Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Артисты МДТ раздавлены новостью о закрытии своего театра

6 мая 2023, 18:40
6 мая 2023, 19:22
Надо было не театр опечатывать, а расформировать Роспотребнадзор. Бесполезное ведомство. Никакой пользы от него. В любом конфликте на стороне зла А на сэкономленные бюджетные деньги сделать операции детям, у которых не хватает денег на операции.
6 мая 2023, 22:48
Собственно, "неудобные" деятели культуры - это последний канал "обратной связи" между обществом и властью. Уничтожение его приведет к ному, что государственные решения будут приниматься исключительно на основе искаженной информации от придворных лизоблюдов. А мы потом будем гадать - почему же эти решения абсолютно не коррелируют с реальностью?
6 мая 2023, 21:31
Это тот случай, когда комментарии круче самой статьи. Многие комментаторы ясно дают понять, что театры, культура вообще, и навязываемая ныне обществу идеология несовместимы. Следующим этапом падения может быть, например, сжигание книг неугодных писателей на площадях.
Гость
6 мая 2023, 21:47
Вот победим мы, Петька, и построим здесь, вот на самом этом месте, консерваторию! Ага, а еще сверху пулемет поставим. А зачем пулемет-то? А чтоб белые консервы не воровали!
Гость
6 мая 2023, 22:57
Гость
6 мая 2023, 21:47
Вот победим мы, Петька, и построим здесь, вот на самом этом месте, консерваторию! Ага, а еще сверху пулемет поставим. А зачем пулемет-то? А чтоб белые консервы не воровали!
Смешной анекдотик? А вот наша петербургская консерватория давно сделалась поляной для воровства "консервов". Строечки-ремонтики, пошло-поехало.
Гость
6 мая 2023, 23:09
Гость
6 мая 2023, 22:57
Смешной анекдотик? А вот наша петербургская консерватория давно сделалась поляной для воровства "консервов". Строечки-ремонтики, пошло-поехало.
Так и в МДТ тоже ремонтик на Звенигородской с похожими организаторами 10 лет "в процессе". Кирпич с бетоном по месту положить не могут а туда же: репертуар плохой, актеры ненадежные...
6 мая 2023, 20:21
а по телеку говорили, что на западе давят русскую культуру. ошиблись чуток - на северо-западе страны.
6 мая 2023, 22:02
Террор против Малого драматического театра Санкт-Петербурга - это наказание театра, коллектива, руководства и зрителей за то, что театр разрешил опальному актеру Даниле Козловскому принять участие в готовящемся спектакле. Расправа носит абсолютно формальный характер - санитарные службы предъявили претензии от неверных маркировок на швабрах до отсутствия флюорографий у некоторых сотрудников. Помимо наказания самого театра это предупреждение всем остальным, чтобы любой попавший в немилость немедленно и безо всяких сантиментов изгонялся. В противном случае приедет пожарник, участковый или санитарный инспектор. А потом - налоговая, ОМОН и кто угодно. При этом все всё понимают, но реальную причину, естественно, не назовёт никто. Сами должны понимать. «Мы «1984» не читали, мы в нём живём»
6 мая 2023, 22:08
не опальному,а реально Предателю
6 мая 2023, 22:24
А кто следующий на очереди? БДТ, наверное? Молодежный? Мариинский-то не тронут. Не думала что доживу до такого. С тоской думаю что ведь это может быть только начало. И самое неприятное что кому-то, да вот здесь даже, это нравится.
Гость
7 мая 2023, 06:20
После театров и школ запускаться садиками и яслями. Кто там рисует мирные картинки? 15 лет с конфискацией.
6 мая 2023, 23:33
отмена русской культуры идет полным ходом. "Товарищи в кабинетах заливают щеками стол, им опять за обедом встал костью в горле очередной рок-н-ролл." А также театр, литература, кино, живопись ...
Гость
7 мая 2023, 03:36
Русской?
Гость
7 мая 2023, 12:36
Гость
7 мая 2023, 03:36
Русской?
Русский театр это всемирный бренд, ну и под эту сурдинку пролазят всякие в эту тему.
6 мая 2023, 22:47
Роспотребнадзор занялся бы гнилыми фруктами в пятерочках
Гость
6 мая 2023, 23:02
Значит, он пришел по адресу. ) Это как раз то самое место с гнилыми фруктами.
6 мая 2023, 22:02
Роспотребнадзор нашёл остатки коронавируса? Оно и понятно - пандемия закончилась, им обидно.
6 мая 2023, 21:52
Извините, врываюсь, может заспал. А все депутаты или их сыночки отправились на передовую. Родину защищать?
7 мая 2023, 10:51
Почему русским запрещают собираться вместе, запрещают ходить на концерты и на спектакли? А кто вообще страной осуществляет управление, кто-нибудь в курсе?
Гость
7 мая 2023, 10:59
Грамотные люди. У которых за их деньги классику не коверкают до полуобнаженки
Гость
7 мая 2023, 11:10
Гость
7 мая 2023, 10:59
Грамотные люди. У которых за их деньги классику не коверкают до полуобнаженки
Вкус "грамотных" в Ленинград центре наблюдаем. Без обнаженки под алкоголь и закуску там полный харам.
7 мая 2023, 01:11
"... Нашей кровью тротуары мыли Нам в сердца прикладами стучали Мы слова любви давно забыли, Потому что столько лет молчали. ..." (с) Ногу Свело!
Гость
7 мая 2023, 08:55
Лучше бы закрыли развлекательные пустые каналы на ТВ
6 мая 2023, 20:29
Башкетовой надоело бороться с КОВИДом, теперь будет бороться с театрами?
6 мая 2023, 23:45
Частное имущество всегда опечатывается. Артисты - лишь арендуемые существа.
6 мая 2023, 21:08
Странное дело... Даже если театр существует за счет государства, то он должен предавать истинные ценности, что делает само государство?? не скрепы...
6 мая 2023, 19:44
В чѣм причина закрытия театра? Истинная?
6 мая 2023, 20:06
GRAY, тайна покрытая мраком, в стиле Уильяма Шекспира. смайлик. Дурость полная, театр то хороший.
6 мая 2023, 20:54
Закрыто на дезинфекцию и проветривание. Такой ответ устроит?
7 мая 2023, 02:55
Причина в том,что там играл Данила Козловский,который яко бы был против военных действий на Украине...Перегибают палку ,конкретно!!!Так нельзя настраивать народ против !!!При чем здесь ИСКУССТВО???Театр в чем виноват????А сынки и дочки сильных Мира сего ,живущие за границей и плевать хотели они на Родину.Данила в Америку до военных действий летал,а сейчас дочка у него там.
Гость
6 мая 2023, 23:14
Непрошенные гости, не пишите того, чего не знаете. Уверена, что ни одного спектакля вы в театре Додина не видели. Рекомендую посмотреть "Повелитель мух", "Бесплодные усилия любви", "Братья и сестры" и "Муму". Начните с "Муму". Несмотря на то, что спектакль для детей, удивитесь до слёз.
Гость
6 мая 2023, 23:15
Начните сама с Повелителя Му-му.
Гость
6 мая 2023, 23:20
Гость
6 мая 2023, 23:15
Начните сама с Повелителя Му-му.
- Какой литературный герой лучше всего выражает голос нашего народа? - Герасим из “Му-му“.
7 мая 2023, 01:47
Так плохо пишут о театре граждане из разряда- " не читал , но осуждаю", которые дальше своих шести соток в отпуск не ездили, кроме картохи и моркохи продуктов не ели.
Гость
6 мая 2023, 19:10
Отмена российской культуры, ужасно, просто ужасно...
Гость
6 мая 2023, 19:45
Чистка авгиевых конюшен.
6 мая 2023, 20:20
Гость, давно пора разогнать это националистическое болото
Откель постишь " россиянин"?
7 мая 2023, 07:48
Надо не театр трясти, а Роспотребнадзор. У них уже были случаи со взятками.
7 мая 2023, 13:15
...Почему случаи ?..Это норма -читай хронику происшествий...
6 мая 2023, 19:42
Откуда такая злость. Авторы недобрых комментов,а Вы хотя бы на одном спектакле были в этом театре? Называют суммы непонятно откуда взятые, даже если правда зачем завидовать. Лев Додин создал очень хорошую труппу театра. Жаль театр.
Гость
6 мая 2023, 19:52
Чувак врет про ЗП. Она другая. У актеров любимая работа, у зрителей любимый театр. А деньги? Да! Ведь любовь за деньги любимая забава единоросов.
6 мая 2023, 20:24
Гость
6 мая 2023, 19:52
Чувак врет про ЗП. Она другая. У актеров любимая работа, у зрителей любимый театр. А деньги? Да! Ведь любовь за деньги любимая забава единоросов.
Гость, в открытом доступе декларация Додина. Смотрите сами. Театр государственный и убыточен.
Гость
6 мая 2023, 20:40
6 мая 2023, 20:24
Гость, в открытом доступе декларация Додина. Смотрите сами. Театр государственный и убыточен.
Быть ему убыточным или нет определяет Минкульт в государственном задании на каждый год. Задание театром выполняется. Хочешь билетов по московским ценам? Хватит что в метро жетон 70 рублей стоит.
6 мая 2023, 20:06
Что и в Раю порядок нужен, А действия влекут последствия И если с головой не дружен - Неотвратимо и возмездие.
6 мая 2023, 22:42
Добро, не отвергая средства зла, По ним и пожинает результаты - В раю, где применяется смола, Архангелы копытны и рогаты! (с)
Гость
6 мая 2023, 21:26
А у нормальных - выходной, а этим еще четвертинку пачки добавили на разгон. Хрустят с голодухи.
7 мая 2023, 10:13
Удивляться закрытию театра при всем том, что сейчас происходит в нашей стране? Серьезно?
Гость
7 мая 2023, 16:23
Т. е. бездари Богомолову, Марчелли и прочим вываливать свою мерзость на зрителя - пожалуйста, а лучшему на минуточку театру страны двери закрыли и всё ок?
Гость
6 мая 2023, 18:52
Что думает труппа тетра ? Понятно что. Ни сказать, ни написать.
Гость
6 мая 2023, 23:01
Театр закрыли из-за моли. Пока не уничтожат - не откроют
Гость
8 мая 2023, 00:28
Больно, даже страшно читать некоторые комментарии. А под «русским духом», видимо, подразумевается-тупая преданность царю...
Гость
9 мая 2023, 02:38
Больше тридцати лет МДТ учил, воспитывал, просвещал, на его сцене шли лучшие в России спектакли. Федор Абрамов, Чехов, Брехт, Саймон, Шекспир, Володин разговаривали с нами гениальным театральным языком Льва Абрамовича, на подмостках МДТ работали лучшие петербургские артисты. Каждое посещение театра было счастьем. В каждом спектакле огромная любовь к людям, сочувствие, попытка понять жизнь. «Но и это не помогло»
7 мая 2023, 06:25
Хороший был театр. Мой бывший старший телеграфист там плотником работал В прошлой жизни ...
Гость
6 мая 2023, 18:55
И что, что театр государственный?
6 мая 2023, 19:09
Гость, а то , что театр убыточен и на дотации у государства.
Гость
6 мая 2023, 19:17
То, что Чубайс с Маневичем не дотянулись до них своими ручонками, сейчас актеришки полы бы мыли в узбецком хостеле. Хоть бы делом занялись в первый раз в своей жизни.
Гость
6 мая 2023, 19:21
6 мая 2023, 19:09
Гость, а то , что театр убыточен и на дотации у государства.
залы полные, зрители довольны, а кому не нравится - пусть не ходит
6 мая 2023, 18:46
Зарплата Додина за 2017 год 120 миллионов рублей. Учредитель МДТ министерство культуры. Театр- государственный.
Гость
6 мая 2023, 18:56
Много лет полные залы и довольные зрители. Сергей, сообщи нам какой спектакль тебе не понравился?
6 мая 2023, 18:57
И что??? А ты сделай так! Чтобы и себе, и актерам и мимимистерству. Доход театра, однако, не указываете 🤷‍♀️
Гость
6 мая 2023, 18:59
Гость
6 мая 2023, 18:56
Много лет полные залы и довольные зрители. Сергей, сообщи нам какой спектакль тебе не понравился?
А он по театрам не ходит, ему только на доширак хватает.
Гость
6 мая 2023, 19:34
Среди работников т. н. "культуры" слишком много предателей. Эти авгиевы конюшни давно пора почистить. Пусть идут работать лицедеи, может мозги на место встанут. Хоть какую-то пользу стране эти клоуны принесут. А нет, так скатертью дорожка.
Гость
6 мая 2023, 19:36
Сам-то у станка день и ночь?
Гость
6 мая 2023, 20:03
Согласен с Вами ,но Вы либерал, Сталина нет ,всех в лагеря лес валить.
6 мая 2023, 20:22
Гость, правильно. бездельников развели за государственный счёт. и жулья среди них полно
Гость
6 мая 2023, 22:22
Дружба начинается с улыбки, театр - с вешалки, а средневековье - с мракобесов у руля.
Гость
6 мая 2023, 22:59
Отличный театр! Билеты в МДТ - всегда событие, которое ждем и знаем, что не напрасно.
Гость
6 мая 2023, 23:57
Какой позор.
Гость
7 мая 2023, 12:44
Очень жаль! Ещё один прекрасный театр минус. А у нас их не так уж и много действительно хороших. Скоро останутся одни верноподданнические умельцы лизать начальственным зад. Особенно грустно читать комментарии тех малограмотных индивидуумов, которые считают, что ничего страшного не происходит. Мол, нам прилепины и мединские сейчас такую культуру создадут - всё обзавидуются. Впрочем, им ничего другого и не надо по их скудоумие.
7 мая 2023, 13:46
..Не грусти..(те) понапрасну.умные поняли -не плюй в колодец из которого пьёшь -нигде такой лафы,как у нас ,для деятелей культуры и от культуры нет..Успенская и Шаффутинский тому пример..
7 мая 2023, 14:30
В России талантливых людей много было, есть и будет! А вы не возноситесь над людьми в своей ненависти, не берите на себя функции Бога - разобьетесь! Всех с Днём Победы над фашизмом!
Гость
6 мая 2023, 23:28
Концепция поменялась..
Гость
7 мая 2023, 16:20
На писателя можно равняться: Жить по совести, множить добро, Его словом живым напитаться, Чтобы выстоять бедам назло. Пусть затянутся старые шрамы – Я на Пинежье еду опять, Где неистовый Федор Абрамов Не боялся пером «воевать». Земляков будоражил вопросом, К безучастию непримирим, Вновь глаголом писательским острым Он народную совесть будил. И до боли грустил он, страдая, Беспокоясь об отчей земле, Где тоска опустевшего края, Где старушечий век на селе.
Гость
6 мая 2023, 21:40
Наглядный пример, поскулили и языки в одно место засунули и это их гражданская позиция. За свои права надо бороться, никто их на блюдечке уже не принесет. Нового дедушки Ленина, даже на горизонте, не просматривается.
Гость
6 мая 2023, 22:59
Ой, даже немножко страшно представить, что бы принес на блюдечке этой кодле бездельников дедушка Ленин !
7 мая 2023, 12:35
Артисты! Вы молчали когда закрыли рты не согласным артистам. Вы молчали когда закрыли рты просто людям. Вы молчали когда стали сажать даже тех кто вышел с белым листом бумаги, когда вышли с лозунгами - мир, труд, май. Вот теперь пришли и к вам. Вам не просто закрыли рот - вам закрыли двери вашего дома, на замок. Молчите дальше.
Гость
6 мая 2023, 20:07
Предполагаю, что одного артиста сейчас поставили перед выбором: 1. Выступаешь в поддержку известного уродства; 2. Театр будет уничтожен. Интересно, что он выберет.
Гость
6 мая 2023, 21:56
Если вы предполагаете - то почему тогда два московских театра просто двух артистов уволили и спектакли с их участием сняли с репертуара или заменили состав в спектакле, и продолжают работать?
Гость
6 мая 2023, 21:11
лопята стараюься, не хотят заехать в окоп на своем самокатике
Гость
7 мая 2023, 07:22
А ведь так могут и Михайловский, и Мариинку и всё остальные театры закрыть. Театры же это частные заведения, они могут ввести свои санкции на представителей Роспотребнадзора и больше им не продавать билеты, пусть смотрят по телевизору - вам отказано ☝
Гость
7 мая 2023, 12:33
Частные? А какого тогда дотации от государства сосут?
6 мая 2023, 20:45
Наконец, решили заниматься "5-ой колонной". Не нравится, вам артисты? Границы пока открыты: извольте-с выйти-с ВОН-с!
6 мая 2023, 21:04
Лакей. Неудачник.
6 мая 2023, 21:06
После безнаказанных многомиллиардных хищений из МО решили по театрам пройтись? Не там "5-ю колонну" ищут! Впрочем, оно и понятно - главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя.
Гость
6 мая 2023, 22:53
6 мая 2023, 21:04
Лакей. Неудачник.
Винер! Гляньте - винер объявился!
Гость
7 мая 2023, 21:14
Здесь не вопросы дискредитации, а санитарные и гигиенические соображения, забота о здоровом питании петербуржцев, в том числе и духовной пищей, чтобы зрители не пропитались вражескими идеологическими миазмами. А должно быть, как у классика: «Там русский дух… там Русью пахнет!». Кроме того, подразделения Роспотребнадзора старательно занимается уничтожением грызунов (дератизация) и уничтожения насекомых (дезинфекция). Так что все правильно: пришли по нужному адресу. Теперь будет пахнуть так, как надо.
Гость
7 мая 2023, 23:54
Вам театр вообще не нужен! Телевизора вполне достаточно, очевидно же
11 мая 2023, 13:27
если от кого и пахнет, то от вас. и очень неприятно.
Гость
6 мая 2023, 22:49
Знаю лично несколько актеров театра Додина- он деспот и тиран, может дать актрисе пощечину и унижать за то, что она не хочет снимать трусы! Его жена несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством! Поделом этой клоаке!!!
Гость
6 мая 2023, 22:51
Тут про трусы ничего не нашли. Лев Абрамович не смог заставить актеров флюшку сделать и швабры не так как надо отмаркировал.
7 мая 2023, 00:59
Оба, желтенькая полилась....
Гость
7 мая 2023, 08:25
Да, обнаженки там всегда было более чем! Наверное Пётр Семак не зря ушёл в Александринский театр! Надоело с голым задом по сцене передвигаться! Да много там было чего за гранью конечно… гиперреалистично, много наносного и гипертрофированного … а времена поменялись, это уже никому не интересно, к счастью
Гость
6 мая 2023, 23:40
Все статьи о приостановьении на 90 дн.применяются при неисполнении первичного предписания, а театр, судя по всему, предписание в трубочку свернул. Там пожарка скорее или еде и никакого Козловского, его проще вывести как московских актеров и все.
9 мая 2023, 20:22
Да не было никакого "первичного предписания". Как пришли 5 мая, так в 23:00 и закрыли.
Гость
6 мая 2023, 19:02
А в балаганах на рынка разе мест для лицедеев не осталось? Ну тогда молодежь на фронт, пенсов на отдых заслуженный, на 14 рублей.
Гость
6 мая 2023, 19:09
вот сам и иди на 14 рублей. комментатор ольгинский
6 мая 2023, 21:07
Гость
6 мая 2023, 19:09
вот сам и иди на 14 рублей. комментатор ольгинский
Он меньше 15-ти не берет.
6 мая 2023, 21:07
Он меньше 15-ти не берет.
Просто больше 15 в него не влезет...
Гость
7 мая 2023, 07:15
Полностью поддерживаю закрытие этого чуждого нам рассадника либерастических идей. У нас есть хороший фильм “Чебурашка” и сериал “След”. А еще качественные китайские автомобили и парники из полекарбоната. А этот ваш козловский, додин, шикспир, гамлет зачем нам это. Из этого качественных заготовок на зиму не сделаешь.
Гость
7 мая 2023, 12:34
Ты башкой то думай, ставя какого то там додина рядом с великим драматургом.
7 мая 2023, 13:13
...полЕкарбонат..шИкспир....где такому учат -в школе с просветительскими УСЛУГАМИ ?
Гость
7 мая 2023, 13:25
Гость
7 мая 2023, 12:34
Ты башкой то думай, ставя какого то там додина рядом с великим драматургом.
Поклонник англо-саксов? Как говорится, сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился!