Зная качество проводимых ныне ремонтных работ, с некоторых пор стал опасаться за здоровье солдатиков, торчащих на крыше. Особенно если им там специалисты наварили какую-нибудь площадку.
Теперь будет вот так из-за прихоти и имперских амбиций персоонажа за кирпичной стеной. Сумасшедшими темпами страна летит к режиму, который был в 30х годах в одной европейской стране которой правил несостоявшийся художник
Гость
10 мая 2023, 10:30
В той стране всё делалось для "титульной нации", для "арийцев", коренные и расовые немцы занимали без исключения все этажи властной пирамиды, все СМИ, владели промышленностью и торговлей. В наше стране кто является выгодоприобретателем процесса?
Гость
10 мая 2023, 11:33
Гость
10 мая 2023, 10:30
В той стране всё делалось для "титульной нации", для "арийцев", коренные и расовые немцы занимали без исключения все этажи властной пирамиды, все СМИ, владели промышленностью и торговлей. В наше стране кто является выгодоприобретателем процесса?
Носители традиционных ценностей.
Гость
10 мая 2023, 13:27
Гость
10 мая 2023, 10:30
В той стране всё делалось для "титульной нации", для "арийцев", коренные и расовые немцы занимали без исключения все этажи властной пирамиды, все СМИ, владели промышленностью и торговлей. В наше стране кто является выгодоприобретателем процесса?
Вы в детский сад ходите, если задаете такие вопросы? Выгодоприобретателем того, что делает власть, и является власть. А что, бывает иначе?
Ну, не дорого - не стали борзеть просто;)
И честно сказал, что таким можно посадить только дрон-игрушку, и никаких БПЛА, разработанных для специальных нужд посадить такое не сможет....
Вот интересно. Неужели использующие дроны настолько тупы, что не позаимствовали в соседней стране прошивку для контроллера дрона, которая знает как нужно себя вести при потере связи?
если rth по gps, то его тоже можно локально задушить и полетит машинка чёрте-куда
Ну как бе дрон летает благодаря всяким гироскопам - акселерометрам, то есть на борту имеется инерциальная система наведения, которая хотя и менее точная, но никакими "дроновыми ружьями" ее не напугать.
Ну как бе дрон летает благодаря всяким гироскопам - акселерометрам, то есть на борту имеется инерциальная система наведения, которая хотя и менее точная, но никакими "дроновыми ружьями" ее не напугать.
Ну если оператор в километре, то система не особо сработает, да и не во всех она есть вообще. Базовая настройка - по жпсу домой лететь на заданной высоте
С учётом того что все "бытовые" дроны работают на частотах WI-FI ( 2,4 или 5,2 ГГц ) разбирающийся в теме может иметь представление о "внутренностях" изделия , себестоимости изготовления и % "интеллектуальной собственности " & " инновационных технологий " в нём :)
wifi-джаммер - 5000 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, направленная wifi-антенна - 900 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, , lipo-батарейка - 1500 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, развести российского потребителя на миллион - бесценно! :)
wifi-джаммер - 5000 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, направленная wifi-антенна - 900 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, , lipo-батарейка - 1500 российских рублей по карте МИР на алиэкспресс, развести российского потребителя на миллион - бесценно! :)
Сказано-жэ - выпускается в Петербурге с небольшим количеством импортных комплектующих. :)
Гость
10 мая 2023, 10:03
На фоне ржавых крыш, антидроновое ружье выглядит очень скрепно.
Гость
10 мая 2023, 09:52
За миллион рублей схожу в Чипи Дип и соберу генератор помех СВЧ-Вч диапазона себестоимостью 10000 рублей.Самые дорогие составляющие это аккумулятор и излучатель.
На военные дроны это супероружие не действует.Они не садятсЯ при потери сигнала gps (и он у них милитари ),и на них стоит псевдослучайный переключатель частот на которых происходит навигация и управление.
Никакие секреты не выдал ,все есть в открытой литературе.
Гость
10 мая 2023, 13:24
Соберите. Вопрос в том, что генератор должен действовать минимум метров на 500, при этом не поджаривая оператора и окружающих бойцов.
Гость
10 мая 2023, 16:29
Гость
10 мая 2023, 13:24
Соберите. Вопрос в том, что генератор должен действовать минимум метров на 500, при этом не поджаривая оператора и окружающих бойцов.
Никто не предлагает миллион.А в чем проблема .Схема в сети есть .Магнетрон от печи свч использовать вовсе не обязательно.генератор прямоугольных импульсов ,усилитель ,антенна .Антенное фидерное устройство .Мощность падает обратно пропорционально квадрату расстояния .На 500 метров поставить прямую узконопоавленную помеху мощностью 2-4 W t не вижу никаких проблем .Антенно фидерное устройство ,да посложнее будет посчитать и изготовить ,но вполне можно.
Никто не предлагает мощность микроволновки выдать.
Навигационный сигнал мы в студенческие годы глушили .
Ха....сегодняшняя новость куда круче - в Москве начали устанавливать камеры следящие за движением...за 16 000 000 руб штука.
Камеры! за 16 000 000! КАРЛ!!!!!!
Насчёт "никаких особых лицензий не надо" - хотелось бы получить комментарий от Роскомнадзора и Государственного комитета по радиочастотам! Потому что это ВРАНЬЁ! И в соответствии с действующим законодательством РФ - при использовании гражданами и негосударственными организациями "для частных нужд" данное оборудование должно быть изъято из обращения, а виновные - наказаны! Для обеспечения безопасности "солдатами" соответствующих подразделений оно может использоваться, безусловно. Для "эффективного подавления" Дронов хорошо бы использовать услуги лицензированных охотников со своими дробовиками, и платить им "за дежурство на крыше" в паре с росгвардейцем-подавителем. В качестве бонуса - платить ХОРОШИЕ деньги за успешно сбитый дрон! Такие, чтобы на половину туши кабанчика хватило! И вот тогда "любимый город может спать спокойно'!
Гость
10 мая 2023, 09:49
Очень странно, что до 24.02 не требовалось никаких ружей-шумогенераторов и дронов никто не запускал. Совпадение? Не думаю.
Гость
10 мая 2023, 13:30
Использование дробовиков эффективно на расстоянии около 50-70 метров - это первое. Второе - дробовик стреляет картечью, которая куда-то в любом случае упадет. Убить человека картечью на излете нельзя, но ранить - легко. Еще можно разбить окна, повредить вывески и другое достаточно дорогое имущество. Не говоря уже про шум и панику в местах массового скопления людей - а это вызывает давку.
Гость
10 мая 2023, 14:04
Гость
10 мая 2023, 13:30
Использование дробовиков эффективно на расстоянии около 50-70 метров - это первое. Второе - дробовик стреляет картечью, которая куда-то в любом случае упадет. Убить человека картечью на излете нельзя, но ранить - легко. Еще можно разбить окна, повредить вывески и другое достаточно дорогое имущество. Не говоря уже про шум и панику в местах массового скопления людей - а это вызывает давку.
Если дрон что-то сбрасывать или на самоподрыв заточен - то как раз на указанные 50 метров минимум он и должен подлететь к цели. А насчёт "напугать" - выстрелом с крыши никого не испугаешь в нынешних реалиях! А попасть из дробовика в "птичку" гораздо легче, чем из нарезного "росгвардейского" оружия! Про "дорогое имущество" - а при атаке дрона ущерб будет меньше, чем от картечи на излёте?
Гость
10 мая 2023, 10:16
Я думаю причина сотрудничества только с организациями в кроется в совсем в другом... Только организации (и явно государственные) будут тратить по 1 млн. на приблуду для борьбы с бытовыми коптерами, потому как могут найти в этом понятный для себя интерес. А вот сами беспилотники, даже гражданские, явно скоро будут иметь расширенные функции против такого глушения.
Нет не будут. Тк гражданские с низкой полетной массой да с малалым акумом
Гость
10 мая 2023, 12:19
Разбазаривание бюджетных средств с распихиванием их по своим карманам.
Гость
10 мая 2023, 12:21
Особенно умиляет прибыль - несколько % от оборота - это где видано - при себестоимости изделия от силы в 10 - 12 тыр. ?
Налоговая - АУ ???
Гость
10 мая 2023, 10:14
кому мать родна
Гость
10 мая 2023, 13:39
Хм..все прочитал..но так и не понял зачем он нужен??если например промышленный шпионаж(хотя тут больше накручено страхов)..то надо знать Когда..Где..и постоянно держать эту боевую единицу на предприятии чтоб он мониторил небо..короч говоря аферисты..)
Гость
10 мая 2023, 15:26
И че над Кремлем не присадили? Камер не хватило или ружей? )))
Гость
10 мая 2023, 17:17
А если БПЛА просто по координатам будет лететь? Или по оптическому распознаванию? То бишь без связи с оператором?
Гость
10 мая 2023, 18:46
Вообще-то это устройство подлежит обязательной регистрации согласно Постановлению Правительства РФ от 25.07.2007 N 476.
Гость
10 мая 2023, 19:31
Лучше бы крыши отремонтировали. Позорище.
Гость
11 мая 2023, 07:57
Валера Настало Твоё Время🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2023, 13:23
Да было уже: два соседа олигарха поссорились и один стал посылать дроны соседу поливая его участок нечистотами, тот обратился по наводке к местному «Кулибину», чью тему закрыли и он перевез к себе на дачу часть чертежей и оборудование по изготовлению этого «ружья». Испытания прошли успешно, олигарх остался доволен, к «Кулибину» подтянулись его друзья и соседи, наладив производство часть стал отправлять на Донбасс, но там сложности и трудности с погранцами: не положено, не сертифицировано, но конечно всё равно попадало, кто там в этом нуждался…
Гость
10 мая 2023, 13:24
Ну и бред. Какая защита от дронов в Питере? Откуда они прилетят?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Защита на миллион. Что за ружья держат охотники на дроны во время петербургских мероприятий