Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Адвокат: Художница Катрин Ненашева задержана на двое суток за неповиновение сотруднику полиции

22954
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии

странно что за красовским никак не придут
или за соловьёвым со скабеевыми.

Гость09 Мая 2023 в 00:55

Полиция. Вы стали врагами.

Гость09 Мая 2023 в 01:03

Катрин Ненашева задержана

Гость09 Мая 2023 в 01:08

"неповиновение законному распоряжению..." ))) Тут нужна философско-филологическая экспертиза! ) Причём - по слогам..)

Spirit_5e4d86fa7e07909 Мая 2023 в 01:29

А кто это такая и почему нам должно быть интересно? Очередная блохерша?

Гость09 Мая 2023 в 01:53

А что ей мешало подчиниться требованию сотрудников? И кто она такая, откуда возникла?

Гость09 Мая 2023 в 02:36

То есть была ориентировка, но полиция брешет, что задержала за "неповиновение". Классика.

Гость09 Мая 2023 в 03:37

Типовая уже практика для эшников и конторских. Дать административку за якобы неповиновение или нецензурщину, за это время максимально прессовать и сфабриковать уголовщину.

Гость09 Мая 2023 в 05:51

Да , кстати , а вот тому журналисту , которому полицейские подбрасывали наркотики , помните ? Так вот непосредственно тех полицейских посадили , а заказчика этого преступления почему-то даже и не ищут .

Гость09 Мая 2023 в 05:55

Интересно , а вот на суде Колокольцев тоже будет говорить что он не виновен , а всего лишь выполнял приказы ?

Гость09 Мая 2023 в 06:17

Да хоть десять раз силовик скажет о своём якобы законном распоряжении гражданину , распоряжение от этого законным не станет .

Гость09 Мая 2023 в 06:36

Когда милицию переименовали в полицию министру МВД в то время Нургалиеву журналистами был задан вопрос : " Можно ли гражданину оказывать сопротивление сотруднику полиции , если полицейский нарушает закон по отношению к гражданину ? " Ответ был : "Можно" .

Гость09 Мая 2023 в 06:40

Кто она такая? Зачем о ней информация?😕

Гость09 Мая 2023 в 07:09

Иногда встречаются полицейские в метро или на улице , например . Проходя мимо них какое-то чувство брезгливости и мерзости . Ведь понимаешь , что это ущербные люди .

firma09 Мая 2023 в 07:43

Кто бы сомневался, что у "Кати" адвокатом будет Рафаил.

Гость09 Мая 2023 в 07:46

Ключевое слово - "законному", если распоряжение незаконное, то надо прямо обозначить свою позицию. Заведите себе диктофон, при приближении сотрудника включайте запись. В объяснении так и напишите, что требования сотрудника считаете незаконными, а так же что сотрудник не был похож на сотрудника.

VKuser19996280609 Мая 2023 в 07:51

Очередной НОЛЬ делает себе рекламу.
Вот чем она занимается. В гугле нашёл
"Художница-акционистка, кураторка партисипаторных арт-лабораторий."

AndrewBarsik09 Мая 2023 в 08:26

Ничтожества мечтают о том, чтобы им кто-то повиновался. Не стоит их радовать. Наоборот, надо как можно чаще давать им прочувствовать их ущербность.

Гость09 Мая 2023 в 08:36

- "Гражданин , пройдёмте !" - "Вы меня приглашаете?" - "Да , приглашаю" . - "Я отклоняю Ваше приглашение" . Всё , диалог окончен .

Гость09 Мая 2023 в 09:13

Никак четырехбуквенная? Срамота!

Интересно лишь одно - какое было "распоряжение"?

Гость09 Мая 2023 в 09:58

А кто конкретно определил ей двое суток ? Ведь навсегда для истории останется его фамилия . Интернет помнит всё .

Гость09 Мая 2023 в 10:25

"В милицию замели, дело шьют!"©

Гость09 Мая 2023 в 10:44

Какая-то кучка балаболов сидит и рассуждает о том, как было бы хорошо, если бы полиции в России, вообще, не было. Одно зло от полиции. Не знаю, хоть на кого-нибудь действует такая пропаганда?

Гость09 Мая 2023 в 11:25

Ну, и хорошо, что задержали. Если родители её вовремя не научили правилам поведения в обществе, то это приходится делать полиции, может какие-то мозги начнут работать и у художницы.

Гость09 Мая 2023 в 11:35

Знаменитая карательная статья 19.3

sutashikku09 Мая 2023 в 11:44

Где-нибудь в Германии или Эстонии она давно бы уже сидела за неследование "линии партии". А СБУ её ещё бы отмутузило при задержании.

Гость09 Мая 2023 в 12:10

ААААААА ! Кошмар ! В Париж ее , на улицу !

Гость09 Мая 2023 в 12:17

Ну, пустят её по кругу раз восемь или девять, отметелят, да и отпустят: праздник у полицаев всё-таки!..

Nerevar09 Мая 2023 в 12:25

Непонятно: как можно называть художником бездарного и бесталанного человека, который ни одной картины не нарисовал?
Ей бы не в театре, а в цирке выступать в качестве посмешища на потеху публике.

Гость09 Мая 2023 в 13:29

А ориентировка на неё действительно есть? Если есть, то надо задерживать за то, что в ориентировке. А если нет...