есть занятная книжка называется конституция (основной закон рф) , неплохо бы проверяющим документы про нее вспомнить , а не про то что сказал пьяный начальник на разводе перед сменой
Гость
6 мая 2023, 15:28
Зарубите себе на носу: Карельская ГИБДД взяток не берёт. Добро пожаловать в республику!
shestokol, В Конституции сказано о необходимости соблюдения Законов.... Существует Закон о госгранице, там все написано. И начальник не на разводе, а на постановке приказа на охрану госграницы...
shestokol, В Конституции сказано о необходимости соблюдения Законов.... Существует Закон о госгранице, там все написано. И начальник не на разводе, а на постановке приказа на охрану госграницы...
в занятной книжке есть статья о свободе передвижения гражданам рф , а это основной закон прямого действия , следовательно местные законы и распоряжения если ему противоречат то его нарушают , не вся Карелия любимая является приграничной
Жванецкий. Турникеты. Мы думали это юмор, а это план!
"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают.
Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее...."
Мне вот никак не вдомек это они нас от НАТЫ охроняют или НАТУ от нас?
Когда в конце 80х примерно на этом же месте стоял каменный стационарный КПП на въезд в пагран зону моего батю там пол дня мурыжили,потому что он имел неосторожность задеть колючку огораживающую эту самую погран зону когда мы ловили рыбу на близлежащем озере, устанавливали личность)
Железный занавес опускается,медленно но верно северокореезируемся((
Гость
6 мая 2023, 16:19
Да, в колючке самая рыба!
Гость
6 мая 2023, 16:39
Башкой свое подумай, а есть ли ресурсы у Рассеи-матушки, чтобы северокореезироваться? По моему, даже силовики сейчас в опе.
там много лет как документы проверяют, нашли новость
Гость
6 мая 2023, 23:07
Проблема в том, что этого погран.поста нет ни по каким документам. Чисто чья-то самодеятельность. :-(
Тем более что пост этот можно объехать при желании.
Карельские сказки. Там всегда и раньше на въезде на посту ГИБДД у почти половины автомобилистов, особенно с неместными номерами, проверяли документы. Там ГИБДД работает отлично. Приграничный регион. Вот и всё.
но при этом там никогда пробки не было) так что вполне себе новость, считающий, что новость фигня, видать только один раз ездил в карелию...
Хронология примерно такая:
1. сначала там просто иногда стояла машина, которая изредка кого то тормозила, а могла и не стоять.
2. потом появился какой то +- стационарный пост, который тоже на угад тормозил людей.
3. потом эти ребята уже стояли с автоматами Оо но тоже в целом можно было без доков можно было проехать просто пообщавшись.
4. и вот теперь до такого чтобы пробка в километр, это впервые....
4. и вот теперь н
4. и вот теперь н
всё как на границе Прибалтики с РФ/РБ в 1990м.
Кто не верит - может архив 600 секунд глебыча посмотреть,
как Рижский ОМОН сносил эти погранпосты - но в итоге, вынесли ОМОН а посты никуда не делись...
4. и вот теперь н
Не несите пургу
Гость
6 мая 2023, 15:50
Прямо "Радио свободой" пахнуло
Гость
6 мая 2023, 19:30
Всем кто считает ситуацию нормальной, напоминаю- свобода передвижения в стране пока еще действует, равно как и закон о полиции, четко регламентирующий порядок проверки документов у граждан. И не надо про погранзону - Березово это вьезд в Карелию, там до погранзоны еще ехать и ехать.
От Приозёрска до пограничной зоны ещё километров сорок ))
Минус?
Хм. "Ё" не понравилось?
А мне эта буква нравится.
И приозёрцам тоже ))
Гость
7 мая 2023, 09:57
Мало. Нужно ввести блокпосты и проверку документов между всеми регионами. Между СПб и ЛО, ЛО и всякими Псковскими-Вологодскими и т.д. до Сахалина. А с Карелией вообще визовый режим надо сделать. Сначала давать под сроки поездки, если нарушений не буднт, можно и "мультик" на год.
Блокпосты нужны на въездах/выезда всех районов не только ЛО, но и СПб. Вот пусть ка житель калиниского района толково обоснует надобность посещения Красногвардейском! Не говоря уже о центральном😊
Блокпосты нужны на въездах/выезда всех районов не только ЛО, но и СПб. Вот пусть ка житель калиниского района толково обоснует надобность посещения Красногвардейском! Не говоря уже о центральном😊
Толсто.
Гость
6 мая 2023, 17:39
Надо ВЕЖЛИВО отвечать: Olen Karjalan tasavallan kansalainen...
Гость
6 мая 2023, 15:46
Прекрасная идея! Надо Организовать такой же досмотр при выезде из города, ну и пробное, при выезде из района проживания в городе.
Неплохо было бы проверять всё досье на человека полностью: каких он взглядов, патриот или нет, есть ли родственники или друзья из недружественных стран и т.д.
Гость
6 мая 2023, 15:15
Какие въезды? С карельского перешейка или из Лодейного Поля?
Гость
6 мая 2023, 20:20
Объясните мне пожалуйста что это за Березово на границе с Карелией? А то столько возмущений, но ничего конкретного, главное волну поднять.
Гость
7 мая 2023, 16:00
А в Рускеалу идёт ретропоезд из Приозерска. И никаких волнений.
Гость
7 мая 2023, 22:59
Ага и теперь пробка длиною с проверкой 🤣👍
Гость
6 мая 2023, 19:39
В тюрьмы бросают тоже с улыбкой. А дедЫ их и расстреливали, смеясь.
Гость
7 мая 2023, 02:24
Гость, уточните позицию: кого и кто бросает в тюрьмы с улыбкой? Какие то у вас все намеки.
Гость
6 мая 2023, 14:53
Пусть люди привыкают к порядку, раз соседи бандиты.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
758мм 93%На въезде в Карелию из Ленобласти водителей спрашивают о гражданстве