Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Модный парень, своего рода Дудь*». Захар Прилепин как зеркало новой русской неудавшейся революции

46670
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Роберт Лэнгдон06 Мая 2023 в 16:03

Дениска, видели тебя намедни ...

Гость06 Мая 2023 в 16:11

Офигенный у СБУ выбор целей...нафиг он нужен им вообще..идиотизм какой ..

Гость06 Мая 2023 в 16:13

Не убавить, не прибавить... Персонаж описан точно, и путь патриота как всегда тернист, но неизбежно приводит к близкому общению с тем, что не является Родиной с точки зрения одного известного рок-музыканта...

igoruha06 Мая 2023 в 16:13

"своего род Дудь" это как понять ? это опять опечатка у вас. у лучшей и любимой информационной газеты Питера

alexadmin06 Мая 2023 в 16:19

Прилепин забавный человек. Так боялся оказаться вместе с нелюбимыми им либералами, что оказался вместе с красочно описанными им самим же палачами. Или, в терминах его книги (см. "Санькя") — выкинув Безлетова в окно, вместо того чтобы героически пасть в неравном бою, просто уселся в его кресло.

Гость06 Мая 2023 в 16:31

Такой же проект Суркова, как Пучков и прочие пропагандисты на окладе. Все забудут про него буквально через неделю.

Толя Новосельцев06 Мая 2023 в 16:39

На передовую, Захарушка! На передовую! Это безопаснее, чем на Q7 рассекать по российской глубинке....

Гость06 Мая 2023 в 16:46

Типичный Флюгер.

28029087506 Мая 2023 в 16:46

Никаких "русских" не существует.

AndrewBarsik06 Мая 2023 в 16:46

Никогда не думал, что в Справедливой России столь суровы нравы и столь отчаянна борьба за лидерство.

В_Ф06 Мая 2023 в 16:54

Денис это компиляция небольшой лжи с общепринятым. Я понимаю что нельзя писать все что думаешь но и рамки надо иметь. Не для работы, просто для себя, для своей совести.

Гость06 Мая 2023 в 17:02

Никогда не следил за его биографией и даже не читал его рассказов, но всегда подозревал этого персонажа в нечистоплотности. Что же, всё оказалось даже хуже.

Гость06 Мая 2023 в 17:08

Чем он "своего рода Дудь"? Разве что тем, что у него две руки, две ноги и голова

ProstoZloy06 Мая 2023 в 17:11

"ему пришлось порвать с Эдуардом Лимоновым и в целом, с маргинальным спектром российской политики"
И - что? Те, к кому он примкнул, оказались, мягко говоря, не лучше. По крайней мере, в части стратегического чутья и политической интуиции.

Гость06 Мая 2023 в 17:14

Российская глубинка смертельно опасна для Q7

Гость06 Мая 2023 в 17:16

жив еще что-ли ? жаль.

Дядя Бо06 Мая 2023 в 17:16

Непримиримый оппозиционер + бабло от власти = ярый сторонник режима. Схема, проверенная веками.

triton197706 Мая 2023 в 17:19

У Прилепина есть и довольно любопытный музыкальный опыт. Об этом наверное не все знают)

Гость06 Мая 2023 в 17:26

можно как угодно относится к Прилепину. но когда журналист про его присутствие в зоне боевых действий пишет « откуда он, впрочем, уехал в 2018 году» прекрасно зная, что в январе 2023 Прилепин ушёл добровольца и покушение произошло через 2 дня после выхода в ротацию его подразделения, то он не журналист, а писатель «на заказ»

Гость06 Мая 2023 в 17:28

Прилепин - писатель весьма приличного уровня, каких ямного в сегодняшней России.

Гость06 Мая 2023 в 17:41

Припев:
Этот День Победы
Порохом пропах...

Гость06 Мая 2023 в 18:10

Пасквиль на Прилепила накатали ну ну, левая Фонтанка, уже явно не ру, а usa, продались ребята... бывает, мои вам соболезнования.

Martin_5e4cee53453d306 Мая 2023 в 18:30

... верный солдат конвойных войск далеко не глуп, а следовательно обязан был понимать ставки и риски в процессе "освоения" новых территорий.

Гость06 Мая 2023 в 19:11

Хорошо служить добровольцем на фронте - Ауди выдают и домой можно ездить.

Гость06 Мая 2023 в 19:13

Надеюсь, проживёт он недолго.

Гость06 Мая 2023 в 19:26

Всё это говорит о том, что никогда нельзя продавать свой ТАЛАНТ! Очень яркий был писатель. Из тех, мировоззрение которых не приемлешь, но описываемые события поданы ярко, правдиво и литературно-талантливо. Очень была интересная беседа с Толстой и Смирновой в "Школе злословия" на ещё неразгромленном НТВ. И Смирнову(нынешнюю жену Чубайса) он называл лучшим другом)
Но продал душу дьяволу, вот и закономерный результат...

26509661806 Мая 2023 в 22:16

Посеявший ветер пожнет бурю, надеюсь «модный парень» выучит свой урок.

Гость06 Мая 2023 в 22:30

Статья явно на заказ. Сколько банок варенья дали Плохишу за неё?

Гость06 Мая 2023 в 22:37

Однако

Гость07 Мая 2023 в 00:16

В Израиле он проживает как Евгений Лавлинский, делая наскоки на бюджетные деньги в Российскую федерацию.

Гость07 Мая 2023 в 01:44

А не так давно двойное гражданство было запрещено, так как оно основывалось на национальном признаке коренных народов, то есть тех, кто исторически проживал в той или иной местности, а для всех пришлых был ценз оседлости не менее 10 лет или создание семьи. А теперь можно быть и русским и евреем и гражданином США одновременно...

Гость07 Мая 2023 в 12:03

Ну вот как? И вроде одни книжки читали? И не дураки, а вот.

виктор эммануил07 Мая 2023 в 13:42

Не без таланта.Владеет словом..Роман "Обитель" в литературе останется.Но ,как большинсттвво современных писателей глубоко вторичен.

Гость07 Мая 2023 в 20:10

У автора явная зависть к Прилепину. отсюда- искаженное видение как бы подглядывание. Прилепин - большой писатель и останется в истории литературы. Автор статьи- то кто? написал ли хоть один рассказ?

Вернуться к публикации
close