Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Почта России» предложила взимать 0,5% с оборота маркетплейсов в поддержку сети своих отделений

11627
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Гость06 Мая 2023 в 22:24

Давайте досвиданья!
Для начала разберитесь со своей беспредельной воровайкой.
И верните Главпочтамт на его законное историческое место.

tuzics06 Мая 2023 в 22:25

Стоимость пересылки при этом нужно обнулить.

Товарищ Си вряд-ли обрадуется данной инициативе.

Гость06 Мая 2023 в 22:26

Очередные оборзевшие присоскины.
Можно подумать они бесплатно доставляют

VKuser19996280606 Мая 2023 в 22:29

На Почте полный бардак. Только у меня украдено около 15 мелких посылок с Али. Проходят таможню и растворяются. Почта никакой ответственности за это не несёт. И воров не ищет. Как и не компенсирует ущерб.

27607273406 Мая 2023 в 22:29

После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! После того, как мы постоянно повышаем цены на посылки, вы стали меньше отправлять посылок! Это возмутительно!

лысик06 Мая 2023 в 22:31

А может просто премии топчикам урезать?

Гость06 Мая 2023 в 22:33

Надо купить им велосипед.

Гость06 Мая 2023 в 22:34

"ПОЧТА БАНК" РАЗОРИЛСЯ ?

Гость06 Мая 2023 в 22:34

0,5% это копейки.

26615735006 Мая 2023 в 22:36

На такой огромной территории почта должна быть полностью казенным учреждением ! С её территории необходимо убрать торговлю барахлом и продовольствием ! Ликвидировать Почта -Банк , поскольку деятельность кредитной организации и почты в одном помещении не допускается ! И надо разобраться с тарифами , параллельно введя госмонополию на почтовые отправления для физических лиц как минимум .

Гость06 Мая 2023 в 22:36

А на чем Почта должна зарабатывать, по вашему?
На марках и конвертах? Смешные такие ))

Annonym9106 Мая 2023 в 22:39

Ахахаха может стоит лучше контролировать Вороватых сотрудников отдлений которые убыточны .
Вот мне знакомый рассказывал как он пока в очереди в одном отделений почты России где стоит полка с продуктами которые продаются зашел тип взял с краю полки который у двери 2 - 3 Банки Консервов кинул себе в пакет или сумку и ушел и никто хотя в отделений было около 10 - 18 Человек из которых минимум 10 физически могли Произвести Гражданское Задержание просто закрыли глаза ....
Вот вам убыточность пока 90% Населения не будут бороться с такими типами убыточность будет "нормой" почты России я уж молчу про историю с Сотрудницей что наворавала Пенсий бюдных людей на 1 Миллион или даже Миллиард точно щас не помню ...

Slava_Rossii206 Мая 2023 в 22:54

Типа сами зарабатывать не умеем и не хотим, поэтому тупо придумаем закон, по которому будем отнимать деньги у успешных бизнесменов.
Даже не знаю как такую дичь назвать.

maximvf06 Мая 2023 в 23:00

Почта же стала частным предприятием не так давно. Вот это успех!

Гость06 Мая 2023 в 23:03

сроков можно накинуть от общего оборота, я не против )

Akabos06 Мая 2023 в 23:07

Какая там ЗП у топа?

ProstoZloy06 Мая 2023 в 23:08

Вангую, скоро энергетики так же захотят отщипуть за доставку электроэнергии во все труднодоступные места, дорожники - за прокладку туда "направлений", гордо именуемых дорогами... Цепная реакция обеспечена.

blackcatwhitecat06 Мая 2023 в 23:25

зачем работать, что-то улучшать, к чему-то стремиться - можно же просто у кого-то отжать!

Организация, известная как "Почта полпроцента".

Гость06 Мая 2023 в 23:26

"Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей."

Denis_5e4cccd08a04e06 Мая 2023 в 23:35

Но почему только почта? Ждем предложения от одной известной сети бензоколонок брать процентик с автомобилистов в поддержку своих автозаправок. Продуктовые магазины, аптеки, метро. Еще много вариантов.

Гость06 Мая 2023 в 23:39

Этого зарвавшегося монополиста должен кто-то держать в рамках, но не держит.

Гость06 Мая 2023 в 23:44

Узаконенный рэкет

Если по справедливости, то Почта объективно убыточна. Услуг стоят очень дешево, а топ-менеджмент потребляет, как не в себя. Но, даже если посадить все руководство на зарплату в 30 тысяч, ситуацию это вряд ли исправит.
Другое дело, где доходы от Почта банка? Ведь именно для поддержки Почты его продвигали.
В Германии, кстати, такая схема работает.

VKuser29777391006 Мая 2023 в 23:51

Лень, хамство, нерасторопность во всём, кроме воровства, тут они шустрые.

Akabos06 Мая 2023 в 23:59

Надо отстегнуть!
В 90ые это называлось рэкет...

забыл все07 Мая 2023 в 00:00

следущий ход - 5 процентов из пенсий удерживать

Гость07 Мая 2023 в 01:04

Лузеры опять просят разрешить им присосаться к успешным.

Evil Dogooder07 Мая 2023 в 02:54

Что-то я не понял. У нас что ни маркетплейс, то своя сеть пунктов выдачи (как у Озона), или используют на правах партнёра/клиента какую-то "общего назначения", типа 5post. Даже у пресловутой cainao теперь есть сеть почтоматов для посылок с али. Почта-то тут при чём? Может, конечно, в какую-то глушь ей и отсылают из того же озона, но в таком случае и платят за этот сервис.

Гость07 Мая 2023 в 03:14

Почта России сделала всё, чтобы потерять лидерство на рынке доставки. Посылки доставляют очень долго, раза в полтора дольше коммерческих компаний по доставке. Приложение у ПР работает через пень-колоду, часто разные глюки. А придя в отделение забирать посылку обнаруживаешь, что до сих пор не установили электронную очередь в отделе посылок. И хотя получить по штрих-коду посылку займёт 30 секунд, но ты должен стоять в живой очереди, смотря как бабушки (и не только) по полчаса оформляют отправку и получение своих посылок старым способом с кучей бумаг и ненужной болтовнёй с оператором.

Гость07 Мая 2023 в 03:58

Странно, конечно, что предлагают с оборота компаний собирать. Как-то ещё можно было бы понять, что стоимость пересылки для маркетплейсов хотят поднять на определённые труднодоступные направления.
А так выглядит как безудержная наглость и жадность этой почты.

Гость07 Мая 2023 в 06:26

Гармаш пусть там вместо поштобанка откроет круглосуточный винлаб и торгует палёным контрафактом, прибыль сразу over9000%

Гость07 Мая 2023 в 07:09

Предназначение почты доставлять корреспонденцию точно и в срок.А в этой конторе это правило позабыто напрочь

VKuser44062307 Мая 2023 в 07:29

А почему "Почте России"? Почему не аукцион, где победителю достанется часть сбора и контракт на доставку корреспонденции во все населенные пункты конкретного региона? Зачем вскармливать монополиста?

Guddd-Head07 Мая 2023 в 07:30

Почему только с маркетплейсов и только в пользу почты России? 🤔

Гость07 Мая 2023 в 08:14

Фигасе, какие хитро сделанные....
Так на почте ВСЁ платно и очень дорого.
Вечный бардак, очередь, недовольные морды за кассой, плохая работа сотрудников.

Гость07 Мая 2023 в 08:23

У нас в Приморском районе хорошая почта. И электронная очередь есть, и посылки с Али не пропадают. И основные сотрудники адекватные. Чаще неадекватные клиенты попадаются. Конечно, руководство почты гребут незаработанное лопатами. Но, тут надо не в сетях с этим бороться. Все они там такие, кто дорвался до кормушки

Peterburzhec07 Мая 2023 в 09:25

При чем тут озон и Вайлдберриз, у них же свои сети пунктов выдачи, они же почтой не пользуются?

Гость07 Мая 2023 в 12:34

Почта лавка жирная, но по сути жлобская, работникам платит копейки, ну они и работают как им платят. Собственно во всех лавках оставшихся от совка такое, верхи жируют, низы бедствуют. И почта перехватывает посылки с Али, назначаешь в постамат, а по треку смотришь идёт в почту и зависает в Татарстане надолго.

Гость07 Мая 2023 в 13:02

Научитесь работать как следует для начала. Потом просите.

Гость07 Мая 2023 в 13:04

Частные компании так то налоги платят в казну . Еще и оброком их обложить в пользу рукозадой государственной конторы ?

Гость07 Мая 2023 в 14:11

Чё-та как-то скромно. Никитка-прОцент больше берёт.

Гость07 Мая 2023 в 17:05

Эти уроды. За сто лет своей истории.
Не могут банально, поставить почтаматы хотя бы в крупных городах. Идёшь получать посылку на поклон к хамоватой сотруднице.

Гость07 Мая 2023 в 17:23

А ведь хотели наказать руководителя почты выписавшему себе и главбуху стомиллионную премию. А сколько бездарей было до него и после. И все годы на дотации. Тогда как конкуренты начинали и начинают этим заниматься с нуля за свой счет и очень бурно развиваються. Тогда почта как монополист халявщик вроде и хорошо зарабатывал или мог. Но бездарные руководители работали расхлябанно. А конкуренты крепли и отбирали все большую долю рынка. А теперь просрав жирную долю рынка услуг доставки бессовестное руководство почты нагло заявило: пусть услуги оказывают другие, но только пусть почте выплачивают ренту за то что у их руководста есть наглость и власть наслаждаться тем как их работу все больше выполняют другие и почте не хватает денег. Дуракам сколько денег не дай все равно прогуляют и придут просить ещё.

Гость09 Мая 2023 в 22:51

Господа, почта это центр коммуникации, его нужно беречь инаращивать

Вернуться к публикации
close