Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Два пешехода и самокатчица с переломанным черепом. В Петербурге сезон кикшеринга набирает обороты

16012
Вернуться к публикации
Комментарии132
Все дискуссии
Гость09 Мая 2023 в 18:20

Доколе?!

Гость09 Мая 2023 в 18:27

Пенсионеры не могут вписаться в инфраструктуру экологического транспорта.

Evil Dogooder09 Мая 2023 в 18:32

Мои 5 копеек: вчера на меня на велодорожке чуть в лоб не въехал самокатчик на арендной шайтанарбе. Я был на велосипеде, он пёр мне прямо в лоб по встречке (т.е. с его точки зрения ­— по встречке, левая половина дорожки то есть). При этом вокруг никого не было, и асфальт одинаково хороший на всей дорожке, т.е. резона ехать слева не было никакого, он мог бы спокойно ехать по своей полосе. Вот что это такое?

Гость09 Мая 2023 в 18:36

давно пора убрать из города автомобили и отдать дороги более экологичным и занимающим меньше места на дороге ТС.

Antuan Rokanten09 Мая 2023 в 18:37

Я не понимаю, чего ждут власти? Сколько еще травмированных и убитых должно стать после столкновения с самокатами, чтобы эту дикость запретили? Вы чего ждете, трупов маленьких детей, когда их переедет обдолбанный самокатчик? Вы чего ждете?

Гость09 Мая 2023 в 18:38

Пора самокаты приравнять как автомобили к "средствам повышенной опасности" и за наезд сажать как за ДТП. А иначе это напоминает охоту на пешеходов.

Гость09 Мая 2023 в 18:40

Ну видите как летит на вас самокат... Неужели отскочить нельзя? Шаг влево сделать - уж точно не переломитесь.

Гость09 Мая 2023 в 18:48

Самокатчики должны надевать шлем, а пешеходы светоотражающие элементы. Тогда всем будет хорошо!

инкоrнида09 Мая 2023 в 18:49

пешеходы, всё ещё будем терпеть этих на наших тротуарах?

Когда это запретят?

Гоша Белградский09 Мая 2023 в 18:51

Пора прикрывать эту лавочку...

28028405309 Мая 2023 в 18:52

Самокатный бизнес закрыть.Запретить езду по тротуарам.Самокаты-вон из Петербурга!И конечно привлекать к уголовной ответственности

Гость09 Мая 2023 в 18:53

запретить самокаты на тротуарах

Гость09 Мая 2023 в 18:54

У россиян все делается через одно место: вместо того чтобы строить - уплотняют старое - тротуары делят пешеходы и велосипедисты. Видимо,в подкорке у них с печи не слезать.

Гость09 Мая 2023 в 19:00

Кто хорошо учился в школе и не спал на уроках физики тот лего научится приемам самообороны от самокатчика..достаточно одного легкого движения возле руля чтоб этот самокатчик больше не гонял,так нагло и по залихватски возле пешеходов..тчк

Гость09 Мая 2023 в 19:05

А что,если вытеснить самокатчиков на проезжую часть?

alexadmin09 Мая 2023 в 19:07

Заметная доля ответственности - на шеринговых компаниях. Они делают делают самокаты все тяжелее и тяжелее в угоду катающихся и своей выгоде. У яндекса сейчас настоящие монстры, даже не представить сколько они весят. Естественно растет травмоопасностьдля пешеходов.

Гость09 Мая 2023 в 19:19

Самокаты понемногу эволюционируют в байки , судя по наличию сверх -широкой резины , амортизаторов , сидений , скоростных возможностей и наличию пассажира , словесный блуд о каких то мифических ограничениях так ничем и не заканчивается .

Гость09 Мая 2023 в 19:25

Пока не начнут штрафовать пешеходов, которые намеренно мешают проезду самокатчиков, ничего не поменяется.

Гость09 Мая 2023 в 19:34

Установить на кикшеринговых самокатах камеры и при нарушении пдд автомотически снимать деньги.Сделать общественный транспорт бесплатным для всех жителей РФ,а иностранцев при прохождении границы заставлять проходить Face id и штрафовать за неоплату проезда.Сделать город удобным для пешеходов,велосипедистов и владельцев СИМ.Поощрять продажу личного автотранспорта и сдачи водительского удостоверения взамен на гос.субсидии.Прекратить уплотнительную застройку Спб и объединив с Лен.Обл. сделать комфортную среду проживания для горожан с прицелом на десятки лет.

Гость09 Мая 2023 в 19:47

А власть наблюдает, как самокаты из средства, приводимого в движение силами ног, превращается в электро мотоцикл с правом давить пешеходом на тротуарах? На опережение думать не хватает мозгов?

Гость09 Мая 2023 в 20:04

Какой ...... вообще разрешил на самокатах и велосипедах ездить по тротуару.Раньше вообще с 14 лет на велосипеде ездили по дороге.Ну а сейчас взрослеют лет на 20 позже пусть лучше сидят и играют в компьюторные игрушки.

Гость09 Мая 2023 в 20:17

Ну это только начало. С каждым днём будет всё больше и больше жертв от электросамокатов.
Но это ничего страшного.
Главное же - это деньги от прокатов кикшеринга?

Гость09 Мая 2023 в 20:22

А сколько травм нанесли себе и другим автомобилисты?

Гость09 Мая 2023 в 20:59

Запретить и все. Вообще вещь мало полезная и опасная . Ладно бы только для любителей прокатиться, так ведь ни в чем не повинные пешеходы страдают . Иногда понимаешь, что просто в паре сантиметров пронёсся

Гость09 Мая 2023 в 21:13

Объясните кто-нибудь, как можно переломать череп??????

Гость09 Мая 2023 в 22:16

Видимо пешеходам нужно с битами ходить и отоваривать любого, проезжающего мимо электросамокатчика не дожидаясь столкновения. А по поводу совета отскочить в сторону, данного в одном из кометов замечу, что у большинства пешеходов глаз на затылке нет, совет просто идиотский...

Гость09 Мая 2023 в 22:46

Вышвырнуть их с тротуаров, пусть по дорогам попробуют покататься

три жертвы и столько дискуссий...а как же махач среди подростков, разборки с травматами у кабаков и на дорогах? поножовщина чуть что детей гор? сдается мне не о том спич...

Гость09 Мая 2023 в 23:08

Необходимо обязать прокатные конторы понизить максимальную скорость до 5 км/ч. Тогда, нет проблем, можно кататьсяи по тротуарам.

27982312410 Мая 2023 в 01:20

Нужно открытое голосование, стоит провести в каждом городе. Так жители смогут определить, где самокатчики смогут ездить, а где нужно ограничить для них скорость или запретить езду.
Мое личное мнение, не место им нина проезжей части, ни на пешеходной дорожке. И можно было бы перенести все в парки, но и там люди ходят, и дети играют...

27982312410 Мая 2023 в 01:21

опрос сервиса SuperJob показал, что 37% россиян выступают за запрет сервисов аренды электросамокатов.
Опрошенные заявили, что многие пользователи электросамокатов не соблюдают культуру вождения и представляют опасность для пешеходов.

Danik10 Мая 2023 в 01:38

Есть ли позитивные новости в городе?
Каршеринги и кикшеринги гробят людей.
Платные парковки добавляют социальной напряженности. И скоро это будет по всему городу.
Ну а чинуши гребут деньги лопатой и делают вид, что работают во благо города и горожан!
"Может надо все-таки что-то в консерватории подправить?"
Может стоит убрать этих людей, что принимают столь безответственные и опасные решения?
Видимо, они не дотягивают до уровня управления городом?
Или просто заняты бизднесом за счет людей и земли города!

Гость10 Мая 2023 в 07:46

Да запретите наконец кикшеринги для тех, у кого нет ни каких водительских удостоверений! Если такой передаёт самокат тому, у кого прав нет, штрафовать как за передачу такому управления автомобилем! И количество шеринговых уменьшить для начала до уровня года два назад.

Гость10 Мая 2023 в 10:37

у нас в России 3 беды кикшеринги каршеринги и дураки

Гость10 Мая 2023 в 11:47

Эпидемия мобильности. Лечится ли?

Гость10 Мая 2023 в 12:55

Я бы сделал проще. Обязать компании владеющие самокатами оплачивать все ущербы причиненные их самокатами, включая пожизненную выплату пенсий по инвалидности.

Пётр Великий10 Мая 2023 в 14:40

а как там в Горелове?

Вернуться к публикации
close