Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Модный парень, своего рода Дудь*». Захар Прилепин как зеркало новой русской неудавшейся революции

6 мая 2023, 16:00
6 мая 2023, 17:11
"ему пришлось порвать с Эдуардом Лимоновым и в целом, с маргинальным спектром российской политики" И - что? Те, к кому он примкнул, оказались, мягко говоря, не лучше. По крайней мере, в части стратегического чутья и политической интуиции.
6 мая 2023, 16:13
"своего род Дудь" это как понять ? это опять опечатка у вас. у лучшей и любимой информационной газеты Питера
Гость
6 мая 2023, 16:58
Петербурга, деревня.
Гость
6 мая 2023, 16:59
И прежде чем учить других, сам сначала выучи правила пунктуации русского языка и научись правильно называть город.
Гость
6 мая 2023, 17:23
Гость
6 мая 2023, 16:58
Петербурга, деревня.
Че там в мурине филолох снег идет ?
6 мая 2023, 16:46
Никогда не думал, что в Справедливой России столь суровы нравы и столь отчаянна борьба за лидерство.
6 мая 2023, 16:03
Дениска, видели тебя намедни ...
6 мая 2023, 17:16
Непримиримый оппозиционер + бабло от власти = ярый сторонник режима. Схема, проверенная веками.
На передовую, Захарушка! На передовую! Это безопаснее, чем на Q7 рассекать по российской глубинке....
6 мая 2023, 16:46
Судя по фото авто, вряд ли он куда теперь поедет. Если только в инвалидном кресле...
6 мая 2023, 17:11
Михаил Дебилушин, он оттуда и ехал
6 мая 2023, 17:11
Михаил Дебилушин, он оттуда и ехал
Из Украины? Через Нижний Новгород?
6 мая 2023, 16:54
Денис это компиляция небольшой лжи с общепринятым. Я понимаю что нельзя писать все что думаешь но и рамки надо иметь. Не для работы, просто для себя, для своей совести.
6 мая 2023, 17:12
А можно поподробнее, в чём ложь?
6 мая 2023, 17:21
6 мая 2023, 17:12
А можно поподробнее, в чём ложь?
Тут надо будет целую простыню писать. Ничего такого кардинального Денис не соврал, просто небольшая интерпретация и смещенный акцент.
6 мая 2023, 17:40
6 мая 2023, 17:12
А можно поподробнее, в чём ложь?
И да, Прилепина я не уважаю как человека, но признаю что пишет он профессионально. Но только ту правду которую он считает правильной. Она иногда сильно отличается от реальности.
6 мая 2023, 16:19
Прилепин забавный человек. Так боялся оказаться вместе с нелюбимыми им либералами, что оказался вместе с красочно описанными им самим же палачами. Или, в терминах его книги (см. "Санькя") — выкинув Безлетова в окно, вместо того чтобы героически пасть в неравном бою, просто уселся в его кресло.
Гость
6 мая 2023, 16:23
В кресле-то теплее, чем там где Лёха. Об этом и статья...
6 мая 2023, 22:16
Посеявший ветер пожнет бурю, надеюсь «модный парень» выучит свой урок.
Гость
6 мая 2023, 17:08
Чем он "своего рода Дудь"? Разве что тем, что у него две руки, две ноги и голова
Гость
6 мая 2023, 18:05
Ну,да пока еще две ноги
Гость
6 мая 2023, 17:14
Российская глубинка смертельно опасна для Q7
Гость
6 мая 2023, 17:27
Для этого Q7 опасна была не глубинка.
Гость
7 мая 2023, 08:52
"И как не раз бывало, в далеком 43-м, немецкая машина, скатилась по откос..."
Гость
6 мая 2023, 16:46
Типичный Флюгер.
Гость
6 мая 2023, 17:02
Никогда не следил за его биографией и даже не читал его рассказов, но всегда подозревал этого персонажа в нечистоплотности. Что же, всё оказалось даже хуже.
Гость
6 мая 2023, 17:26
А ты почитай прежде, чем что-либо высказывать.
Гость
6 мая 2023, 17:50
Гость
6 мая 2023, 17:26
А ты почитай прежде, чем что-либо высказывать.
Зачем читать Прилепина ,когда можно его идейного вдохновителя Лимонова . Сцена с негром очень неплохо описывает их отношения .
7 мая 2023, 13:42
Не без таланта.Владеет словом..Роман "Обитель" в литературе останется.Но ,как большинсттвво современных писателей глубоко вторичен.
7 мая 2023, 14:22
Писатели все в той или иной степени вторичны. А этот, если уж глубоко вторичен, - то он не писатель )) (лично я его трудов не читал, поэтому мои суждения носят общий характер, обо всех писателях)
Гость
11 декабря 2023, 23:43
если человека научили писать это не значит ,что этим нужно злоупотреблять.
6 мая 2023, 18:30
... верный солдат конвойных войск далеко не глуп, а следовательно обязан был понимать ставки и риски в процессе "освоения" новых территорий.
Гость
6 мая 2023, 16:31
Такой же проект Суркова, как Пучков и прочие пропагандисты на окладе. Все забудут про него буквально через неделю.
Гость
7 мая 2023, 13:40
Пучков отвратителен.
Гость
6 мая 2023, 16:13
Не убавить, не прибавить... Персонаж описан точно, и путь патриота как всегда тернист, но неизбежно приводит к близкому общению с тем, что не является Родиной с точки зрения одного известного рок-музыканта...
Гость
7 мая 2023, 20:10
У автора явная зависть к Прилепину. отсюда- искаженное видение как бы подглядывание. Прилепин - большой писатель и останется в истории литературы. Автор статьи- то кто? написал ли хоть один рассказ?
Гость
6 мая 2023, 19:11
Хорошо служить добровольцем на фронте - Ауди выдают и домой можно ездить.
Гость
6 мая 2023, 19:26
Всё это говорит о том, что никогда нельзя продавать свой ТАЛАНТ! Очень яркий был писатель. Из тех, мировоззрение которых не приемлешь, но описываемые события поданы ярко, правдиво и литературно-талантливо. Очень была интересная беседа с Толстой и Смирновой в "Школе злословия" на ещё неразгромленном НТВ. И Смирнову(нынешнюю жену Чубайса) он называл лучшим другом) Но продал душу дьяволу, вот и закономерный результат...
6 мая 2023, 22:20
Это результат того, что он остался человеком и писателем. Ты душу дьяволу не продавал, у тебя её никогда небыло.
Гость
6 мая 2023, 22:37
6 мая 2023, 22:20
Это результат того, что он остался человеком и писателем. Ты душу дьяволу не продавал, у тебя её никогда небыло.
Он не человек, он пес режима.
Гость
6 мая 2023, 23:20
6 мая 2023, 22:20
Это результат того, что он остался человеком и писателем. Ты душу дьяволу не продавал, у тебя её никогда небыло.
Ну уж не самопронумерованному животному о душе рассуждать) Иди соловья слушать, куда тебе Прилепина читать...
Гость
7 мая 2023, 00:16
В Израиле он проживает как Евгений Лавлинский, делая наскоки на бюджетные деньги в Российскую федерацию.
Гость
7 мая 2023, 00:30
Ну это не криминал, у нас все известные так страхуются, вспомним Пугачёву, режим вертится, как юла каждое десятилетие. Народа-то нет, население только...
6 мая 2023, 16:46
Никаких "русских" не существует.
6 мая 2023, 17:30
Умница! А ещё земля плоская, на трёх китах держится, а те на черепахе. Так?
Гость
6 мая 2023, 17:57
Русские существуют. Некоторые считают, что слово "русский" происходит от финского "ruotsi" - то есть швед. Не уверен в этом. Одно ясно - русские - это смесь славян и угро-финнов. Даже слова Москва, Вязьма, Кинешма имеют явно финно-угорское происхождение. В общем, наш генотип неплох... И если бы не разгром Новгородской республики Иваном III, мы бы жили сейчас в нормальной европейской стране. А не в орде...
6 мая 2023, 19:27
Гость
6 мая 2023, 17:57
Русские существуют. Некоторые считают, что слово "русский" происходит от финского "ruotsi" - то есть швед. Не уверен в этом. Одно ясно - русские - это смесь славян и угро-финнов. Даже слова Москва, Вязьма, Кинешма имеют явно финно-угорское происхождение. В общем, наш генотип неплох... И если бы не разгром Новгородской республики Иваном III, мы бы жили сейчас в нормальной европейской стране. А не в орде...
Гость, вы по инстаграму историю изучаете?
Гость
6 мая 2023, 16:11
Офигенный у СБУ выбор целей...нафиг он нужен им вообще..идиотизм какой ..
6 мая 2023, 16:13
ну да,,,за то как ща у симонянихи с муженьком подгорает)))
Гость
6 мая 2023, 16:16
6 мая 2023, 16:13
ну да,,,за то как ща у симонянихи с муженьком подгорает)))
Ещё лучше цель..а Симонян зачем??..чё изменится??чё там курите
6 мая 2023, 16:22
Почему "у СБУ"? Клиент явно не сторонник предсказуемых "непростых решений".
Гость
6 мая 2023, 17:28
Прилепин - писатель весьма приличного уровня, каких ямного в сегодняшней России.
6 мая 2023, 22:13
Согласен с вами. Но здесь вас не услышат. Да и мой коммент, скорее всего, снесут. Прилепин очень хороший писатель и сильный человек.
Гость
6 мая 2023, 22:35
6 мая 2023, 22:13
Согласен с вами. Но здесь вас не услышат. Да и мой коммент, скорее всего, снесут. Прилепин очень хороший писатель и сильный человек.
Слабый писатель, как человек - флюгер -приспособленец.
Гость
6 мая 2023, 22:37
Однако
Гость
7 мая 2023, 01:44
А не так давно двойное гражданство было запрещено, так как оно основывалось на национальном признаке коренных народов, то есть тех, кто исторически проживал в той или иной местности, а для всех пришлых был ценз оседлости не менее 10 лет или создание семьи. А теперь можно быть и русским и евреем и гражданином США одновременно...
Гость
7 мая 2023, 12:03
Ну вот как? И вроде одни книжки читали? И не дураки, а вот.
Гость
6 мая 2023, 17:26
можно как угодно относится к Прилепину. но когда журналист про его присутствие в зоне боевых действий пишет « откуда он, впрочем, уехал в 2018 году» прекрасно зная, что в январе 2023 Прилепин ушёл добровольца и покушение произошло через 2 дня после выхода в ротацию его подразделения, то он не журналист, а писатель «на заказ»
6 мая 2023, 17:37
В 2018 он не уехал , а удрал, иначе его посадили бы за бандитизм.
Гость
6 мая 2023, 17:44
6 мая 2023, 17:37
В 2018 он не уехал , а удрал, иначе его посадили бы за бандитизм.
возможно. как это извиняет «журналиста» который сознательно скрывает факты?
Гость
6 мая 2023, 18:10
Пасквиль на Прилепила накатали ну ну, левая Фонтанка, уже явно не ру, а usa, продались ребята... бывает, мои вам соболезнования.
Гость
6 мая 2023, 18:15
реальная пятая колонна.
Гость
6 мая 2023, 22:37
Гость
6 мая 2023, 18:15
реальная пятая колонна.
А кто входит в колонны с первой по четвертую? Вороватые чинуши в какой колонне? Продажные пропагандисты?
Гость
8 мая 2023, 17:21
В это статье есть неправда, клевета? Укажите на них, раз так. А если их там нет, то это не пасквиль, это просто неудобные для вас факты биографии данного персонажа.
6 мая 2023, 17:19
У Прилепина есть и довольно любопытный музыкальный опыт. Об этом наверное не все знают)
Гость
6 мая 2023, 17:28
И слава Богу что не знаю...
6 мая 2023, 17:41
Гость
6 мая 2023, 17:28
И слава Богу что не знаю...
Почему?
Гость
8 мая 2023, 08:29
Типа как Ролдугин виоланчелист ?
Гость
6 мая 2023, 17:16
жив еще что-ли ? жаль.
Гость
6 мая 2023, 19:13
Надеюсь, проживёт он недолго.
Гость
6 мая 2023, 17:41
Припев: Этот День Победы Порохом пропах...
Гость
6 мая 2023, 22:30
Статья явно на заказ. Сколько банок варенья дали Плохишу за неё?