Быстрый арест и моментальные «признания» верный признак, что это контора.
Гость
6 мая 2023, 19:56
Товарищу показали фото девушки одной и объяснили, что про нее уже все забыли и даже комментаторы на Фонтанке не помнят ее имя и отчество. Он понял, что героя изображать бесполезно и все рассказал. Даже паяльник включать не понадобилось.
Правда? А чего ж по делу Дугиной так же быстро кого-нибудь первого попавшегося не схватили?
То есть, вы уверены, что и дугину контора? Лично я думаю, что там банально делили деньги и контора, редкий случай, как раз таки и не причём, в отличии от стремоусова, татарского и прилепина.
опасный чёрт попался, матёрый. Пешком пришел, на глазах всей деревни посреди дороги яму копал и фугасы закладывал. Потом через лес бегом ломанул, в соседнюю деревню, чтобы уж наверняка не догадались что это он. Все продумал, гад. Потом выяснится что это не просто украинский диверсант, а зеленый берет из Форт-Брэгг и морской котик в придачу.
А что там рассказывать, небось даже удостоверение шпиона съесть не успел, и пачку гривен выбросить, взяли с поличным. Вот это молодцы, оперативно. Все таки не зря такие средства государство тратит на спецслужбы, ребята работают надежно.
И ведь когда закапывал мину на проселочной дороге точно знал где проедет колесо машины жертвы. Провидец! Ясновидящий! Кто ему поверил- тот умнее не станет.
Гость
6 мая 2023, 19:54
Да-да, а саперы наудачу мины ставят, одна из ста взрывается только, мимо остальных все проезжают спокойно. Какой вы умный!!
То есть злодей через всю страну сто противотанковых мин провез? И 99 ещё лежат закопаны на дороге ? Какой Вы умный!!!
Да... коты сарказм не понимают. Даже я, не минер ни капли, могу с точностью до пары сантиметров показать, где проедет колесо машины по проселочной дороге (если управлять ей будет не блондинка).
Как уже написали СМИ - мина была активирована дистанционно, а не нажимным или магнитным датчиком, поэтому с учетом размера воронки +-10-15 сантиметров расположения мины вообще значения не имеют.
"на выходе из леса в другом населенном пункте". В голос смеюсь. Пешком бежал, закладывал, кнопка нажимал, маячок на голова был, флаг махал.. так наверное было на самом деле.
Во как! Прям моментально всё рассказал. Только вот что то мин маловато - всего 2, чего не пять?! То углубление от взрыва соответствует двум ПРОТИВОТАНКОВЫМ? Есть кто из сапёров чтобы в комментах подтвердить так ли это?
Гость
6 мая 2023, 20:18
То есть, вы не в теме, но сразу пытаетесь опровергать?
Пастернака не читал, но осуждаю? ))
Ну славабогу, а то уж подумала что это был афроамериканец
Гость
6 мая 2023, 19:50
Не иначе как сам Додин на пару с Козловским этот спектакль режиссировал. Чувствуется почерк крепких профессионалов.
Гость
6 мая 2023, 21:41
Ну прямо как в Казахстане из киргизского джазового музыканта полицейские сделали "безработного нанятого за 200 долларов совершить теракт" . Только одного не учли , у музыканта оказывается есть поклонники которые его опознали когда он оговаривал себя по телевизору .
Гость
7 мая 2023, 02:22
"рассказал, что заложил взрывное устройство на дороге по пути следования автомобиля Прилепина"
Судя по видео с места взрыва, проезжать там Прилепин мог где угодно. Поэтому угадать с местом минирования не очень возможно. Версия с 2,5 кг взрывчатки под капотом выглядит убедительнее.
И вообще, пеший (без машины) террорист выглядит смешно ))
Гость
16 июня 2023, 13:57
== Судя по видео с места взрыва, проезжать там Прилепин мог где угодно. Поэтому угадать с местом минирования не очень возможно. ==
Возможно, не буду вдаваться в детали по понятным причнам, но ничего невозможно там нет.
== Версия с 2,5 кг взрывчатки под капотом выглядит убедительнее.==
Нет, судя по картинке.
== И вообще, пеший (без машины) террорист выглядит смешно ==
Смешно, но эффективно, там перелески кругом, дорогу контролировать (везде камеры) не вопрос. А выйти из леса и уйти лесом - самое оно. Но, в общем, надо было постараться попасться. Хотя на такие дела нанимают далеко не Судоплатовых - расходный материал, шприц одноразовый.
Гость
7 мая 2023, 06:49
У меня на даче ( дом в деревне ) есть местный алкоголик . Свет ему обрезали за неуплату , тепла нет . Так вот чтобы перезимовать в тепле и чтобы кормили , он соглашается на предложение от полицейских взять на себя какие либо правонарушения . Таким образом обеспечивает себе питание и ночлег .
Гость
7 мая 2023, 07:25
Кстати , он и полицейским до того надоел , что не стали его уже задерживать , когда он уже поздней осенью пришёл к ним в отделение и демонстративно выпил там бутылку водки . Просто выкинули его на улицу .
Гость
6 мая 2023, 19:23
Интересно девки пляшут,по четыре штуки в ряд.:))
Гость
6 мая 2023, 22:05
Да....
Гость
6 мая 2023, 19:56
Пермяков этот - жертва экстренного потрошения. К ним мог попасться любой.
Гость
6 мая 2023, 20:38
Театр одного актера.
Гость
7 мая 2023, 06:24
Это не тот ли самый Пермяков, который из Тольятти? Есть там один шизик, которого ФСБ использует для обвинения разных групп в терроризме и экстремизме. А Пермяков всех их знает и то с арбалетом захват власти готовит, то шнур детанационный в гараже хранит, то свидетелей за 4 тыс рублей нанимает убить.
Гость
7 мая 2023, 07:14
Чего ещё придумают режиссёры перед приближающимся "жестом доброй воли" ?
Гость
6 мая 2023, 20:34
Кто бы мог сомневаться ... не китайских же.
Гость
6 мая 2023, 20:42
Любопытные времена наступают - агония власти.
Гость
6 мая 2023, 21:02
Вы уже писали такое. За дублирующиеся комментарии тоже платят?
Картинка не сходится.
Увы.
Я больше верю в версию закладки на ТО и активации по координатам.
Закопать мину заранее...так чтобы никто не видел.... не ошибиться с машиной.....слишком много нюансов.
Хотя, на месте ФСБ я бы спецом такую дезу и слил в СМИ.
Гость
6 мая 2023, 21:04
Сомневаюсь, если бы ВУ было внутри машины, такой воронки бы не было, и машину бы так не разломило, а вывернуло бы цветочком. Похоже на реально прикопанную противотанковую мину.
Гость
6 мая 2023, 21:47
ну машина то , для деревни приметная. чай не УАЗ
Гость
16 июня 2023, 13:54
==Картинка не сходится.==
Сходится.
== Закопать мину заранее...==
ТМ-ку на полевой дороге с учетом того, что ее никто и искать-то не будет? Легко - дела на 2 мин, а можно и быстрее.
== так чтобы никто не видел.... ==
Опр. риск есть, но "кто не рискует тот не пьет шампанского". Терроризм вообще такое занятие ...
== не ошибиться с машиной.....==
Ну а если ошибся? Думаете ему жалко случайных пострадавших? "Collateral damage"
== слишком много нюансов. ==
В меру.
Гость
6 мая 2023, 20:46
«позывной «злой» это вместо фамилии? Или тоже из этих?
Гость
6 мая 2023, 23:14
Формулировки показаний чисто прокурорские. Чувствуется чистосердечное и явка с повинной облегчают вашу участь, на свободу с чистой совестью, труд делает человека человеком
Похоже на очередного одноразового исполнителя. Как и Трепова, ну хоть не как водила грузовика на Крымском мосту.
Заряд противотанковой мины очень разный бывает, но как правило ~5кг ТНТ.
То есть рвануло около 10 кг тола.... Да Захар похоже не в рубашке родился, а сразу в бронежилете.
По воронке на 10 кило похоже, тут явно не 200 грамм было....
Гость
7 мая 2023, 00:16
Читаю ваши комменты, такое впечатление, что собралась компания умственных ( но вряд ли) Нарциссов, друг перед другом выкобенивающихся своим "интеллектом".
Гость
7 мая 2023, 06:42
Всего лишь стёб идёт над плохо сфабрикованной "уткой" .
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%СК: Подозреваемый в причастности к покушению на Прилепина рассказал, что действовал по заданию украинских спецслужб