 Июн 2023 в 20:53

Мой сын мобилизованный с 26.09.22г. отслужив 7 месяцев в начале мая заключил контракт за май получил 195 единоразовую выплату в связи с заключением контракта , а зарплата составила 65 тыс. Вот и тут думаешь что за бред тогда какие выплаты от 204 тыс.)))) когда зарплата за май составила 65 тысяч у контрактника ..............

Гость14 Июн 2023 в 09:38

Мой муж пошел служить по контракту в апреле, выплаты при заключении контракта ему все еще не пришли и сегодня пришла зп 29000 вот и все, не верьте тому что они обещают

Гость16 Июн 2023 в 21:50

Мой муж добровольцем пошёл. На передовой зп была 55000. Получил тяжелое ранение. Выплатили только 3млн. Остальные выплаты решили наверное себе оставить. Контракт был краткосрочный.... уволится не может..... И сейчас зп около 15000. Супер

Гость17 Июн 2023 в 17:17

У меня муж заключил контракт на год. И не копейки не получил до сих пор. Не Губернаторские не Президенские. А только врут. При заключения контракта сказали что в течении 10 дней получите выплату. Их 8 человек 6 получили а двоих кинули А хотя чтоб больше было добровольцев и контрактников. НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ ЭТО ЛОХОТРОН НЕ ВЕРЬТЕ НЕ КОМУ НЕ ОБМУНДИРОВАНИЕ НЕ ВЫДАЛИ НЕ АПТЕЧЕК НЕ ВЫПЛАТ. ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ ЗАБОТИТСЯ О НАШИХ МУЖЬЯХ СЫНОВЬЯХ. ПОЧЕМУ НАШИ МУЖЬЯ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ИХ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛИСТОВКИ И РЕКЛАММЫ. ЭТО БЛЕВ. МЫ НА СЕБЕ ЭТО ИСПЫТАЛИ.

Гость30 Июн 2023 в 19:59

Служу с декабря, два месяца продержали на границе с Украиной, оборудовали лагерь,за декабрь получил 15тысяч,за январь 18тысяч,потом перевёлся за ленточку там зарплата была в районе 150тысяч,потом попал в госпиталь на территорию России, зарплату снова урезали до 38.

Гость05 Июл 2023 в 04:38

Здравствуйте, у меня муж пошёл добровольцем, получает 200000 тыс.ежемесячно, не обманули. Но из этих 200тыс, больше половины у него уходит на купить покушать, сигареты, форма, обмундирование, чтоб себя обеспечить хоть как-то, потому что им ничего не выделяют, сами себя обеспечивают. Вот и получается, что зп выходит 40-50 тыс. Так что, государство не обманешь, оно в одном месте даёт, в другом забирает.

Гость12 Июл 2023 в 19:23

Сын срочку не дослужил, ушёл на контракт и сразу в зону СВО, как ни отговаривали , итог второй месяц 18т. Правда 195т быстро выплатили. Обещали сначала в июне перерасчёт, что-то типо с документами там, потеряли, не оформили и тд, теперь жди в августе, вешают лапшу на уши. И сколько таких едоков?

Гость14 Июл 2023 в 21:35

Сын за ленточкой с 20 мая, конрактник, за двасяца зп 66т.р

Гость07 Авг 2023 в 01:33

Вы ведь сами голосовали за данного президента и его окружение? Или НЕ голосовали, лёжа дома на диванах и считая, что всё куплено!

Гость20 Авг 2023 в 05:43

У меня сын пошёл по контракту сразу после армии, в военно морской флот, это было ещё до операции. Он служит по контракту, уже почти три года.
За это время, уже побывал и в Сирии и на Украине.
Потом опять на корабле был.
Сейчас подписал контракт ещё на год.
Отправляли опять на Украину, и к чему я это всё пишу вам, ему частенько зарплату не доплачивают на много.
Когда на корабле был, то документы забудет начальство подать их, то ещё что-то.
Потом ушёл на Украину, опять заплатили 40 тысяч, перевелся в морскую пехоту, думал там будет зарплата нормальная, но тут вообще заплатили 27 тысяч.
Я не как не пойму сколько я мать могу сыну на питание занимать деньги по всем знакомым, и чем мне это всё отдавать, ребёнок чтобы с голоду там не умер.
Какой-то бардак творится. Куда обращаться с этой проблемой, подскажите пожалуйста.

Гость28 Авг 2023 в 10:00

Вы чего ребята ! Разве жизнь человека стоит от 18 тыс . руб до 30 тыс .? Что там вообще творится ? Пусть шишки свои вилы и тачки продают и выплачивают людям на фронте

Гость11 Сен 2023 в 19:04

Все это враньё про 204 тыщи . Моему мужу 49 тыщи начислили ещё и 4600 содрали . Вот тебе и 204 тыщи в месяц. Не верте не кому. Ещё и 195 000 единые второй месяц не платят

Гость11 Сен 2023 в 20:11

Зачем вы обманываете людей не каких 204 т.р не кто не кому не платит!!!
Мой муж находясь за лентой ему зп приходит 33т.р Я ему в месяц больше перевожу чем вы обещаете!!!

Гость12 Сен 2023 в 13:18

Да наши парни ещё на эти зарплаты покупают топливо , запчасти для военной техники, зарплата 28т рублей а дома у них семья хочет кушать. Наше государство !!!

Гость16 Сен 2023 в 21:26

мой муж в зоне СВО 7месяцев и зарплата 36.200 и боевые 130.000 о каких 200.000...и т.д. вы говорите

Гость04 Окт 2023 в 14:37

А мне говорили они не плохо зарабатывают кто возвращается дома квартиры покупают машины

Гость18 Окт 2023 в 12:35

Мой сын с ноября2022 служил в разведки,подписал контракт в мае 2023,кантузило перевёл в другую ,дивизию, а разведки потеряли контракт, неможем негде найти,выплату в195тысячь выбили ,а 100тысячь получить губернаторских неможем,зарплата 37800.в военкомате мой сын досих пор как мобилизованный,помощи нет никакой.ветеранское удостоверение выбирала целых 9 месяцев. Неужели наши дети незаслужили, чтобы к ним относились по человечески.

Гость20 Окт 2023 в 19:14

Я тоже хачу по контрак как палучит и один год или как я служыл кыргызстане и зарплата какая тавариш

Гость29 Окт 2023 в 09:37

Кто подскажет,как выбить единовременную выплату при заключении контракта на прохождения военной службы в размере 195000 руб.?

Гость29 Окт 2023 в 09:39

Какая зарплата у рядового контрактника до отправления в зону СВО?

Гость01 Дек 2023 в 04:01

Если даже на год или полгода заключил контракт!!
Уволиться уже не получится до окончания СВО!!!
Вот такая ситуация сейчас!
Прежде чем идти подумайте.

Вернуться к публикации
close