Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Люди выживают варакушек из Петербурга

28235
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
26184725110 Мая 2023 в 08:55

Сейчас же понавтыкали знаков "водоохранная зона" вокруг всех луж и канав с пересохшими ручьями, а тут целое озеро - не охраняется?

Гость10 Мая 2023 в 09:22

В Удельном парке сотрудниками также безжалостно уничтожается весь тростник, при этом мусор, в т.ч. крупногабаритный, остается нетронутым - его убирают на субботниках обычные граждане.

Гость10 Мая 2023 в 09:39

Бедные....😪🤧🥺

chip110 Мая 2023 в 09:42

Беглов и его команда признают только одну птицу - курицу Ряба, которая несет золотые яйца, все остальное под нож!

Игoрь10 Мая 2023 в 10:04

В Сосновке вырубают рябины, собирают прошлогоднюю листву, увеличивая объём тбо на полигонах. Мусор не трогают. Он неприкосновенен.

Гость10 Мая 2023 в 11:05

Какая птичка замечательная. Странно, что такое большое озеро не охраняется. Администрация города, Вы где?

Гость10 Мая 2023 в 11:07

там еще жыльё не понастроили? недоработка, однако.

Милая +10 Мая 2023 в 12:22

Чиновникам и бизнесу нет дела до варакушек, а жаль. Красивая птичка!

26242564110 Мая 2023 в 12:41

Я даже и не знал о существовании такой птицы...

Гость10 Мая 2023 в 13:04

На Суздальских озерах уничтожается вся растительность. Под видом мнимого благоустройства губится вся живая природа в городе.

Гость10 Мая 2023 в 15:15

Везде, во всех районах уничтожается растительность, крепкие, здоровые деревья под видом благоустройства. На месте вырубленных красивейших деревьев и кустарников высаживаются чахлые, нежизнеспособные палочки, только для отвода глаз и отчётности. Можете открыть сравнительную карту зелёных насаждений в Ленинграде и нынешнем Санкт-Петербурге, тенденция неутешительная заметна сразу. Карту можно найти на страницах соц.сетей Деревья Петербурга.

Гость10 Мая 2023 в 15:55

В городе идёт маниакальная борьба с кустарниками, как и в пригородных парках, кстати. Люди, отвечающие за благоустройство и озеленение, нещадно истребляют кусты в скверах, дворах и вдоль дорог. Также, отпиливают и удаляют нижние ветви у деревьев, видимо, идеалом они считают голый столбик с кисточкой наверху)). Кто и когда ввёл такой стандарт "красоты"? Сквер Грязнова, к примеру, после такого "благоустройства" вместо зелёного и уютного места для отдыха выглядит убогим и голым. И птицы там больше не поют, тк вместе с кустами изничтожили гнезда. Если кто- то скажет, что это в целях пожарной безопасности, ну давайте тогда все выкорчуем, песком посыпем будем жить в пустыне, тогда точно ничего не загорится. А вообще были ли в городе случаи пожаров из-за кустов и нижних веток? А? Вот и я не слышал

Гость10 Мая 2023 в 18:00

Бедная варакушка!!!!! А где у нас всякие надзоры? Ау, помогите птичке!

Вернуться к публикации
close