Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
8 детей было, 7 стало, и в отношении троих лишена родительских прав?
Да это же просто ксерокс. Или матрёшка. Хотя всё же скорее ксерокс имени материнского капитала.....
Ещё на врачей гнала.Живут на эти материнские капиталы и детей к тому же самомуприучают.
Если женщина уже лишена прав на троих, то чего дожидались власти в отношении остальных?
Дождались трупа ребёнка.
Как?! Было же положение, что Скорая при таких симптомах хочет мать или не хочет обязана забрать ребёнка в больницу! Это мог быть банальный аппендицит! Детей скорая забирает всегда!
аппендицит..при том что ребёнок с эпилепсией,повернувшись на бок словил приступ и вот оно... не видно не слышно...сугубо моё мнение,при всех эмоциях матери ,бригадира скорой помощи обязаны были настаивать на госпитализации объяснив что при первичном осмотре не получается установить причину данного заболевания,и требуется вторичное более расширенное которое возможно сделать только в госпитале (больнице) при стационаре..но кто я такой чтобы судить людей
скорую вызывает для того чтобы госпитализировать скоро не является врачом который что-либо лечит.
?
Зачем вызывать скорую и при этом отказываться от госпитализации???
скоро вызывает самым крайним случаи когда оторвалась нога рука в эти глаз или очень сильно раздулся болит живот.
и скоро приезжает для того чтобы госпитализировать человека
уверен, что сама намеренно отказывалась, а теперь всё на врачей переваливает
Ключевое в этой истории "ДВА раза отказалась от госпитализации". Один раз можно на эмоциях, но второй раз подписать на эмоциях - это уже не катит.
Надеюсь, СК дело возбудит? А вообще, необходимо отказывать в выплате материнского капитала тем "мамашам", которые были лишены родительских прав в отношении хотя бы одного ребёнка. А то размножаются у нас по большей части те, кому лучше бы этого не делать.
У тетки оставалось всего полтора часа между 15:50 и 17:20, чтобы спасти ребенка... Во гадюка!
Комитет по здравоохранению забыл (не знает) статью 29 ФЗ от 21.11.2011 №323 (с изм ) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Данный случай врачебной ошибки необходимо разобрать
статью 20 ФЗ от 21.11.2011 №323 (с изм ) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
Ст. 20 ФЗ № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года "Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека ..."
Больше чем уверен что врачи ничего не объяснили о тяжелом состоянии ребенка. Скорее всего отделались общими фразами, типа ничего не знаем, можно отвезти в больницу, может быть там что-то узнают.
Знания и умения уже не катят- главное,чтобы роспись была? Беглов-вали из нашего города
Какое невиданное мракобесие!
Как у нас скорая работает известно. Бензин экономят, в даль ехать не хотят, выясняют полчаса где есть свободные места и на госпитализации не настаивают. Диагноза нет.
- Поедете в больницу? Там посмотрят, скажут - дежурная фраза скорой!
Неудивительно, что мать не поняла всю серьезность и опасность ситуации, полагая на то, что несварение и скоро все пройдет.
Подсунули мамаше бумагу, она под махнула и вуаля, медики сняли с себя ответственность. Полиция не едет пока труп не будет, медики ничего не умеют и могут помочь только на тот свет попасть. И все они содержатся за наши налоги и их вечно выставляют героями, хотя не дашь им деньги и пальцем не пошевелят.Империя ха ха ха.
Много странных комментов: лишить мамашу мат.кап., сама уморила...Вина полностью на медиках.Больные не могут оценить опасность состояния, а им подсовывают подписать бумажки, не разьясняя, что смертельная угроза для жизни.Горе-медики зачастую не могуть решить нужна или нет госпитализация больного и чтобы оправдать свою некомпетентность, страхуют свою преступную халатность писулькой об отказе в госпитализации.Цена этой писульки- жизнь.Обратите внимание мать два раза вызывала скорую, а медики оба раза проявили халатность.Очень печально.
Лишить род. прав.
Ну уж нет!
С болями в животе, да повторный вызов, да чтобы врач не требовал на госпитализации пациента!?
Люди, вы с какой планеты?!
Мамочка врет!!!
У нашей малышки была рвота и температура, нас даже спрашивать не стали - собирайтесь и точка. Отказаться было нельзя. Так что положение, что забирают в любом случае, наверное, есть.
Тут еще такой момент, что мамаша одна воспитывает детей. Может не с кем было оставить детей, самой ложиться на неделю надо - это проблематично. Поэтому хотела обойтись лечением на дому, не понимая, что это все настолько опасно. Мальчик-инвалид с множественными диагнозами. Тут что понять было сложно, надеялась на лучшее. Надо было ехать. Жаль мальчика(
ЕГЭшники в скорой всё равно привезут к ЕГЭшникам в больнице. Страна обречена.
Только с согласия родителей или опекунов имеют право госпитализировать, правильно что оформили отказ в письменном виде,
На днях сама столкнулись с отравлением у сына. Скорая ещё по телефону сказала , не видя подростка - ничего страшного, поите регидроном! А рвота каждые 25 минут... Скорая приехала только через 2 часа, ребёнок заснул и позывы закончились. Так бы поехала со всеми детьми (трое). Думаю, здесь скорая не акцентировала внимание на остроте ситуации и женщине с 7 детьми тоже не просто решиться на госпитализацию. Одного ребёнка не берут, присутствие родителя обязательно