Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Ретротехники больше, современной меньше. Рассказываем и показываем, каким будет парад в Петербурге

27346
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
MrPegge07 Мая 2023 в 10:04

На трибунах будут капиталисты и обслуга по триколорами и с полицаями в оцеплении, маршировать будут под красными флагами и отдавать честь победителям.

Arrian07 Мая 2023 в 10:05

Искандеры насмеялись и вернулись в тыл

Guddd-Head07 Мая 2023 в 10:06

В двух словах:
Старьё и бензовозы.

Гость07 Мая 2023 в 10:06

...И вы мундиры,голубые и ты им преданный народ..

Милая +07 Мая 2023 в 10:21

Благодарю Фонтанку, за ощущение приближающегося Дня Победы!

Гость07 Мая 2023 в 10:25

Хочется верить, что этот парад не будет последним и никто не нажмет на ядерную кнопку!

своих не бросаем07 Мая 2023 в 10:27

в безумие своём от страха ничего не соображают..

Гость07 Мая 2023 в 10:30

На следующее 9 мая и ретро техники не будет?:(

VKuser17419822107 Мая 2023 в 10:34

Итак: ретротехника и реконструкторы проследуют мимо трибун на которых будут стоять министры-капиталисты их "ближние", и специально обученные люди .....Никакого народного движения: демонстрации, "Бессмертного полка"- боже упаси....Остальным предложено посмотреть телевизор на дому и "возгордиться победами дедов". После чего , очевидно проследовать на пункт записи добровольцев на СВО....

OttoVonNasmorck07 Мая 2023 в 10:39

Ключевое слово всей статьи - "никак".
Расходимся.

Гость07 Мая 2023 в 10:41

хорошо что мои деды, побелители фашизма и блокадники не видят этого стыда

28029143307 Мая 2023 в 10:42

Всё по плану!
Далее на "параде" суперсовременные российские мечи, сабли, щиты и ножи с лаптями!!!!

yiakudza07 Мая 2023 в 11:02

Стесняюсь спросить: Барышни в куртках с надписью "ПОЛИЦИЯ"! Их участие в параде - это что?!

Гость07 Мая 2023 в 11:15

Современную можно было и не показывать. Она не на параде, а на защите рубежей нужна.

Гость07 Мая 2023 в 11:16

Ну хоть не фанерные самоходные макеты вместо техники и то ладно:))
Т-34 так вообще настоящий обкатанный в бою а не непонятно из чего слепленная Армата.

Гость07 Мая 2023 в 11:21

За неимением своих праздновать чужие? Предкам честь и слава, а ныне то что? Кто живет прошлыми достижениями?

Игoрь07 Мая 2023 в 11:31

Раньше парады были парадами. Они объединяли людей всех «классов и сословий». Сейчас парады - мероприятия для избранных. Они разобщают людей, меняют отношение к самому празднику. Непонятно зачем их вообще проводят. Если из идеологических соображений, то зря. Парады в нынешнем виде лишь вредят скрепам.

Chekist07 Мая 2023 в 11:52

Страна, живущая только прошлым - не имеет будущего

Гость07 Мая 2023 в 12:13

Фонтанку за спойлеры надо забанить.

Гость07 Мая 2023 в 13:07

Следующий парад уже будет исключительно с участием техники и живой силы стран НАТО.

Эд Хэммет07 Мая 2023 в 13:37

Фактическое положение состоит в том, что современной техники в армии оказалось не слишком много. А ту, которая была, постоянно показывают в разбитом виде на полях СВО.
Так что на параде не особо то есть, что показывать. Если бы это было не так, то в новостях не сообщалось бы, что наши заводы занялись модернизацией сильно устаревших танков Т-72.

v77707 Мая 2023 в 13:51

Зачем парад? Все, что может наша армия и то, на чем она на самом деле воюет прекрасно видно на СВО…

Гость07 Мая 2023 в 13:54

Я вот сомневаюсь - в лучшей армии мира - в израильской - парады устраивают?..
...Мне почему-то кажется, что нет...

Гость07 Мая 2023 в 14:19

Парада нет, но вы держитесь. Такое себе. Вся техника на югах или в ещё в цехе заводов.

Leningradas_Velns07 Мая 2023 в 14:24

Если бы власти СПб не перекрыли город и сделали показуху такой тошнотной, то... это сделало бы НАТО (а может и ВСУ)?

bajive772207 Мая 2023 в 14:33

Зачем рассказывать? Мы и сами можем посмотреть)))

Гость07 Мая 2023 в 14:58

После обзора будущего парада сложилось тягостное впечатление.Попытка имитации прошлой довобленной жизни. И ничего уже нельзя исправить...

VKuser17419822107 Мая 2023 в 18:51

Прекрасно помню время, когда парадов на 9 мая-не было....Были народные гуляния, где дети и молодежь дарили ветеранам цветы...не сами конечно, по указанию мам и пап, но дарили, сам дарил....Помню бесконечный народный марш по московскому проспекту в день победы на тридцатилетие , на открытия Памятника победы.....Что нибудь подобное планируется? Или низзяяяяяя?

Гость08 Мая 2023 в 02:30

убожество и главное ни о чем и ни к чему

Гость09 Мая 2023 в 00:16

Приехал специально всей семьёй из Узбекистана, в количестве 12 человек на парад победы. Это так прекрасно, когда все народы были вместе,едины и отстояли защиту нашей родины СССР . Хорошо погуляю ,приготовлю узбекский плов и раздам ветеранам .

Вернуться к публикации
close